Авто Пьяный велосипедист заехал под автобус

Пьяный велосипедист заехал под автобус

В Тюменской области в субботу, 16 апреля, произошло ДТП с тяжелыми последствиями. Около 18:30 на 70-м километре трассы Тюмень–Омск микроавтобус Volkswagen сбил 23-летнего велосипедиста. В результате происшествия велосипедист получил тяжелые травмы: ушиб головного мозга, перелом ключицы со смещением и раны головы и лица.

Как сообщает управление ГИБДД региона, по предварительным данным, молодой человек ехал на велосипеде, находясь в нетрезвом состоянии, и вильнул прямо перед приближающимся автомобилем.

1 из 2

Всего в выходные дни, 16 и 17 апреля, в Тюменской области произошло 13 ДТП, в которых пострадали 18 человек. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 92 водителя, находивших в нетрезвом состоянии или отказавшихся от медицинского освидетельствования, девять из них совершили эти нарушения повторно.

В субботу, 16 апреля, около 19 часов на пересечении улиц Широтной и Федорова в Тюмени столкнулись «Лада» девятой модели и Ford Mondeo. В результате ДТП черепно-мозговую травму и ушиб бедра получила 25-летняя пассажирка «девятки».

1 из 2

Подобное ДТП произошло в 16:30 на 32-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск. Здесь столкнулись автомобили Honda и Mercedes. По предварительным данным, 40-летняя водитель «японки» не пропустила «немца», выезжая со второстепенной дороги. В результате аварии 52-летний водитель и 56-летняя пассажирка Mercedes получили ссадины и ушибы.

В 17 часов дня в воскресенье на 28-м километре Салаирского тракта столкнулись мотоцикл китайского производства и автомобиль Renault Daster. По предварительным данным, 19-летний мотоциклист пошел на обгон автомобиля и не справился с управлением. Водительского удостоверения юноша не имеет, мотошлема на нем не было, мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит. В результате аварии молодой человек получил черепно-мозговую травму, рану плеча и перелом пальца.

1 из 3

В 21 час в деревне Синицына Ишимского района опрокинулся мопед Racer. 27-летний водитель мопеда получил перелом ключицы. Права управления транспортом мужчина не имеет.

В областном центре во втором часу дня в воскресенье на пересечении улиц Губернской и Уездной столкнулись автомобили Toyota Vitz и Peugeot 407. По предварительным данным, 24-летняя водитель Toyota нарушила очередность проезда. В результате ДТП девушка, управлявшая автомобилем Toyota и 56-летняя пассажирка Peugeot получили переломы ребер. У еще одного, 63-летнего пассажира Peugeot, черепно-мозговая травма и рана колена.

Семилетний мальчик попал под колеса автомобиля KIA Cerato на улице Камчатской около 19:30. По предварительным данным, ребенок неожиданно для водителя вышел на проезжую часть из-за забора. В результате ДТП мальчик получил перелом лодыжки.

В 19 часов на улице Республики, 86 автомобиль Daewoo Nexia сбил 14-летнюю велосипедистку. Девочка переезжала проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. В результате происшествия она получила травму колена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем