Авто За рулем три месяца – выехала на встречку

За рулем три месяца – выехала на встречку

На 32-м километре автодороги Тюмень–Каменка 9 мая автомобиль «Шевроле-Лачетти» столкнулся с рейсовым автобусом ЛАЗ из Свердловской области, следующим по маршруту Туринское–Тюмень. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу «Шевроле», которым управляла 26-летняя женщина. В результате столкновения водитель «Шевроле» получила перелом костей таза, также пострадали 50-летний водитель автобуса, у него черепно-мозговая травма, и две пассажирки. У 64-летней женщины перелом руки, 39-летняя пассажирка автобуса получила травму головы.

9 и 10 мая на дорогах Тюменской области произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в них пострадали 28 человек.

Уже второй случай, когда под колеса автомобилей попадают трехлетние малыши, произошел в Ишиме. Несколько дней назад недалеко от своего дома пострадала девочка, она получила тяжелейшие травмы. 9 мая на улице Свет Ильича, 42, под колеса «Лады» попал трехлетний мальчик, он вышел из-за стоящего автомобиля на проезжую часть вне пешеходного перехода. Сейчас выясняется, почему родители ребенка не уследили за ним. У малыша рваная рана стопы и повреждение сухожилий.

В Тюмени в этот же день на пешеходном переходе на улице Профсоюзная, 5, автомобиль «Хонда» сбил 11-летнюю девочку, у нее ушибы.

Два пьяных водителя спровоцировали дорожные аварии 10 мая. На 313-м километре автодороги Тюмень–Екатеринбург нетрезвый водитель «Субару» нарушил правила обгона, произошло столкновение с «Дуэ-Нексия» под управлением 30-летней женщины. Пострадала семья, ехавшая в «Дэу»: мама, папа и двое детей – мальчик восьми лет и полуторагодовалая девочка. У всех сотрясения мозга.

В 21:45 в Тюмени на перекрестке улиц 30 Лет Победы и Олимпийская столкнулись «Тойота-Камри» и ВАЗ-21150. Предварительно, водитель «Тойоты» нарушил правила очередности проезда перекрестков. Молодой человек лишен права управления автомобилем за пьяную езду в феврале 2012 года. В этот раз он отказался от прохождения освидетельствования на алкоголь. 32-летний пассажир «Тойоты» находился в состоянии опьянения, он получил ушибы.

В Заводоуковске на улице Декабристов на встречную полосу выехал автомобиль «Шевроле» под управлением 18-летней девушки, стаж которой за рулем – три месяца. В результате столкновения «Шевроле» с ВАЗ–21043 травмы получили оба водителя.

В пятом часу утра 10 мая в Тюмени на перекрестке улиц 30 Лет Победы и Федорова столкнулись «Тойота» и мотоцикл «Патрон». Предварительно, водитель автомобиля не пропустил мотоцикл на перекрестке. 25-летний мотоциклист, стаж которого за рулем – один год, получил перелом лодыжки и разрыв связок колена.

Сегодня утром, 11 мая, на улице Республики, 252, в Тюмени автомобилем «Лада» сбиты двое пешеходов, мужчины 40-а и 23-х лет. Предварительно, пешеходы переходили улицу по пешеходному переходу. У обоих тяжелые травмы: повреждения головы, переломы ног и рук.

109 водителей в состоянии опьянения отстранили инспекторы ДПС от управления транспортом за два дня. Более трехсот человек привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей и пассажиров. Более 1200 водителей превысили скорость на дорогах, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем