Разметки нет. Знаков движения по полосам тоже нет. Почему Нексия права, поворачивая направо из крайнего левого положения?
Гость
26 апреля 2016, 17:14
Учи ПДД,
Гость
26 апреля 2016, 17:21
не, кольцо главное. нексия тупит.
Гость
26 апреля 2016, 17:00
Да, в ростове толпы баранов из внутреннего ряда выруливают на выезд, подрезая тех ,кто едет по кругу во внешнем ряду, причем еще и сигналят, думая что они правы...
Гость
27 апреля 2016, 01:39
В Архангельске, таких же не меньше =(.
Гость
27 апреля 2016, 17:38
Гость
27 апреля 2016, 01:39
В Архангельске, таких же не меньше =(.
И поворотниками моргают кто во что горазд... Едут все по кольцу одинаково - у кого левый, у кого правый и ведь все себя считают правыми..
Гость
28 апреля 2016, 01:22
Гость
27 апреля 2016, 01:39
В Архангельске, таких же не меньше =(.
Нас больше ТАКИХ !!!!!!!!
Гость
26 апреля 2016, 20:13
На удивление грамотная для интернета статья, есть мелкие неточности, не буду придираться к мелочам. В остальном можно рекомендовать к прочтению водителям со стажам. Судя по комментариям 90% статью не читали
Гость
30 апреля 2016, 07:51
Страшно то, что 90% нужно читать эту статью. Как они вообще едят, если элементарного не знают?
Гость
3 мая 2016, 19:30
Гость
30 апреля 2016, 07:51
Страшно то, что 90% нужно читать эту статью. Как они вообще едят, если элементарного не знают?
Кого съели на кольце!?
Гость
4 мая 2016, 19:59
Ну наконец то хоть один журналист написал толковый мануал для чудаков, купивших права!!!!!!!
Главная дорога! Мысленно ее спрямляем!!! КАКОГО БОЛТА вы поворотники там постоянно включаете, инвалиды????!!!!
Поворотник ТОЛЬКО при уходе НАЛЕВО дальше на "кольцо", которое вовсе не кольцо - через трамвайные пути!!!!
Спасибо огромное! Низкий поклон тебе, товарищ журналист!!!
Желательно еще этот текст по автошколам разослать и раздавать оленеводам на этом перекрестке!
Гость
5 мая 2016, 13:42
Поддерживаю!
Гость
27 апреля 2016, 12:43
Отличная статья, Артему благодарность! Еще было бы неплохо разъяснить водителям, как поворачивать на перекрестках с разделительной полосой. На примере Воровского/Курчатова.
Гость
27 апреля 2016, 14:21
Да, удивляют водятлы, которые на этом перекрестке поворачивают налево с Курчатова на Воровского, выезжают на Воровского и тупо стоят ждут когда погаснет красный. Так знайте водятлы, что красный в данном случае светит не вам, а тем кто едет прямо по Воровского, а вам надо пропустить тех кто едет прямо по Курчатова и продолжать движение.
Гость
27 апреля 2016, 17:27
Гость
27 апреля 2016, 14:21
Да, удивляют водятлы, которые на этом перекрестке поворачивают налево с Курчатова на Воровского, выезжают на Воровского и тупо стоят ждут когда погаснет красный. Так знайте водятлы, что красный в данном случае светит не вам, а тем кто едет прямо по Воровского, а вам надо пропустить тех кто едет прямо по Курчатова и продолжать движение.
Это точно, всех смущает разделительная полоса
Гость
27 апреля 2016, 18:19
Дмитрий Андреевич, спасибо за оценку. Что касается разворота на разделительной, то писал как-то материал http://autochel.ru/text/instructor/501455.html
Если вкратце, для себя предпочитаю большой радиус, ибо хотя вред малого радиуса часто подвергается сомнению в юридических форумах, без острой нужды лучше судьбу не искушать, ибо были прецеденты лишения прав за подобные маневры. Особенно если полоса широкая и разворот по малому радиусу действительно похож на кратковременную езду по встречке.
Гость
26 апреля 2016, 23:05
Такое ощущение что половина комментаторов статью не прочитала...
Гость
27 апреля 2016, 12:42
Такое ощущение, что половина комментаторов вообще ПДД не знает.
Такое ощущение, что половина комментаторов вообще ПДД не знает.
Это пешеходы умничают
Гость
26 апреля 2016, 16:27
Очень много приходится ездить по нашей стране и могу сказать однозначно - такого хаоса на кольцах нет к примеру в центральной части России. Там люди воспитаны полицией как нужно ездить - и попробуй съехать с кольца не с крайнего правого ряда. У нас к сожалению на кольце стоят полицейские, но блюсти за порядком не могут и не хотят. А если еще сделаешь замечание, так многие не адекватно к этому относятся, мол я же по кольцу еду, я главный. Нужно всем пересдавать правила раз в 5 лет может такого и небудет
Гость
26 апреля 2016, 23:06
А причем тут фраза про съезд с кольца с неправого ряда, если на видео НЕ КОЛЬЦО???
Гость
29 апреля 2016, 08:58
Гость
26 апреля 2016, 23:06
А причем тут фраза про съезд с кольца с неправого ряда, если на видео НЕ КОЛЬЦО???
А при чем тут видео. статья написана про кольца действующие и бывшие, где поставили соответсвующии знаки, плоско мыслите - смотрите глубже, в культуру вождения и знания ПДД
Гость
30 апреля 2016, 20:03
У нас все съезжают с колец с левого ряда и всё нормально. Правило такое потому, что в противном случае виновного не найдёшь. А соблюдать его не реально если все три четыре полосы съезжают на одну дорогу.
В Тюмени, я могу сказать: "Не умеют ездить по кольцам". То со второго ряда уйдут с него, то с третьего, соответственно, когда нет знаков разрешающих данный маневр! Что не может не настораживать, не раздражать.
Гость
27 апреля 2016, 09:29
когда вод удостоверение покупается то народ как правило не думает что куда, научился в колхозе ездить и все, возникает сложная ситуация на дороге в смысле кто куда и при каком приоритете должен проезжать так эти покупатели сразу встают в тупик и ему наплевать на всех главное ему удобно ехать...
Что характерно из 18 коммов (на момент написания этого комма) - 6 не прочитали статью... Грустно - треть не вникает в суть (не зная в чем собственно состоит проблема), но пытается "научить как надо"...
Гость
27 апреля 2016, 16:35
Согласен с автором, кольца безобразной формы провоцируют лишь толкучку. Нужно превращать их в совокупность перекрестков и вешать знаки, разметку все равно не видно зимой
Гость
28 апреля 2016, 00:15
Статью прочитал полностью, и советую остальным не полениться и прочитать. Многое для себя прояснил
Попробуйте на кольце на мебельной фабрике съезжать только с правого ряда в сторону центра или в сторону АМЗ. Кольцо там есть, если кто сомневается, разметки нынче нет, к середине лета, возможно появиться. Дорожникам неплохо бы знаки движения по полосам перед озвученными выездами повесить, чтобы круглогодично адекватный режим движения был.
Гость
27 апреля 2016, 09:46
Там кольцо не нужно давно пора сделать т образный перекресток как как свердловском
просто надо думать заранее куда тебе надо, при въезде на кольцо, а не на выезде с кольца !!!
Гость
29 апреля 2016, 15:22
Согласен!!!!
Гость
29 апреля 2016, 20:29
Да нет там кольцевого движения, давно отменили.
Гость
26 апреля 2016, 17:08
Даже если это простой перекресток, то Нексия все равно виновата, т.к. без разметки поворот должен осуществляться из крайнего положения.
Гость
26 апреля 2016, 17:39
"При этом водитель Daewoo напрасно включил правый поворотник, поскольку в данном случае он не съезжал с кольца, а лишь двигался по своей полосе" - Нексия никуда не поворачивала.
Гость
26 апреля 2016, 17:47
Людям на пальцах все объяснили, разжевали, и всё равно в комментариях находятся те, кто ничего не понял.
Что в лоб, что полбу прям.
Там знак. Две параллельные жирные прямые с полукругами. А это значит: ЭТО ПРОСТО ПРЯМОЙ ПЕРЕКРЕСТОК. Там нет поворота. Где нет знака кольца - это обычный перекресток. А значит в данном случае нексия вообще ехала тупо прямо. Никаких сигналов поворота, и тем более перестроений на таких перекрестках не нужно.
Прочитайте статью.
Гость
26 апреля 2016, 20:11
С чего бы это? Какой там поворот? Она просто двигалась в своей полосе, а то что дорога изгибается это не значит, что это поворот.
Гость
26 апреля 2016, 16:43
в России как не крути по дороге, виновного всегда найдут... поскольку в России две беды и они автомобилистам хорошо известны...
Гость
26 апреля 2016, 16:50
Выезжая на перекрёсток или кольцо, самое главное убедиться, что это дорога, а не газон с травой и грязью или как в видео ямы в некоем подобии асфальта. А, как вы знаете, в полях разметку не делают. Картошку разве что садят
Гость
27 апреля 2016, 07:35
И еще по поводу Мазды. Попробовал бы он пободаться с трамваем. Ведь по понятиям многих комментаторов у трамвая так же помеха справа.
Гость
27 апреля 2016, 09:29
Вопрос к автору статьи. Скажите пожалуйста, а могут ли в пределах перекрестка существовать съезды/выезды на прилегающую территорию? На данном перекрестке организованы выезды с парковки ТЦ, там довольно часто возникают аварийные ситуации.
Гость
27 апреля 2016, 13:02
Меня самого этот вопрос интересует, как я понимаю, формально такого быть не может, т.е. если на перекресток выходит выезд с прилегающей, его должны обозначать, как короткую, но все же дорогу (второстепенную), и если есть светофорный объект, то его действие должно распространяться и на нее.
На перекрестке пр. Победы и Ворошилова, как я понимаю, выезд от ТЦ все равно вынуждает пропускать тех, кто на главной, поэтому особенного конфликта интересов в данном случае не вижу. Разве что выехать там действительно сложно из-за трафика.
Гость
27 апреля 2016, 15:54
Гость
27 апреля 2016, 13:02
Меня самого этот вопрос интересует, как я понимаю, формально такого быть не может, т.е. если на перекресток выходит выезд с прилегающей, его должны обозначать, как короткую, но все же дорогу (второстепенную), и если есть светофорный объект, то его действие должно распространяться и на нее.
На перекрестке пр. Победы и Ворошилова, как я понимаю, выезд от ТЦ все равно вынуждает пропускать тех, кто на главной, поэтому особенного конфликта интересов в данном случае не вижу. Разве что выехать там действительно сложно из-за трафика.
В пределах перекрестка существовать съезды/выезды физически не могут.
Википедия в помощь)) Перекресток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей
Перекрёсток — Википедия.
Гость
27 апреля 2016, 10:19
Есть такая штука называется она дорожная разметка, которая напроч отсутствует. Посему каждый едет так как на душу положит.
Гость
27 апреля 2016, 10:42
Для начала господин Мотовилов должен восстановить дорожное полотно, которое было нарушено в связи с проведением коммуникаций к элитной сауне (бизнес-фитнес-центр), затем нанести разметку на дорогу. После этого будет понятно кто прав и кто виноват.
Гость
27 апреля 2016, 20:55
круговое движение придумали чтоб люди били машины, там хаос полный
Ну на кой нужны такие правила, по которым "с водкою дебаты" бесконечные ведутся? Людям нужно ЕЗДИТЬ, а не в дебатах участвовать. И правила должны быть ПРОСТЫМИ, предельно простыми, чтобы их действительно просто выполнять. А ГИБДДшникам - было просто контролировать выполнение правил, а не устраивать из каждого чиха простого гражданина административное дело. Все правила пишутся 1) для тупых 2) для невоспитанных 3) для всех, чтобы поступали однообразно. И пишутся они часто кровью. Ну сколько можно кровью автомобилистов переписывать ПДД?
Гость
29 апреля 2016, 20:26
Нексия однозначно права. перекресток Ворошилова- Победы, знак направление главной дороги с изгибом. Там по пр. Победы даже поворотник не надо включать, только если пересекаешь трамвайные пути. Кольцевое давно отменили. С левого крайнего имет право ехать по пр. Победы в сторону Молдавской. А ушлепок с крайнего правого только на Ворошилова или по пр. Победы. ..., ездить совсем не умеют.
Гость
29 апреля 2016, 21:16
Полезная статья, просто нужно сначала и до конца её прочитать. А чтобы лучше разобрать данный случай, нужно всего-навсего мысленно представить, что дорога прямая, а не с закруглением, то есть обычный перекресток.
Читайте, а не картинки смотрите...
Гость
30 апреля 2016, 09:07
Действительно, на удивление грамотная статья, все разжевано, только для самых умных картинок со схемами движения(правильно не правильно) не хватает для каждого случая - народ-то у нас в большинстве букв не знает, предпочитает картинки, а еще лучше видео.
Каждый день по дороге на работу/с работы наблюдаю дебилов, которык на Шершнях выезжают с кольцевого движения со среднего и даже крайнего левого ряда и считают, что так и надо. Камазов, видимо маловато у нас.
Гость
30 апреля 2016, 13:56
На кольце у "Колхозного рынка" если ехать в сторону с/з яма на канаве! просто ужас! ещё они создают дополнительную аварийную ситуацию! да вообще Пр Победы начиная с Чайковского и вплоть до 40 лет Победы полоса препятствий для оттачивания мастерства фигурного вождения!
Гость
1 мая 2016, 11:45
Где разметка на дороге? Это в большей степени путает водителя.
Гость
4 мая 2016, 15:41
Сложно представить как по утрам кто едет с северка в центр на шершневском кольце начнут съезжать на плотину только из правого ряда! Как должны будут ехать по кольцу те кто заезжает на него из 2-го ряда из поселка? Перестраиваться на 1-й ряд кольца, пугая кучу машин, ждущих своей очереди с дороги из-за города?
Гость
6 мая 2016, 02:00
Один водитель не уступил дорогу второму (без ДТП), а комментов на четыре страницы. И те кто считает что нексия не права можете дальше долбиться в трамваи
Гость
27 апреля 2016, 00:51
согласно видео, они едут по перекрестку с кольцевым движением(кольцо), так как мы можем заметить, что все автомобили едут в одном направлении, а на встречу им никто не едет, значит это КОЛЬЦО, навстречу же нам никто не едет!!!
два автомобиля едущие по кольцу ОБЯЗАНЫ руководствоваться правилом - помехой справа. нексия - едет по внутреннему кольцу, мазда - по внешнему кольцу, нексия - УСТУПАЕТ мазде!!! как помехе справа. по ширине проезжей части я могу предположить что там две полосы., НЕКСИЯ - НЕ ПРАВА!!!
Гость
27 апреля 2016, 02:55
Колямба, ну ты повеселил - "все автомобили едут в одном направлении, а на встречу им никто не едет, значит это КОЛЬЦО, навстречу же нам никто не едет!!!"
Езда по встречке, если ты не в курсе, запрещена ПДД. Именно поэтому навстречу им никто и не едет. Хотя некоторые, особенно одаренные, могут. На седьмом, после видео, фото изображен именно этот перекресток, и справа, на столбе, висит некий набор знаков. Присмотрись - где там знак "Круговое движение"?
Гость
27 апреля 2016, 07:31
Там нет кольца! Смотрите на знаки. Мазда по существу совершает левый поворот с правого ряда главной дороги на второстепенную. Вина маздовода 100%.
Колян, ты еще скажи что проспект Победы одно сплошное кольцо с въездами и выездами
Гость
26 апреля 2016, 20:09
Только глупый и необразованный водитель будет съезжать с кольца с левой полосы.
Не однократно таких наблюдаю, и веть рано или поздно из кто то научит, не автобус так камаз!
Гость
26 апреля 2016, 20:21
Северянин, ты читай по буквам, там уже нет кольца. Я каждый день езжу через этот перекресток, кстати седьмой сверху снимок тоже с этого кольца, там видны знаки
Гость
26 апреля 2016, 20:22
А если это не кольцо? Круговое движение должно знаками обозначаться, а если их нет, некия правильно сделала
Гость
28 апреля 2016, 01:24
Ну ты и МАЙМАКСКА !!!!!
Гость
26 апреля 2016, 16:22
Самые "лучшие" кольца в Нижнем Тагиле. Там вообще нет знаков никаких.
Гость
26 апреля 2016, 16:59
там дороги нет !!!вы замете!!! вот все и нарушают
Гость
2 мая 2016, 09:26
Самое страшное что ездуны на маздах считают себя правыми.
Гость
27 апреля 2016, 11:40
Нексия нарушает. не уступила дорогу по помехе с право.
Гость
27 апреля 2016, 12:21
Права срочно сдай и в школу, русский учить.
Гость
27 апреля 2016, 12:46
Не вздумай за руль садиться - накажу!
Гость
27 апреля 2016, 16:39
Вы статью читали? Видео внимательно смотрели? ТАМ НЕТ КОЛЬЦА! ЭТО ОБЫЧНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК С ИЗГИБОМ ДОРОГИ! И там посередине еще есть трамвайные пути. Посмотрел бы я как этот маздовод полезет перед трамваем мотивируя это тем, что у трамвая помеха справа.
Гость
3 мая 2016, 13:35
как бы парадоксально бы не звучало, но виновата Нексия. На видео видно, что данный автомобиль включил правый поворотник и начал смещаться в правую сторону (а должен был продолжить движение по левой полосе дальше без включения поворотника). Мазда включила левый поворотник и начала смешаться влево. Получается, что на видео ситуация с взаимным перестроением, где действует правило "помеха справа"
Гость
4 мая 2016, 10:54
Для тех кто в танке. Вина Мазды 100%. Так как здесь нет кольца, то направление движения Мазды расценивается как левый поворот из среднего ряда. При отсутствии знака "Движение по полосам" из крайних рядов разрешено движение прямо и направо/налево, а из среднего ряда только прямо.
Гость
4 мая 2016, 19:34
Гость
4 мая 2016, 10:54
Для тех кто в танке. Вина Мазды 100%. Так как здесь нет кольца, то направление движения Мазды расценивается как левый поворот из среднего ряда. При отсутствии знака "Движение по полосам" из крайних рядов разрешено движение прямо и направо/налево, а из среднего ряда только прямо.
я и не говорю, что здесь кольцо!
Гость
4 мая 2016, 19:42
спорная ситуация, ведь действительно Нексия, должна была ехать по проспекту Победу в крайней левом ряду, но она в свою очередь стала смещаться вправо. Это видимо водитель, из тех, кто думает, что он на большегрузе, и которые не умеют поворачивать (например родник, поворот налево, вечно все смещаются)
Гость
29 апреля 2016, 23:01
Ни каких непоняток. Daewoo виноват однозначно. В правилах черным по белому прописано, при повороте заблаговременно нужно перестроиться, а не рулить с крайней левой в право, потому что ему туда нужно. Круговое движение тоже самое. Учите правила, и не следует быковать. Что касается левого поворотника на другой машине, то это есть правило хорошего тона, что я не желаю уходить куда то, я желаю оставаться на кольце и продолжать крутиться.
Гость
30 апреля 2016, 01:49
еще один кольцо увидел там где его нет... нексия никуда не перестраивается
Гость
30 апреля 2016, 04:59
ТАМ РЫБЫ (ЧИТАЙ - КОЛЬЦА) НЕТ!!!!!!
Гость
30 апреля 2016, 05:08
Ты, впрочем, не расстраивайся. Судя по коментам, ты такой не один. Проживешь как-нибудь. Лишь бы мне на дороге с подобными тебе пореже встречаться.
