Авто Опасный обгон: погиб водитель малолитражки

Опасный обгон: погиб водитель малолитражки

В Тобольске 11 июля в девятом часу вечера водитель автомобиля Nissan March столкнулся со встречным SsangYong. Мужчина 29-и лет, совершая опасный обгон, не убедился в том, что он сможет закончить маневр. В результате столкновения водитель Nissan погиб. Также пострадали четверо его пассажиров и водитель второго автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, четверг был богат на аварии. На дорогах Тюменской области произошло 16 ДТП, в которых погибли четыре человека, 25 были ранены, в том числе четверо детей.

На 265-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись ВАЗ-21099 и «Купава». Водитель «Лады», 18-летний молодой человек, не имеющий права управления автомобилем, выехал на встречную полосу. Эта встречка стала для неопытного водителя последней. Он погиб.

Два пешехода погибли на дорогах. В два часа ночи на 14-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск Nissan сбил мужчину, который неожиданно вышел на проезжую часть. Стаж водителя за рулем 23 года, но он не сумел предотвратить наезда на пешехода. Человек погиб. Его личность устанавливается.

В поселке Ленинка Абатского района около полуночи под колесами Subaru погиб 40-летний пешеход, он шел по проезжей части дороги. Стаж водителя за рулем один год.

В поселке Гусево Тюменского района около полуночи в препятствие въехал ВАЗ-2108. 39-летний водитель был пьян, он получил травму головы, у 35-летней пассажирки перелом позвоночника.

Тенденция безответственности родителей за безопасность своих детей проявляется ежедневно. Двухлетний мальчик попал под колеса «шестерки» в деревне Малая Крутая Омутинского района около девяти часов вечера. Малыш один гулял по деревне, где несколько дворов. Родители находились дома, для них прогулки двухлетнего ребенка одного по деревне – это норма. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга и гематому лба.

В поселке Новотарманский Тюменского района столкнулись мотоцикл и скутер. За рулем мотоцикла находился 12-летний мальчик, за рулем скутера молодой человек 21-го года. ДТП случилось из-за нарушения правил проезда перекрестков. Оба водителя получили сотрясение головного мозга.

В Тюмени ночью столкнулись Toyota, Hyundai и Geely. Toyota, за рулем которой был пьяный 27-летний водитель, выехала на встречную полосу на улице 30 лет Победы, в районе перекрестка с улицей Пермякова. Травмированы пять человек: водитель и пассажир японской иномарки, водитель и двое пассажиров Geely. У всех пострадавших травмы головы, лица и ушибы.

Семь пешеходов пострадали вчера в Тюмени. Трое из них переходили проезжую часть по пешеходным переходам, четверо вне переходов. На улице Профсоюзной ВАЗ-2109 сбил молодого человека и девушку 20-и и 23-х лет. У пострадавших ушибы.

Десятилетнюю девочку на переходе на улице Красных Зорь сбил автомобиль Toyota. Девочка переходила улицу с родителями, но водитель не пропустил пешеходов.

На улице Мориса Тореза, 7 Hyundai наехал на 83-летнюю бабушку, которая попыталась перейти дорогу вне перехода. Старушка получила тяжелую травму – перелом бедра.

Фото: Фото с сайта Traffictechnologytoday.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем