Авто обзор Погоня за подростком на «Ладе» и грузовик, сгоревший на тюменской трассе: дорожные видео недели

Погоня за подростком на «Ладе» и грузовик, сгоревший на тюменской трассе: дорожные видео недели

17-летний подросток сел за руль отцовской «десятки», пытался скрыться от инспекторов и попал в ДТП

Легковушку, вылетевшую на федеральную трассу, протаранил большегруз Volvo

С наступлением тепла в Тюмени традиционно увеличилось количество аварий с несовершеннолетними. Одни попадают под колеса, катаясь на велосипедах, другие — сами садятся за руль.

Подросток на «Ладе», скрываясь от инспекторов, вылетел под грузовик

9 апреля в селе Беркут Ялуторовского района 17-летний подросток на «десятке» пытался скрыться от сотрудников ДПС. О том, что по населенному пункту разъезжает молодой человек без прав, в полицию сообщили местные жители. Несмотря на неоднократные предупреждения об остановке, водитель попытался пересечь федеральную трассу, не пропустив большегруз Volvo.

Видео: Госавтоинспекция Тюменской области

От удара «десятка» улетела в кювет. К счастью, 17-летний подросток не получил тяжелых повреждений. Отечественная легковушка, как выяснилось позже, принадлежит отцу школьника, который признался, что спал и ничего не видел. Мужчина предположил, что его сын опоздал на школьный автобус и поэтому решил сесть за руль. Отвечать за подобную самостоятельность теперь придется его родителям. Документы о привлечении их к ответственности уже направлены в подразделение по делам несовершеннолетних.

На трассе Тюмень-ханты-Мансийск сгорел грузовик

Водитель успел выскочить из автомобиля и не пострадал. Благодаря усилиям, прибывших на место происшествия сотрудников МЧС, удалось избежать взрыва газового оборудования, но сам ГАЗон Next сгорел полностью и восстановлению не подлежит. От машины остался только каркас.

Видео: Нур 24/Youtube.com

На Товарном шоссе сгорел Ford Focus

10 апреля на Товарном шоссе загорелся легковой автомобиль. Водители заметили, как машина полыхает прямо на проезжей части. Локализовать это возгорание пожарным удалось за восемь минут.

Видео: злой дотер/Youtube.com
Видео: читатель 72.RU

Таксист улетел в кювет

В районе аэропорта Рощино таксист не справился с управлением и слетел с проезжей части. Выбраться из этой ловушки автомобилисту помог водитель «Газели».

Видео: читатель 72.RU

Водитель маршрутки нарушил ПДД

Тюменский автомобилист пожаловался на водителей общественного транспорта, которые ежедневно нарушают ПДД на перекрестке улиц Широтной и Пермякова. По словам автора видеоролика, маршрутки постоянно выезжают прямо из полосы, которая предназначена только для поворота направо.

Видео: читатель 72.RU

ДТП с участием велосипедистов

Почему правила дорожного движения обязывают велосипедистов пересекать пешеходные переходы пешком? Наглядный ответ на этот вопрос подготовила тюменская ГИБДД, опубликовав подборку типичных аварий с участием водителей двухколесного транспорта.

Видео: Госавтоинспекция Тюменской области

У вас есть видео для нашей рубрики? Присылайте его дежурному журналисту на номер +7 963 058–69–84 (Viber, WhatsApp).

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем