Авто Мотоцикл в кювете, мотоциклист в реанимации

Мотоцикл в кювете, мотоциклист в реанимации

В среду, 19 июня, на автодороге Велижаны – Красный Яр съехал в кювет мотоцикл « ИЖ Юпитер-3». Мотоциклист с травмой головы находится в реанимации второй областной больницы Тюмени, его личность не установлена.

Всего 19 июня на дорогах региона произошло девять ДТП, в них травмированы 12 человек.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, ежедневно в тюменских дворах под колеса автомобилей попадают дети. Вчера в 20:30 во дворе дома №33/1 по улице Н. Семенова «Лада» 14-й модели сбила трехлетнюю девочку. По предварительным данным, малышка находилась во дворе с мамой, но та не уследила за ребенком. Водитель «Лады», стаж которого за рулем два года, двигался со скоростью, превышающей допустимую в жилых зонах. Девочка получила травму головы.

В Тобольске на улице Дзержинского пятилетнего мальчика сбил автомобиль Toyota. Ребенок выбежал на проезжую часть из-за стоящих машин. Он получил открытый перелом голени. Мама утром отпустила мальчика гулять с двумя старшими детьми. До 17 часов, когда ребенок попал под машину, малыш дома не появлялся. Судя по всему, многодетную мать этот вопрос не волновал.

Семнадцатилетний подросток на велосипеде столкнулся со «Шкодой» на улице Механической в Тюмени. Велосипедист нарушил очередность проезда. К счастью, травмы оказались не тяжелыми. Врачи скорой помощи, прибывшей по вызову, обработали парню ссадины на ноге.

Семнадцатилетний скутерист поранил руку . Это случилось у дома №111 на улице Пархоменко, где подросток, перестраиваясь, не пропустил автомобиль Toyota.

Основной причиной дорожных аварий в последние дни в Тюмени остается нарушение правил очередности проезда водителями автомобилей. Вчера в трех таких ДТП пострадали шесть человек. На перекрестке улиц Щербакова и Заозерной столкнулись ВАЗ-21099 и Nissan. 52-летний водитель «Лады» нарушил очередность проезда перекрестков.

В результате травмированы четыре человека: водитель и пассажир «Лады» получили травмы головы и ушибы, у 36-летней пассажирки иномарки медики подозревают перелом шейных позвонков, семилетняя пассажирка «Нисана» получила ссадины шеи, девочку «обожгло» ремнем безопасности, уберегшим ее от более тяжелых повреждений.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем