Авто ГИБДД просит сбавлять скорость

ГИБДД просит сбавлять скорость

Госавтоинспекция призывает всех участников движения принять участие в акции «Сбавим скорость!». Летом при хорошей погоде многие водители ездят неоправданно быстро. Ежедневно из-за высоких скоростей случаются пять–шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и увечья люди. Сотрудники Госавтоинспекции привлекают к административной ответственности за превышение скоростного режима более 1500 водителей каждый день.

Даже в городах и населенных пунктах водители «газуют» во дворах, где много играющих детей, на огромной скорости проезжают перекрестки и пешеходные переходы, что неминуемо приводит к трагедиям. Как ни парадоксально, при выборе скорости временные затраты, как правило, не идут в расчет. Многие ездят быстро просто потому, что так нравится, машина скоростная или просто лето и хорошая погода.

Исследованиями подтверждено, что снижение средней скорости движения на пять километров в час резко снижает риск попасть в ДТП и тяжесть последствий.

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей выбирать разумную скорость на трассе, в городе, в жилой зоне, везде, где есть движение. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях в России гибнут более 30 тысяч человек, около 300 из них – жители Тюменской области, сообщили в пресс-службе ГИБДД. Снижение скорости поможет уменьшить число ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем