Авто Пьяная выходка увела в кювет

Пьяная выходка увела в кювет

ДТП по вине нетрезвого водителя произошло в пятницу, 3 июля, в Бердюжском районе на седьмом километре автодороги Полозаозерье–Кутырево. Здесь съехал в кювет и опрокинулся УАЗ. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, 45-летний водитель ехал слишком быстро, при этом не был трезвым. По его словам, пьяный пассажир схватился за руль машины, все это привело к дорожной аварии. 40-летний пассажир получил черепно-мозговую травму.

Подобная авария случилась и в субботу в первом часу ночи на 48-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, где съехала в кювет и опрокинулась «Лада» 99-й модели. В машине находились двое нетрезвых мужчин, они получили травмы головы. Оба утверждают, что ехали в качестве пассажиров. Машина принадлежит брату одного из пострадавших. Мужчины ехали из деревни Сазонова за очередной дозой спиртного. ГИБДД выясняет, кто управлял «Ладой» в момент дорожной аварии.

Превышение скорости становится главной причиной аварий на областных трассах. Не всегда водители делают это умышленно. Помимо лихачества и пьянства водителей часто подводит усталость. Так, 1 июля на трассе Тюмень–Омск в кювет опрокинулась грузовая фура. В ГИБДД пояснили, что в этом случае никто не пострадал. Однако видео, попавшее в соцсети, доказывает, что усталость может принести большие материальные потери.

Отметим, что всего за пятницу и выходные дни на дорогах Тюменской области произошло 35 ДТП, в которых получили травмы 39 человек.

Еще одна авария в пятницу произошла на 540-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск. Столкнулись два автомобиля из Югры: KIA Optima и KIA Rio. 30-летняя водитель KIA Rio получила переломы ключицы и стопы, 32-летняя пассажирка второго автомобиля – ушиб позвоночника.

Также в этот день травмы получили двое детей. ДТП произошло на улице Газовиков, 49 в Тюмени. Здесь столкнулись автомобили Skoda, Toyota и Nissan. Предварительно, 54-летняя водитель автомобиля Skoda нарушила правила очередности проезда, не пропустив Toyota, которую от удара отбросило на Nissan. Пассажиры Toyota, мальчики пяти и восьми лет, получили ушибы лица, сотрясения головного мозга. Отметим, что они перевозились на заднем сиденье автомобиля в детских автокреслах. У их мамы, водителя Toyota, – ушиб позвоночника.

Еще одно ДТП в этот день – на улице Чаплина, 17 в Тюмени – спровоцировал начинающий водитель со стажем за рулем один год. 19-летний водитель автомобиля Hyundai нарушил правила перестроения на проезжей части, произошло столкновение с автомобилем Mercedes. 20-летний водитель «немца» получил перелом кисти и ушибы, у водителя корейского автомобиля перелом ребер и ушиб затылка.

В субботу в Тюмени двое водителей не смогли выбрать безопасную скорость и врезались в препятствие. Вечером на улице Губкина, 18 в Тюмени автомобиль KIA въехал в опору освещения. По предварительным данным, 40-летний водитель KIA не смог выбрать для движения безопасную скорость. В машине в качестве пассажиров находились двое его детей: 18-летняя девушка получила тяжелую травму головы, перелом основания черепа, у шестилетнего мальчика рваная рана брови и сотрясение головного мозга. Ребенок перевозился в удерживающем устройстве. Сам водитель получил перелом позвоночника.

1 из 2

На 14-м километре Салаирского тракта в этот же день в автобусную остановку въехал еще один автомобиль KIA. 21-летний водитель иномарки получил тяжелые повреждения, переломы позвоночника и ключицы, а также травмы головы.

1 из 2

На улице Барнаульской 81-летний водитель на «Оке» не смог выбрать безопасную дистанцию, в результате чего его малолитражка въехала в Jeep. Восьмилетняя пассажирка иномарки получила ушиб позвоночника. У водителя «Оки» рваная рана темени. За рулем пенсионер уже 41 год, за это время всего два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Три дорожных аварии произошли в субботу на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. На 167-м километре трассы автомобиль Chevrolet Aveo из Югры столкнулся с грузовиком МАН, затем съехал в кювет и опрокинулся. Chevrolet управляла 37-летняя женщина, предварительно, была превышена скорость движения. Женщина получила перелом позвоночника в нескольких местах и перелом ребер, у 37-летнего пассажира иномарки ушибленная рана лба.

В Уватском районе на 313-м километре этой автодороги столкнулись КАМАЗ, МАЗ и Opel. По предварительным данным, аварию спровоцировал 50-летний водитель КАМАЗа, неправильно выбравший скоростной режим, он сам и пострадал, получив открытый перелом ноги.

Два ДТП в воскресенье спровоцировали нетрезвые водители. В селе Абатское съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Нива». 54-летний водитель находился в состоянии опьянения, причем не в первый раз. Материал на него о повторном пьяном вождении будет рассмотрен судом, водителю грозит уголовная ответственность. В аварии он получил перелом ребер и ушибы.

Ночью на 43-м километре автодороги Тобольск–Байгора съехал в кювет и въехал в дерево автомобиль Chevrolet Aveo. Машиной управляла 25-летняя девушка, она находилась в состоянии опьянения. 32-летняя пассажирка автомобиля получила перелом плеча, ушибы и другие повреждения.

На девятом километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский автомобиль Hyundai наехал на стоящий на обочине ВАЗ-2107. Предварительно, 21-летняя водитель иномарки со стажем за рулем менее года не смогла выбрать безопасную скорость. В аварии пострадали четыре человека, пассажиры обеих машин и водитель ВАЗ. У пострадавших ушибы, травмы головы.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Serg Li

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем