перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Водитель с видеорегистратором протаранил «газелиста» на зеленую стрелку — зачем он это сделал

26 декабря 2024, 10:00
Гость
26 декабря 2024, 10:23
99.5% не знают что надо уступить основному зеленому, едут как на равнозначном перекрестке
26 декабря 2024, 10:36
Абсолютно точно. Ещё и возмущаются, сигналят, что они направо поворачивают, я налево и не уступаю.
26 декабря 2024, 14:46
Гость, что характерно ещё и тебе высказывают что мол у тебя помеха справа должен уступить, тоже поражают такие водили
Гость
26 декабря 2024, 12:21
Полагаю, водитель газели должен был пропустить, и по закону виноват он, но у водителя с регистратором была возможность избежать столкновения, для этого даже оттормаживаться не пришлось бы, просто чуть замедлиться, но он не то чтобы не попытался этого сделать, но, по-ходу, специально и врезался. Так что ему, думаю, тоже это вменят, и правильно сделают.
26 декабря 2024, 14:47
здесь можно расценивать умышленно справоцировал ДТП,а так и обоим штраф влепить можно
Гость
26 декабря 2024, 10:48
такой же перекрёсток есть в тюмени,напр червяк/ставропольская,там тупят все,и кто поворачивает налево на ставр на основной зелёный и стрелку,и те кто направо на основной красный и зел стрелку,друг друга пропускают))
Гость
26 декабря 2024, 12:00
Лучше пропустить, чем стоять. Что там у встречки горит пойди пойми, а запоминать фазы светофоров где каждый день не ездишь по два раза зачем надо, да и фазы эти изменить могут, а ты по привычке шпаришь.
Гость
26 декабря 2024, 14:05
Гость
26 декабря 2024, 12:00
Лучше пропустить, чем стоять. Что там у встречки горит пойди пойми, а запоминать фазы светофоров где каждый день не ездишь по два раза зачем надо, да и фазы эти изменить могут, а ты по привычке шпаришь.
что там на встречке и так понятно, основной поток стоит значит там основной красный с небольшой задержкой и стрелка направо, а вот как раз у потока в сторону объездной основной зеленый и никаких стрелок налево, просто зеленый без доп секций!
Гость
26 декабря 2024, 13:36
Судя по голосованию, большая часть не знает пдд. Да водитель с регистратором мог избежать ДТП... Но судя по по зелёному цвету основной секции светофора и дополнительной стрелки у него приоритет проезда налево на перекрёстке... А у водятла с газели - красный цвет на основной секции светофора и зелёный на доп стрелке направо и он должен был уступить...
Гость
26 декабря 2024, 15:13
регистратор врезает в зад газели, каким образом тут вообще стрелка может что то решать, если было бы боковое столкновение, тогда разговор другой.... таким образом регик просто догнал, не затормозил и в догнал впереди идущую газельку
Гость
26 декабря 2024, 10:45
Решил чувачок быкануть, типа какой-то там, на ржавой газели, смерд едет, а тут я такой, на блестящем ведре, весь из себя! Все пропускать обязаны! :))) Ну покорябал корыто своё. Кому что доказал?
Гость
26 декабря 2024, 14:02
обычно когда есть секция стрелка налево с основным зеленым в попутном направлении, то основной зелёный на встречке выключен, только стрелка направо! иначе смысла от стрелки никакого нет, можно делать просто основной зеленый и все!
Гость
26 декабря 2024, 14:21
Эта ситуация хорошо разобрана в передаче "Главная дорога". Газелист виноват.
Гость
26 декабря 2024, 10:35
Тут полгорода не умеют через перекрестки ездить или просто игнорируют правила проезда.
Гость
26 декабря 2024, 12:03
Прост всем плевать друг на друга
Гость
26 декабря 2024, 23:51
В Тюмени почти каждый ездит, как водитель Газели - правил проезда по стрелкам не знают вообще. Особо одаренные еще и сигналят сзади тем, кто правила все же знает и пропускает тех, кто едет на зеленую стрелку при основном зеленом.
26 декабря 2024, 16:41
какой национальности газелист? надо с этого начать внимательно
Гость