Авто Обновленная Antara сэкономит 21 тысячу

Обновленная Antara сэкономит 21 тысячу

Спустя год после презентации на обновленную Opel Antara объявили российские цены. Они начинаются с 1,02 миллиона рублей за версию с бензиновым мотором 2,4 л (170 л.с.), шестиступной механикой и полным приводом. Таким образом...

Спустя год после презентации на обновленную Opel Antara объявили российские цены. Они начинаются с 1,02 миллиона рублей за версию с бензиновым мотором 2,4 л (170 л.с.), шестиступной механикой и полным приводом. Таким образом, машина в этой комплектации подорожала на 80 тысяч рублей, но при этом получила дополнительных 30 лошадей под капот. В целом, модернизировали всю линейку моторов и трансмиссий: движки стали мощнее и экологичнее, появились дизельные агрегаты, а пятиступенчатые коробки заменили на современные шестиступенчатые механику и автомат.

После рестайлинга у «Антары» появился новый передний бампер, слегка изменилась оптика и окантовка противотуманок, обновили решетку радиатора – словом, типичная перелицовка. Самые интересные перемены произошли внутри.

Прежний бензиновый мотор в 2,4 литра теперь выдает не 140, а 170 лошадиных сил. И если учесть появление новых 6-ступенчатых коробок, Antara должна стать бодрее и тяговитее своего предшественника. Старший бензиновый агрегат предлагается для топовых «Антар»: это 3-литровый V6 мощностью 249 л.с., которым заменили предыдущий 227-сильный движок. Кстати, в Европе эта «шестерка» на 15 лошадей сильнее: их заглушили из налоговых соображений. Благодаря этому водитель сможет сэкономить почти 21 000 рублей в год: платить не 40 тысяч по ставке 150 рублей за лошадь, а 18,5 тысяч по тарифу в 75 рублей.

Для новой Antara также доступны два дизеля 2,2 л в 164 и 184 л.с. Вторым будут укомплектовываться автомобили с АКПП. В дорестайлинговой версии у бензиновых моторов не было альтернативы. Стоимость этих «Антар» – от 1 060 0000 рублей за младший мотор и 1 215 000 рублей за мощный вариант.

«На мой взгляд, у дизельных Opel Antara хорошие перспективы на рынке, и в целом они расширяют предложение по модели, – говорит специалист одного из дилерских центров Opel Павел Рыжков. – Opel попадает в среду конкуренции практически со всеми производителями, которые предлагают автомобили в классе кроссоверов. Но за аналогичные цены Antara оказывается оснащеннее, а полный привод на фоне многочисленных переднепиводных паркетников становится ее преимуществом».

Если сравнивать с одноклассниками, Antara действительно выигрывает в стоимости.

Цены на полноприводные версии одноклассников Opel Antara с двигателем от 170 л.с.

Как было и с прошлой «Антарой», базовая комплектация не потребует больших вложений, разве что на допы вроде сигнализации. Здесь есть полный комплект из восьми подушек, ESP, ABS, система распределения тормозных усилий, электростеклоподъемники спереди и сзади, климат-контроль, стерео, подогрев сидений, правда, диски теперь штампованные вместо литых. Но их можно дозаказать в пакете Enjoy Plus вместе с бортовым компьютером, круиз-контролем, системой помощи при парковке и графическим информационным дисплеем за 44 тысячи рублей.

Для топовой версии также есть свое пакетное предложение, которое дополнит автомобиль люком с электроприводом, навигацией и дополнительными электрорегулировками водительского сидения. Оно обойдется в 70 тысяч плюсом к стоимости штатной комплектации за 1 258 000 рублей.

«Первые обновленные Opel Antara появятся в нашем регионе примерно в марте 2012 года, – сообщает Павел Рыжков. – Сейчас мы можем принять заявку, но не на конкретный автомобиль, а на комплектацию, поскольку еще нет информации по доступным машинам. Все-таки производство требует подготовительных работ. Параллельно с Antara начнутся продажи Chevrolet Captiva, правда, сейчас Opel будет выпускаться на калининградском «Автоторе», а Chevrolet останется на питерском заводе».

Прежнее поколение «Антар» снято с производства, дилеры распродают оставшиеся единицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем