Авто Поездка на источник закончилась трагедией

Поездка на источник закончилась трагедией

Один человек погиб, двое пострадали в аварии, произошедшей около половины седьмого часа утра 14 октября на 25-м километре автодороги Упорово–Заводоуковск. В кювет съехал и перевернулся автомобиль Vortex Tingo. По предварительным данным, компания молодых людей, жителей Ялуторовска, возвращалась домой с горячего источника, расположенного в Упоровском районе.

В результате происшествия управлявший автомобилем 23-летний молодой человек погиб. Травмы получили пассажиры: 16-летний юноша и 17-летняя девушка. По словам очевидцев, подростки находились в состоянии опьянения. Употреблял ли спиртное водитель перед тем, как сесть за руль, определит экспертиза.

Всего в понедельник на дорогах Тюменской области произошло 15 ДТП, в которых шесть человек погибли, 16 получили травмы.

Около трех часов дня на 11-м километре дороги Бердюжье–Армизонское съехал в кювет и перевернулся автомобиль «УАЗ». В результате происшествия 54-летний водитель внедорожника погиб. Черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины получил 22-летний пассажир автомобиля. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В половине восьмого часа вечера в селе Нижняя Тавда на улице Заречной съехал с проезжей части и въехал в дерево автомобиль «Лада». В результате этого происшествия погибли два человека, 45-летний водитель автомобиля и его 50-летний пассажир.

Еще три аналогичных происшествия, связанных со съездом с дороги и опрокидыванием автомобиля, зарегистрированы на загородных дорогах области. Причиной таких аварий на скользкой дороге и в сложных дорожных условиях чаще всего становятся движение со скоростью, не обеспечивающей безопасность, совершение резких маневров, приводящее к потере управления автомобилем.

В Заводоуковском городском округе на автодороге Падун–Лебедевка перевернулся автомобиль Daewoo Matiz. Малолитражкой управляла 22-летняя девушка, стаж вождения автомобиля которой меньше года. В результате происшествия она получила травмы головы и плеча.

На 33-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе съехал в кювет автомобиль Hyundai. У управлявшей им 31-летней женщины травма головы.

На 144-м километре дороги Шадринск–Ялуторовск в Исетском районе съехали в кювет и перевернулись «жигули» пятой модели. Автомобилем управлял 68-летний мужчина. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

В областном центре, около двух часов дня, на Московском тракте столкнулись Daewoo и Lexus. По предварительным данным, водитель Daewoo находился в состоянии опьянения и выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия черепно-мозговую травму получил 32-летний пассажир малолитражки.

Госавтоинспекция рекомендует водителям установить на свой автомобиль зимнюю резину и обязательно соблюдать меры предосторожности на скользкой дороге: двигаться со скоростью, обеспечивающей возможность постоянного контроля над автомобилем, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем