Авто Priora вытеснила Qashqai из рейтингов

Priora вытеснила Qashqai из рейтингов

Отечественные авто вытесняют иномарки в рейтинге предпочтений россиян. Если в июне, по данным АЕБ, в десятку самых популярных входили три модели «АВТОВАЗа», то теперь четыре. Состав участников рейтинга за два месяца почти не поменялся: только Nissan Qashqai покинул восьмую позицию, уступив ее обновленному Nissan Almera. А на десятую строчку добавилась Lada Priora.

«Не могу сказать, по каким причинам возросла популярность Lada Priora в целом по России. В Тюмени же рост продаж обусловлен широкой рекламной кампанией, – пояснил представитель дилерского «Лада» Андрей Иванов. – На смену старой Priora пришла новая модель с роботизированной коробкой, нам необходимо было продвигать именно ее».

Смену позиций Largus и Kalina представитель компании «Лада» объяснил закономерным насыщением рынка: «Largus – это специфический автомобиль, у которого в своей ценовой категории нет конкурентов. Машина, несмотря на свои габариты, легкая, хорошо управляемая, подходит для мелких предпринимателей и больщих семей. Автомобиль ждали, и естественно, что в первые месяцы продаж на него был ажиотаж. Однако сейчас рынок насытился, все, кто хотели его купить, купили».

Что касается неугасающей популярности Lada Granta, то здесь помог целый комплекс решений «АВТОВАЗа». Низкая цена (от 289 000 рублей), кузов лифтбек и автоматическая коробка – мимо такого набора пытливые любители российского автопрома не могли пройти мимо.

«Каждая дополнительная опция в модели добавляет ей нового клиента, – отметил Анатолий Звонов. – Granta и раньше была на хорошем счету у потребителей, а теперь еще получила несколько очков в виде нового кузова лифтбек, кондиционера, автодоводчиков и других хороших опций. Если раньше, например, девушки не рассматривали этот автомобиль, потому что он не был оснащен автоматической коробкой, то теперь его покупают в качестве первой машины».

Отметим, что новый Nissan Qashqai, ворвавшийся на рынок в июне, через два месяца ушел в аутсайдеры. Возможно, цена за базовую версию с 1,2-литровым турбомотором в 848 000 рублей оказалась не по карману среднему потребителю.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем