Авто Погибла в машине участкового

Погибла в машине участкового

В Тюменской области проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом. Вчера на 125-м километре трассы Тюмень–Омск недалеко от села Новая Заимка Заводоуковского района в аварию попал служебный автомобиль под управлением участкового уполномоченного. Пассажирка, которую он вез, погибла.

Напомним, по предварительным данным, полученным в областном Управлении МВД, при выезде на перекресток столкнулись два автомобиля. Кто из водителей не уступил дорогу, будет проверять Следственный комитет. Собственную проверку проведет и областная полиция.

Как сообщила руководитель пресс-службы регионального Управления МВД России Светлана Новик, участковый вез погибшую с медицинского освидетельствования. Женщина 1972 года рождения нигде не работала и была на особом внимании у сотрудников полиции, относилась к числу «неблагополучных». У нее осталось двое детей, в том числе несовершеннолетняя дочь. Семье погибшей будет оказана материальная помощь.

«Начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов выразил соболезнования семье погибшей, распорядился оказать материальную помощь ее родственникам и также помочь с организацией похорон. Виновность сотрудника полиции будет устанавливать Следственный комитет. Если окажется, что ДТП произошло из-за его неосторожности, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством», – рассказала Светлана Новик.

Сам участковый также получил травмы, в данный момент он находится в больнице.

Отметим, что в этом году в Тюменской области произошло уже несколько ДТП с участием сотрудников полиции. Так, 15 февраля в Ишиме в аварию попала машина, принадлежащая Межмуниципальному отделу МВД России «Ишимский». Находившийся на службе инспектор роты ДПС ехал на служебном авто для проверки информации о бытовом скандале с применением холодного оружия. Полицейский двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной. Проезжая перекресток на красный сигнал светофора, он не предоставил преимущество автомобилю KIA Sportage и врезался в него. В результате ДТП пострадали четыре человека: предпринимательница, управлявшая иномаркой, с травмой средней степени тяжести была доставлена в больницу, двоим сотрудникам полиции и пассажирке KIA Sportage оказали медицинскую помощь без госпитализации.

Пьяный сотрудник вневедомственной охраны совершил ДТП 8 марта на неравнозначном перекрестке улиц Октябрьской и Кошкарова в селе Уват. Он не предоставил преимущество встречному автомобилю и допустил с ним столкновение, после чего наехал на шедшую по обочине ученицу 10 класса. В результате аварии водители автомобилей не пострадали, школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейский был на личном авто и не находился на службе. Тем не менее, через день его уволили, а его начальника понизили в должности.

Фото: Фото из архива ГК "RUgion"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем