Авто Выживать мешает спешка

Выживать мешает спешка

За прошлую неделю в дорожных авариях, произошедших на территории Тюменкой области, погибли двенадцать человек. Виной большинства ДТП стала спешка: водители выезжали на встречную полосу, не рассчитав мощности своего автомобиля. При этом жертвами стали как люди, находившиеся в машине, так и те, кто передвигался пешком.

Напомним, одна из таких трагедий произошла 11 июля в Тобольске. В девятом часу вечера водитель автомобиля Nissan March столкнулся со встречным SsangYong. Мужчина 29 лет, совершая опасный обгон, не убедился в том, что он сможет закончить маневр. В результате столкновения водитель Nissan погиб. Также пострадали четверо его пассажиров и водитель второго автомобиля. В тот же день погиб и 18-летний водитель ВАЗ-21099. Молодой человек также выехал на встречку, при этом не имея право на управление автомобилем.

Чуть менее трагично закончились гонки в Ялуторовске. 9 июля водитель ВАЗ-2107 двигался с превышением скорости и не заметил троих подростков, переходивших улицу по зебре. В результате девушка и двое ребят получили переломы и ушибы.

Продолжилась череда трагедий и в выходные. В субботу около половины пятого часа дня на 417-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись KIA и Renault. По предварительным данным, водитель корейской иномарки нарушил правила обгона, в результате чего его автомобиль столкнулся с французским грузовиком. Сам водитель легковушки не пострадал, а его 38-летняя пассажирка погибла.

Всего за выходные на тюменских дорогах произошло 23 ДТП, в которых погибли четыре человека, 30 получили травмы.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, в Тюмени около шести часов вечера на улице Ветеранов Труда столкнулись «Жигули» седьмой модели и Chevrolet Cruze, после чего Chevrolet с «газелью». По предварительным данным, причиной аварии послужило нарушение правил водителем «Жигулей», который, совершая разворот, не занял соответствующего крайнего положения на проезжей части. В результате ДТП 74-летний водитель «семерки» погиб. Черепно-мозговую травму получила 27-летняя пассажирка Chevrolet.

Целый ряд дорожных происшествий связан с управлением транспортными средствами водителями, лишенными права управления или находящимися в нетрезвом состоянии. Около полуночи в Викуловском районе на 51-м километре автодороги Викулово–Ермаки съехал в кювет и перевернулся автомобиль Lifan. За рулем автомобиля находился лишенный водительских прав 22-летний молодой человек. В результате происшествия он сам и его 23-летняя пассажирка получили травмы головы и грудной клетки.

Около семи часов вечера в селе Плешково Ишимского района нетрезвый водитель «Лады» 10-й модели не справился с управлением и сбил пешехода. 21-летний молодой человек получил тяжелейшую травму головы – перелом основания черепа.

Около часа дня на лесной дороге в районе Старого Тобольского тракта перевернулся квадроцикл CF MOTO 500. 28-летний водитель квадроцикла получил черепно-мозговую травму. Мужчина также управлял транспортным средством, будучи лишенным такого права.

В деревне Чугунаево Нижнетавдинского района автомобиль «Лада Приора» сбил шестилетнюю девочку. По предварительным данным, ребенок выбежал перед автомобилем на проезжую часть, что и послужило причиной происшествия. В то же время водитель «Лады» находился за рулем, будучи лишенным права управления. У девочки травма головы и ушибы.

В воскресенье около восьми часов вечера на седьмом километре Старого Тобольского тракта автомобиль «Лада Калина» сбил пешехода. 58-летний мужчина шел по проезжей части. От полученных травм он скончался на месте. Водитель скрылся с места происшествия, но очевидцы запомнили государственный номер автомобиля, что позволило сотрудникам ГИБДД его оперативно задержать. Как выяснилось, управлял «Ладой» 22-летний молодой человек, находившийся в состоянии опьянения.

В селе Каргалы Викуловского района съехал в кювет и въехал в бетонный водоток автомобиль «Лада» 13-й модели. Водительский стаж 22-летнего молодого человека, находившегося за рулем, составлял всего 12 дней. От полученных травм он скончался. Также в аварии пострадали пассажиры автомобиля, 27- и 37-летний мужчины, у них тяжелые травмы, переломы ребер и конечностей.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем