Авто ГИБДД обяжут приезжать на место аварии быстрее

ГИБДД обяжут приезжать на место аварии быстрее

Генпрокуратура решила ввести определенные нормативы, которые будут определять, в какие сроки инспекторы ГИБДД должны приезжать на место ДТП. Сейчас в большинстве случаев никто не контролирует, насколько быстро приехал наряд ДПС. Формально, если в аварии есть пострадавшие, то представители дорожной полиции должны прибыть в течение 20 минут, а прочие случаи не регламентируются никакими инструкциями. Порой участники дорожного происшествия перегораживают движение на несколько часов, и это становится причиной пробок.

Как сообщает Autonews.ru, ежедневно в Москве случается около двух тысяч мелких ДТП без пострадавших, и в этих случаях гаишники также обязаны приезжать на место аварии максимально быстро. Министру внутренних дел предложено рассмотреть вопрос о внесении в нормативные акты изменений, направленных на упрощение процедуры оформления ДТП его участниками, а также определения сроков прибытия сотрудников на место.

Представители ГИБДД уже поспешили заявить, что соблюдать приемлемые сроки они не смогут, мотивируя это нехваткой сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем