Авто Водитель не заметил пешехода в темной одежде

Водитель не заметил пешехода в темной одежде

ДТП со смертельным исходом произошло во вторник, 12 ноября, на 96-м километре автодороги Тюмень–Омск в Заводоуковском районе в полвосьмого утра. Автомобиль Toyota сбил 28-летнего молодого человека. По предварительным данным, пешеход вышел на дорогу прямо перед автомобилем. Он погиб.

ГИБДД призывает водителей заранее предпринимать меры предосторожности, приближаясь к пешеходным переходам. Необходимо держать безопасную скорость, чтобы успеть затормозить при появлении на проезжей части пешехода. Пешеходам нужно убедиться, что водитель их пропускает, прежде чем начать переход улицы. В темное время суток, особенно если идет дождь, водителям действительно очень трудно заметить вовремя человека на проезжей части, тем более, если на нем темная одежда. Лучше перестраховаться, ведь речь идет о собственной жизни.

Всего во вторник на дорогах Тюменской области произошло 21 ДТП, два человека погибли, 20 ранены. Из всех аварий 13 – наезды на пешеходов, 10 из них произошли в темное время суток, шесть пешеходов сбиты на пешеходных переходах.

В 18:30 на 318-м километре трассы Екатеринбург–Тюмень «газель» наехала на 66-летнюю женщину, переходившую автомагистраль вне пешеходного перехода. Женщина скончалась на месте ДТП.

33-летняя женщина-водитель на автомобиле Nissan Cube со стажем за рулем три года попыталась с правой стороны обогнать КАМАЗ с полуприцепом на 53-м километре автодороги Тюмень–Омск. ДТП произошло в 16:20. Водитель не справилась с управлением автомобиля, он съехал в кювет и опрокинулся, женщина получила травмы позвоночника и колена.

Пять пешеходов сбиты на пешеходных переходах в Тюмени. ДТП произошли на улицах: 50 лет Октября, Народная, 30 лет Победы, Барнаульская, Олимпийская. Стаж водителей за рулем от двух месяцев до 20 лет. Пострадали молодые люди в возрасте 24, 25 лет, 10-летний мальчик, девушки 18 и 23 лет. У всех ушибы, травмы головы, у одной из пострадавших медики подозревают перелом костей таза. В этот же день инспекторы ДПС привлекли к ответственности в областном центре 87 водителей за нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В весьма неприятную ситуацию попала 33-летняя тюменка у дома №29 на улице Самарцева. В ее автомобиль въехала «Лада» 10-й модели. Женщина вышла из машины и попыталась сфотографировать второй автомобиль. Но водитель сел за руль и стал газовать прямо на нее, задев колено, после этого он уехал в места ДТП. Сотрудники ГИБДД разыскивают «Ладу» и водителя.

Два лишенных права управления транспортом водителя совершили ДТП в Тюмени. Около шести часов утрау дома №244 на улице 50 лет ВЛКСМ в дерево въехали «Жигули» седьмой модели. 26-летний нетрезвый пассажир сломал плечо, водитель был лишен права управления транспортом за пьяную езду, он предоставил поддельное водительское удостоверение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался.

Около полуночи на перекрестке улиц Максима Горького и Фабричная автомобиль SKODA из Курганской области въехал в металлическое ограждение. 43-летний водитель сел за руль пьяным и лишенным права управления транспортом. Мужчина получил ушиб грудной клетки, у 36-летнего пассажира открытый перелом плюсневой кости, возможно, ему грозит ампутация конечности.

Отметим, что за сутки инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом в Тюмени 11 водителей в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем