Авто Аварийность на тюменских дорогах снизилась

Аварийность на тюменских дорогах снизилась

Уровень аварийности в Тюменской области по итогам первого квартала снизился на 12 процентов. Как сообщает пресс-служба региональной ГИБДД, с начала года зарегистрировано 437 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 41 и получили травмы 598 человек. В областном центре в 281 ДТП (столько же было и в прошлом году) погибли 11 и получили травмы 373 человека. Таким образом, в Тюмени совершается более 64 процентов всех аварий в регионе.

Еще выше этот показатель по детскому травматизму: более 72 процентов детей, ставших участниками ДТП, пострадали в Тюиени. В городе зарегистрировано 32 таких происшествия, в результате которых один ребенок погиб, 36 получили травмы. По сравнению с прошлым годом уровень детского травматизма в Тюмени вырос на 14 процентов, при этом в целом по области количество происшествий с участием детей снизилось на 10 процентов.

В 2010 году более чем на 10 процентов снизилось количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах. В 67 таких происшествиях погибли двое и ранены 72 человека. На треть сократилось количество происшествий по вине пешеходов. В 58 таких ДТП погибли девять и ранены 50 человек. С наступлением весны на дорогах появились мотоциклисты. В последние дни марта погиб один и получили травмы четыре водителя мотоциклов. В начале апреля только в областном центре уже три пострадавших.

В ближайшее время в Тюмени начнут работу комплексы автоматической видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. В целях стабилизации обстановки с аварийностью Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей и пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем