Авто Пьяный водитель погубил десятиклассника

Пьяный водитель погубил десятиклассника

В Заводоуковске в воскресенье, 23 июня, в ДТП погиб десятиклассник. В четвертом часу утра на перекрестке улиц Шоссейная и 8 Марта столкнулись Mercedes 600 с транзитными номерами, Nissan March и «Нива Шевроле». Водитель Mercedes обгонял Nissan и столкнулся с ним. После этого немецкую иномарку отбросило в опору ЛЭП и стоящий «Шевроле Нива». Это стоило жизни 17-летнему Андрею, пассажиру Mercedes. Водитель немецкой машины убежал с места аварии. Его разыскали через 40 минут.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 25-летний молодой человек был с признаками алкогольного опьянения, но он утверждает, что выпил после ДТП. Отец погибшего подростка объяснил, что сына отпустил погулять, в этот день в Заводоуковске проходили выпускные вечера. Как он оказался в иномарке с людьми старше его, не знает.

Всего в минувшие выходные дни на дорогах области произошло 24 ДТП, пять человек погибли, 31 ранен. В то же воскресное утро 31-летний молодой человек погиб на 212-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в столкновении Chevrolet Lacetti и грузовика Mecedes Benz. Chevrolet с номерами ЯНАО выехал на встречную полосу – водитель уснул за рулем и погиб.

В Тюмени в субботу четыре ДТП спровоцировали начинающие водители. На 16-м километре Велижанского тракта «улетел» в кювет, а затем въехал в препятствие ВАЗ-21093. 46-летний водитель за рулем всего шесть месяцев, он ехал слишком быстро, это закончилось авариией. Пострадали водитель и две пассажирки 46 и 66 лет, У всех ушибы, у старшей женщины перелом костей носа.

Вечером на улице Елизарова 26-летний начинающий водитель на ВАЗ-21144 выехал на встречную полосу, произошло столкновение с «Волгой». Пострадали три человека: у водителя и пассажирки «Лады» ушибы, у 26-летнего пассажира «Волги» перелом надколенника.

В воскресенье вечером отец и сын из Тюмени погибли на 31-м километре автодороги Тюмень–Омск. 25-летний водитель на Mitsubishi со стажем за рулем три года совершал опасный обгон Toyota Mark-II. В результате он не справился с управлением, автомобиль занесло, и он опрокинулся. Водитель, только накануне отметивший свой день рождения, погиб. Погиб и его 50-летний отец.

На 72-м километре автодороги Исеткое–Упорово съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Audi A4. 40-летний водитель, житель села Упорово, погиб. Известно, что сначала машина выехала на правую обочину, затем съехала в левый кювет и опрокинулась. Обстоятельства ДТП выясняются.

Рано утром на 362-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск мотоцикл Yamaha въехал в заднюю часть грузовика Volvo. Мотоциклист сбежал с места аварии, пьяный 31-летний пассажир получил перелом костей носа.

Четыре автомобиля съехали в кюветы в воскресенье на областных дорогах, еще один в окрестностях Тюмени. На 11-м километре объездной дороги около полуночи опрокинулась «Лада». 35-летний водитель был пьян и ехал быстро. Он и 30-летний пассажир получили травмы головы и ушибы позвоночника.

141 водитель в состоянии опьянения отстранен от управления транспортом в выходные дни. Особенно отличились тоболяки. За субботний вечер и воскресную ночь инспекторы специализированного батальона ДПС в ходе рейда задержали в Тобольске 19 пьяных водителей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем