Авто Тюменские дети просят водителей спасти их жизни

Тюменские дети просят водителей спасти их жизни

В Тюменской области стартовала крупномасштабная профилактическая акция «Спасите наши жизни!» Название акции – это призыв ребят к водителям, которые сбивают их на пешеходных переходах, пренебрегая технологией защитного вождения там, где на дороге в любой момент могут появиться дети: у школ, детских учреждений, автобусных остановок.

В регионе акция проходит в шестой раз. Каждый год она имеет большой общественный резонанс. Во всех школах области инспекторы ГИБДД распространят 40 тысяч листовок, на которых дети из начальных классов нарисуют дорожные ситуации-ловушки, а ребята постарше напишут обращения к водителям. Детские обращения будут распространены среди водителей инспекторами ДПС на дороге, в административной практике, при прохождении государственного технического осмотра. В ГИБДД надеются, что детские послания окажут психологическое воздействие на водителей.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях в регионе погиб один ребенок и 48 получили травмы. Большая часть таких ДТП происходит по вине взрослых водителей. Основные причины травм – непредоставление преимущества юным пешеходам у светофоров, на пешеходных переходах и перевозка пассажиров без использования детских кресел и ремней безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем