Авто Водитель погиб в ДТП на новой машине, лихач чуть не снес тюменку с коляской: дорожные видео недели

Водитель погиб в ДТП на новой машине, лихач чуть не снес тюменку с коляской: дорожные видео недели

Публикуем самые резонансные ролики с 21 по 27 сентября

Дорожная трагедия в Ялуторовском районе унесла жизнь начинающего водителя, которому был 21 год. Он неделю назад получил права и накануне купил машину, на которой спустя сутки разбился 

На минувшей неделе — с 21 по 27 сентября — на тюменских дорогах произошло порядка десяти серьёзных происшествий. Одно жуткое ДТП, которое сняли на видео мимо проезжающие водители, унесло жизнь молодого мужчины. Смотрите ролики самых резонансных дорожных событий в нашей еженедельной подборке.

Автохамы, разъезжающие по пешеходным дорожкам в Затюменском

В конце прошлой недели жителей Тюмени, которые любят гулять в экопарке «Затюменский», возмутили водители, проехавшиеся по пешеходной и велодорожке. Тюменка, заснявшая нарушителей на видео, рассказала, что таких автомобилистов было двое. Один из них оказался вежливым: он ехал на Volkswagen Tiguan, остановился и извинился, сказав, что якобы перепутал дорогу. А вот другая девушка просто проехала мимо на своем автомобиле.

Как считаете, допустимо ли такое со стороны водителей в зоне для пешеходных прогулок? Пишите в комментарии. А вот и видео нарушения.

Видео: читатель 72.RU

Авария с четырьмя пострадавшими

На перекрестке улиц Интернациональной и Парковой столкнулись Volkswagen и Nissan 21 сентября. По предварительным данным, Nissan не пропустил вторую иномарку. Пострадали четыре человека, среди них — трехлетний ребенок.

Видео: Анна Манюхина

Перевертыш на тюменской трассе

В тот же день, 21 сентября, на тюменской трассе произошло ДТП с двумя автомобилями — «Иж» и Renault Logan. Иномарка на скорости снесла отечественный автомобиль. Удар был такой силы, что «Иж» оказался в поле перевернутым на крыше. Очевидцы ДТП винят в случившемся именно водителя отечественной машины. По их словам, автомобиль стоял на обочине в кромешной темноте без опознавательных знаков.

А второй водитель, по версии очевидцев, не успел вовремя среагировать и затормозить. Тем не менее в ГИБДД пока проводят проверку и выясняют обстоятельства случившегося. В аварии пострадал 39-летний мужчина. Он получил травму грудной клетки.

Видео: Дмитрий Тимиров

Покатушки на мотоблоке

В Сети на этой неделе появилось забавное видео с участием тюменского миллионера Андрея Василевского. В 2019 году он стал лучшим вратарем мира. Хоккеист, который сейчас играет за американскую команду и является одним из самых дорогих игроков, выложил ролик, где катается на мотоблоке. Смотрите, как это было.

Бегающий лось по дороге

С воскресенья, 22 сентября, по Тюмени бегал лось и мешал автомобилистам. Животное вышло из леса. Очевидцы сообщили, что он был сильно напуган и не мог найти дорогу обратно. Другие предположили, что лось мог выйти из леса в поисках самки и заблудился на оживленной дороге.

Как выяснилось позже, специалисты выехали на место, чтобы загнать лося обратно в лес, но не нашли его. Возможно, животное само нашло дорогу домой. Как бегал огромный лось на оживленной проезжей части — смотрите ниже.

Видео: Охотники / Viber

Под Тобольском столкнулись автобус и три грузовика

На автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск под Тобольском произошло массовое ДТП с участием автобуса и трех большегрузов в четверг, 26 сентября. По предварительным данным ГИБДД, водитель автобуса Yutong не учел дистанцию до впереди идущего транспорта. Он попытался уйти от столкновения, но не получилось. В итоге он въехал правым боком в заднюю часть МАЗа. От удара последний столкнулся с КАМАЗом, а он уже въехал в другой КАМАЗ.

В первые минуты после аварии люди, находившиеся в этих машинах, были напуганы и не обращались за помощью к медиками. Но позже пассажир автобуса всё же пришел в больницу и пожаловался на травму. Смотрите последствия этого массового ДТП.

Видео: Криминальный Тобольск / Vk.com

Накануне купил машину и попал на ней в смертельное ДТП


Страшная авария произошла на 43-м километре дороги Тюмень — Омск в Ялуторовском районе 27 сентября. Здесь, по предварительным данным, Mazda выехала на встречную полосу и столкнулась с фурой, ее водитель получил травму. А вот водитель иномарки, которому был всего лишь 21 год, скончался на месте.

Позже выяснилось, что начинающий водитель только неделю назад получил водительское удостоверение. Вчера, 26 сентября, он купил машину в Тюмени, а сегодня отправился на ней домой в родной Ишим и попал в смертельное ДТП.

читатель 72.RU

Обочечник на трассе чуть не снес женщину с коляской

В соцсетях опубликовали ролик жесткого лихачества на тюменской дороге. На видео запечатлен момент, как один из автомобилистов при обгоне по обочине чуть не сбил женщину с коляской, где сидел ребенок. Она находилась в этот момент на обочине, рядом с ней была собака. К счастью, водитель легковушки успел затормозить. Подобное поведение на дороге возмутило многих автомобилистов, которые высказались негативно в адрес лихача. А что вы думаете по этому поводу?

Видео: ЧС Тюмень / VK.com

Легковушка врезалась в автобус

В пятницу, 27 сентября, в Тюмени в Восточном микрорайоне — 2 произошло ДТП с участием общественного транспорта. Утром дорогу не поделили автобус малой вместимости и легковушка. По данным пресс-службы департамента здравоохранения, скорую на это происшествие не вызывали. Это значит, что ДТП обошлось без пострадавших.

Видео: Елена Терентьева / VK.com
У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номера +7 963 058–69–84 или +7 922 261–00–52 (Viber, WhatsApp).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем