В России закон как дышло, кто денег дал того и правда! Дачные дороги должны признать жилой зоной! А все эти размышления по поводу виновности мальчика - размышления юристов прохиндеев!
Дороги в СНТ без знаков без разметки и чаще всего без покрытия, в честь чего это должно называться проезжей частью!? Насчет признания - Верховный суд РФ должен это сделать и обязан!
Судя по схеме ДТП всё очевидно. БМВ срезал угол и был по сути на встречной полосе. Очень жаль, что совесть сейчас не в почёте. Как совесть судьи, так и совесть водителя БМВ.
Гость
1 марта 2021, 11:46
выше комментарий про алкоголь у ребенка - этим все сказано ,знаем же про эту историю ? в данном случае ситуация аналогичная ,у кого больше денег тот и прав
Гость
1 марта 2021, 11:51
Как же достоали эти плаксивые яжемамки со своими эотожедитятько, сел на велик, выехал на дорогу значит соблюдай правила пдд. По экспертизе велосипердист въехал в стоячий бмв, так что водитель сделал все для того чтобы малолетка хоть как то разъехался, тормозного пути как такого по слдам не будет так как там машина с абс. Поэтому вина водителя бмв=0, пусть лучше мамашка объяснит своему чаду как надо ездить и что такое пдд.
Гость
1 марта 2021, 09:26
Походу Киса-Зая за рулем БМВ был.
Гость
1 марта 2021, 09:54
Все верно только велосипед не механическое тс. Механическое это когда двигатель есть)) Пдд юрист не очень внимательно сам читал.
Гость
1 марта 2021, 15:51
На мальчике тоже есть повреждения и велик сломан,пусть оплачивает все расходы ,включая моральный ущерб.
Гость
1 марта 2021, 09:48
Абсолютно оправданное решение. Люди уверены, что дитяточко априори не может быть ни в чем виновато. Онжеребенок. Сел на велосипед - уже велосипедист. И вина родителей в том, что не донесли существуете пдд.
Гость
1 марта 2021, 10:09
водитель бумера вышел победителем.
наверное, считает себя героем.
Гость
1 марта 2021, 10:33
Наиболее хитрый человек в этой ситуации - адвокат женщины. Видно, что дело проигрышное, но он берётся за него (причём, за цену намного выше рынка) и пытается приводить малопонятные, неграмотные и несущественные аргументы. Навалился на сумму в половину ущерба и будет продолжать. Ещё и женщину убедил, что шансы есть.
Гость
1 марта 2021, 11:58
Такие водители БМВ гоняют на дачах как по трассе, а потом удивляются что к ним под колеса дети на велосипедах лезут.
Гость
1 марта 2021, 14:43
Коли к экспертизе претензии имеются, что, мол, не все изучено, нужно было повторную назначать. В статье по этому поводу ничего не сказано. Областной суд может такую экспертизу назначить, если решит дело пересматривать.
Гость
2 марта 2021, 11:30
По фото перекрестка сразу понятно, что виновен водитель бмв. Он явно срезал угол, хоть там камаз повернет. Адвокат и эксперт у мамаши никудышные.
Гость
2 марта 2021, 14:00
Абсолютно незаконное решение. Мальчик 8 лет не имеет прав, которые и не предусмотрены для него. Правила он не изучал, а дачный проезд относится к жилой зоне. Судья вынесла неправильное решение
Гость
1 марта 2021, 10:31
Фууу, водила позорник. Поворачиваешь на своём танке, так придерживайся правой стороны. Стремник
Гость
1 марта 2021, 09:49
Именно по этой причине через пешеходный переход велосипедист ОБЯЗАН вести велосипед. Иначе его юридический статус не изменится относительно водителей автомобилей.
А что делать если ребёнок нанёс ущерб машине? Простить его? Красавчик на БМВ, так и надо. На добреньких воду возят
Гость
1 марта 2021, 10:00
Сам подставил автомобиль
Гость
2 марта 2021, 10:09
Где они нашли такого "специалиста"? В ПДД чётко прописаны термины "механическое транспортное средство", "велосипед" и "велосипедист". Велосипед не является "механическим транспортным средством".
А велосипедисты у нас всё ещё самые бесправные участники движения. Хотя, появление раздела 24 в ПДД уже радует - раньше и этого не было.
Гость
1 марта 2021, 11:28
Интересно как развернулась бы ситуация, если бы вместо БМВ был бы другой автомобиль, например отечественный ВАЗ? А за рулём велосипеда от "БМВ" (да , есть и такие) - взрослый совершеннолетний юноша? Правило одно - сел на велосипед - стал полноправным участником дорожного движения, и не важно, жилая это зона или проезжая часть.
Гость
1 марта 2021, 12:44
Из-за какой-то цапапины столько головняков?! Смог купить БМВ - не проблема такую мелочь отремонтировать. Позорник!
Гость
1 марта 2021, 16:00
Цитата: "...Борис Стуков отмечает множественные, по его мнению, изъяны в работе эксперта. Например, абсолютно не исследован вопрос видимости пересекаемой проезжей части. Мог ли водитель BMW увидеть ребенка заранее и остановиться так, как он описывает? Мог ли сам мальчик вовремя остановиться, если BMW появился внезапно?"
А вопросы, перед экспертом такие ставились??? вряд ли! Эксперты отвечают на вопросы, которые указаны в определении суда (а суд из ходатайства). Другое дело, если такие вопросы ставили и эксперты на них не ответили, то можно было просить доп.сэ. Соответственно делаем выводы: юрист не доработал!
Гость
1 марта 2021, 18:31
Непонятно, в каком городе это произошло. Сначала новость была на ярославском сайте, теперь на тюменском. И нигде город не указан. Автоюрист с таким именем и фамилией проживает в Челябинске. Это что, попытка словить хайп?
Гость
1 марта 2021, 19:41
фигня какая та на мальчишку свесили и по рисунку машина сама в поворот прижалась левее и получилось пацана прижала
Гость
1 марта 2021, 16:01
Будут платить ,никуда не денуться. А пацаненка пусть сладкого и компьютерных игрушек лишают,пусть полгода на одной гречке сидит,может тогда поймет что катаясь на велосипеде надо по сторонам смотреть.
Гость
1 марта 2021, 10:01
Суду необходимо было применить повышенные стандарты доказывания, исследовать действие всех сторон, такие принципы применительны в делах о банкротствах но по аналогии закона они работают во всех отраслях права. И юрист который защищал должен был это знать, в апелляции еще есть шанс, отразить все это
Гость
1 марта 2021, 15:38
Удивляюсь, как многие бросились дитятку защищать. Посмотрите, как они беспризорные на великах гоняют по улице, на пятки наезжают, а замечание сделаешь, еще и отматерят. Крушат все, что на пути попадает. А родители пьянствуют и им не до деток. Хорошо, хоть одного наказали.
Гость
1 марта 2021, 19:37
Автомобиль на дороге является средством повышенной опасности и Водитель должен был сделать все чтобы предотвратить дтп, а Водитель сделал все?? Я крайне сомневаюсь
,, есть следы в районе ПЕРЕДНЕГО зеркала,, нда... подскажите , а где задние зеркала? водила позорник, лучше с таким не встречаться
Гость
2 марта 2021, 01:08
Эксперта "хорошего" женщина нашла. За ее 24 тысячи сказал ей что они сами виноваты. По факту дтп тут однозначно сказать невозможно кто виноват, и было ли действительно движение БМВ по левой части дороги. Суд руководствовался только экспертизой, больше было не чем. По мне дак больше на обоюдную вину тянет, но эксперт был выбран крайне неудачно. И ещё куча других ошибок со стороны матери и их юристов привели к такому финалу. Написали бы хоть что за эксперт.
Гость
18 марта 2021, 10:53
Чем дароже машина тем наглея себя ведут на дорогах владельцы а/м. Купил владелиц эксперта и судью. Богочи смотрите найдётся робин гуд и на выс.
Гость
1 марта 2021, 12:19
Пишите Путину, губернатору, на передачу Малахова. Беспредел какой-то. Ребенка обвинить во всём. А как же автомобиль- средство повышенной опасности.
Гость
1 марта 2021, 16:18
У малолетки надо было ещё и алкоголь в крови найти, чтобы на всю жизнь запомнил - уважаемых людей на дорогих иномарках нужно привечать со склонённой головой и словоерсами. А то ишь чего удумал, рядом с уважаемыми людьми на велосипедах гонять.
Гость
1 марта 2021, 10:29
Если убрать из статьи все эмоции, связанные с тем, что велосипедистом был ребёнок, в ситуации вообще не будет вопросов.
Гость
1 марта 2021, 09:50
Понятна позиция матери ребёнка. Обучение пдд весьма дорогое получилось. Перекреститься надо, что ребёнок остался жив и здоров, отдать деньги за ремонт автомобиля и считать уроком на всю жизнь
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%«Бумер» против зумера: восьмилетнего ребенка признали водителем и обвинили в столкновении с BMW