Гость
26 апреля 2016, 20:13
Ну вы тупые, сначала проезжает самая дорогая машина, потом дешевле и тд
Ниче подобного... сначала проедет ржавая копейка, потому что там ни осаго, ни регистрации водителя нет. Ему пофиг, а самой дорогой машине еще и чиниться :)
Гость
4 мая 2016, 09:21
Гость
29 апреля 2016, 13:02
Ниче подобного... сначала проедет ржавая копейка, потому что там ни осаго, ни регистрации водителя нет. Ему пофиг, а самой дорогой машине еще и чиниться :)
эээ асага есть жи да, купиль за 1500 рублей, харосий асага, нидарагой...
Гость
26 апреля 2016, 17:23
По моему все проще простого, если это не круговое движение то проезжаем как обычный перекресток!! Так как нет разметки, то пользуемся стандартным правилом: на право и на лево можно с крайних, прямо можно со всех!!!
Нарушают и правда оба((
Гость
26 апреля 2016, 18:03
Перечитайте в статье раздел "Разбор ситуации"
Гость
26 апреля 2016, 19:13
беда в том что нексия перекресток проезжает прямо
Гость
29 апреля 2016, 15:20
Сами же пишите, что направо можно только с крайней правой полосы,а нексия идёт с внутреннего кольца и сразу направо.Так что получается "нюська" виновата.
Гость
26 апреля 2016, 17:31
было бы интересно почитать про индивидуальные особенности других перекрестках Челябинска. Например, кольцо на Шагле. Особенность в том, что кольцо местами двух, а местами трехполосное
Гость
27 апреля 2016, 12:50
Нормальное там кольцо. Едь по знакам и все.
Гость
26 апреля 2016, 22:15
Я считаю, что правила проезда перекрестков с круговым движением надо прописать отдельным пунктом в ПДД.
Гость
4 мая 2016, 20:00
ты удивишься, открыв ПДД....
кстати, ты из вообще читал? )))
Гость
27 апреля 2016, 12:01
ТАм по левой полосе дорога очень разбита! Кто ездил там, тот поймёт! Поэтому все стараются объехать справа, что и сделал водитель Мазды.
Гость
28 апреля 2016, 11:34
Может быть. Но это его не оправдывает. Должен был пропустить нексию.
Гость
29 апреля 2016, 13:00
Про проезд "бывших" колец ваще огонь. Выезжать с любого ряда... за**ись. На знаки всегда надо смотреть! Они и покажу, куда дорога прямо, а куда - это поворот направо\налево. И в соответствии с этим уже и принимать решение о необходимости перестроиться в крайнее положение. Где-то поставят знак прямо и налево, а где-то прямо и направо! Но автор статьи безаелляционно сказал, на любом "бывшем" кольце выезжать с любого ряда. Про необходимость придания каждому кольцу каких-то приоритетов: если это и так, то это только среди дорожников предписания, в ПДД про это ни слова
Гость
29 апреля 2016, 13:55
Автор не говорил безапеляционно, а описал конкретную ситуацию
"Распространенная схема «конверсии» колец – это превращение их в обычное пересечение главной дороги со второстепенной, причем главная в месте их смыкания имеет два дуговых изгиба". Про нее дальше и говорится.
А ниже еще
"Со второстепенного примыкания въезжать на такое экс-кольцо, по идее, нужно с правого ряда, однако чаще всего на примыкающих дорогах есть знаки движения по полосам, которые позволяют поворачивать направо со второго и третьего рядов, ибо сама конфигурация перекрестка не подразумевает иного."
Читайте внимательнее
Гость
29 апреля 2016, 14:28
Вникните в статью. Все мимо
Гость
29 апреля 2016, 14:53
В статье и сказано смотрите на знаки
Гость
26 апреля 2016, 19:41
Виновата жизнь ...а тяжелая , вот создаст Валюша министерство счастья ,тогда заживем .
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
6 м/c,
сев.
753мм 85%Кто виноват в конфликте на кольце