Авто Калечат и скрываются

Калечат и скрываются

Фраза «скрылся с места ДТП» встречается в сводках все чаще. Только на прошлой неделе произошло три таких случая. В воскресенье рано утром у перекрестка улиц 50 лет Октября и Севастопольской микроавтобус белого цвета сбил мужчину, переходившего дорогу.49-летний пешеход получил открытый перелом голени.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, у микроавтобуса может отсутствовать правое зеркало. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией о возможном местонахождении автомобиля и его водителя, просят звонить по телефонам: 794-580, 794-686, 794-610.

По этим же телефонам нужно звонить, если вам что-либо известно о водителе, сбившем в седьмом часу вечера 15 сентября 14-летнюю девочку в районе перекрестка улиц Велижанской и Сосьвинской в Тюмени. Водитель ехал за рулем Daewoo Nexia. Школьница получила ушиб позвоночника.

Также продолжаются поиски свидетелей ДТП, произошедшего в среду, 17 сентября, около 22 часов на улице Ямской, в районе дома №112. На нерегулируемом пешеходном переходе неустановленный автомобиль сбил 44-летнего мужчину. Водитель с места происшествия скрылся, пешеход получил ушиб колена.
Отметим, что за выходные на дорогах Тюменской области произошло 25 ДТП, в которых погибли два человека, 33 – получили травмы. В том числе, в авариях пострадали три несовершеннолетних ребенка.

1 из 8

В субботу, 20 сентября, на 137-м километре автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск произошло лобовое столкновение автомобилей Daewoo и Volvo. 62-летний водитель Daewoo заснул и выехал на полосу встречного движения. В результате аварии он погиб. Также в ДТП пострадали пассажиры из этого автомобиля: 26-летний мужчина и 21-летняя девушка находятся в больнице.

В Упоровском районе «Лада» 11-й модели съехала в кювет и перевернулась. Ушибы получили 27-летний водитель и 18-летний пассажир автомобиля. 20-летняя пассажирка помимо ушибов получила перелом. По предварительным данным, водитель был пьян. От прохождения медосвидетельствования он отказался. До этого он уже трижды привлекался к ответственности за пьяную езду.

Вечером на Старом Тобольском тракте из-за нарушения правил проезда перекрестков столкнулись “ВАЗ 2114» и грузовик Scania. Пострадал 29-летний водитель отечественного автомобиля, нарушивший правила, и его ровесник-пассажир. У обоих ушибы.

Автомобиль Skoda сбил восьмилетнего мальчика на улице Гнаровской. Ребенок переходил дорогу вне пешеходного перехода, в результате аварии получил ушибы и ссадины.

В Тюмени на улице Ленина в воскресенье 22-летний водитель автомобиля Daewoo травмировал 34-летнего мотоциклиста. Водитель легковушки был пьян, у мотоциклиста ушиб колена.

В этот же день на пересечении объездной дороги и улицы Авторемонтной столкнулись Nissan March и тягач Volvo с прицепом. Девушка за рулем легковушки подрезала грузовик перед светофором, в результате чего он впечатался ей в заднюю часть кузова. Тяжелые травмы в аварии получил пятилетний пассажир малолитражки. У него сотрясение мозга и внутреннее кровоизлияние. В машине его защищал бустер, хотя по требованиям безопасности ребенок должен был быть в полноценном автокресле.

Девятимесячный ребенок получил черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки в столкновении автомобиле «ВАЗ 2105» и Honda на перекрестке Тобольского тракта и улицы Тимофея Чаркова в восьмом часу вечера в воскресенье. По предварительным данным, водитель «пятерки» при повороте не уступил дорогу иномарки, ехавшей в прямом направлении. Ребенок – пассажир «японки», его перевозили в автолюльке.

46-летняя женщина получила травмы в воскресенье вечером при переходе улицы Чаплина. Женщина шла по пешеходному переходу, но водитель «ВАЗ 2111» не остановился, чтобы уступить ей дорогу.

Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем