Авто Череда аварий с маршрутными такси

Череда аварий с маршрутными такси

Пассажиры общественного транспорта стали участниками сразу нескольких ДТП, произошедших в Тюменской области на прошлой неделе. В пятницу, 18 сентября, в селе Черемшанка Ишимского района в одиннадцатом часу вечера в опору освещения въехал маршрутный автобус Luidor. 34-летний водитель был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Обстоятельства ДТП выясняются. По предварительным данным, у водителя были неприятности в семье. После работы на маршрутке он ехал из Ишима к жене и детям. Врачи несколько часов боролись за жизнь человека, но не смогли его спасти.

Напомним, что во вторник, 15 сентября, на перекрестке улиц Хохрякова и Дзержинского в Тюмени также произошла авария с участием маршрутного такси. 26-летний водитель маршрутки не пропустил автобус, в результате чего 64-летняя пассажирка маршрутного такси получила ушиб лица.

Еще один водитель общественного транспорта спровоцировал аварию на кольцевой развязке улиц Федюнинского и Мельникайте в Тюмени в понедельник, 14 сентября. 42-летний водитель Peugeot 45-го маршрута не пропустил Hyundai. В результате столкновения 34-летняя пассажирка маршрутки ударилась лицом о спинку сиденья и получила ушиб. Стаж водителя по категории «Д» – два года, всего он 37 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В пятницу и выходные дни в Тюменской области произошло 31 ДТП, в которых погибли два человека, 48 человек получили травмы.

ГИБДД выясняет обстоятельства дорожной аварии, случившейся в пятницу около 19 часов на улице Набережной в поселке Боровском. Здесь опрокинулся автомобиль Renault Clio. Машиной управляла 18-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения она не имеет, по дороге не вписалась в поворот, автомобиль перевернулся. В ДТП пострадали два человека: водитель получила ушибы, у 15-летнего пассажира перелом ключицы и ушибы.

По предварительным данным, подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что ключи от автомобиля он без спроса взял у спящего после работы отца. Мальчик воспитывается без матери, в семье трое детей, отец-инвалид взял машину в аренду, работает таксистом, проживает семья в поселке Винзили. Девушке нужно было добраться домой в поселок Боровский, она села за руль с разрешения подростка и совершила ДТП. Сотрудники ГИБДД направили информацию о случившемся ЧП в подразделение ПДН, администрацию и прокуратуру Тюменского района.

Еще две аварии спровоцировали нетрезвые водители в субботу. Около четырех часов ночи на автодороге между селами Бархатово и Бобылево в Исетском районе съехал в кювет и въехал в опору линии электропередачи автомобиль Toyota Carina. По предварительным данным, 33-летний водитель иномарки был нетрезв. В результате аварии он сам и 27-летняя пассажирка автомобиля получили ушибы. У 19-летнего юноши, также ехавшего в машине, – перелом бедра.

1 из 2

Еще одна авария произошла в 22:30 на 10-м километре автодороги, ведущей от села Аромашево к деревне Кармацкая. Здесь съехал в кювет и перевернулся автомобиль Mitsubishi Space Wagon. По предварительным данным, 47-летний водитель иномарки также был нетрезв. В результате происшествия он получил травму грудной клетки. Перелом ребер и у 45-летнего, также находившегося в нетрезвом состоянии, пассажира автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции за два выходных дня отстранили от управления транспортом 94 нетрезвых водителя, шестеро из них совершили эти нарушения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

В Тюмени не прекращаются ночные аварии с участием молодых людей в возрасте до 30 лет. 19-летний водитель со стажем за рулем два года в пятницу во втором часу ночи выехал на встречную полосу на улице 50 лет ВЛКСМ на автомобиле KIA Cerato. Произошло столкновение с ГАЗ-330210. Ушибы грудной клетки и позвоночника получили двое пассажиров KIA: 24-летняя девушка и 21-летний молодой человек. Начинающий водитель KIA за два года 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Три человека получили тяжелые травмы в пятничном столкновении на улице Полевой, где из-за очередности проезда не смогли разъехаться Daewoo и Scoda. 27-летний водитель Daewoo получил перелом грудины, травмы головы и живота, у двух 30-летних пассажиров этого автомобиля, молодого человека и девушки, переломы ключицы, ребер, травмы головы и внутренних органов. Личность девушки пока не установлена, на вид ей 30 лет, зовут Екатерина.

19-летняя девушка на автомобиле Daewoo Matiz в десятом часу вечера спровоцировала столкновение с двумя автомобилями: KIA Rio и «Лада Ларгус», на улице Республики, в районе путепровода Пермякова, въехав на мокрой дороге в заднюю часть стоящих перед светофором автомобилей. 18-летняя пассажирка Daewoo получила ушиб ноги. Стаж водителя Daewoo за рулем – 11 месяцев. За это время Даша стала виновницей трех столкновений автомобилей без пострадавших, также ее малолитражку один раз эвакуировали за нарушение правил парковки.

Трагедия произошла в субботу ночью, 19 сентября, в Ишимском районе. На полевой дороге в окрестностях села Лозовое опрокинулся квадроцикл. 43-летний пассажир транспортного средства скончался в больнице. Обстоятельства произошедшего и личность водителя квадроцикла устанавливаются.

1 из 2

39-летний водитель автомобиля Opel не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Nissan на 73-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск в Ялуторовском районе в субботу, 4:30. В результате происшествия пострадали пассажиры легкового автомобиля: у 25-летней девушки – открытый перелом предплечья, 52-летняя женщина получила травму головы.

В Заводоуковске в 22 часа на улице Октябрьской съехал в кювет автомобиль «жигули» шестой модели. За рулем машины находился 21-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом. Сам он не пострадал, а 18-летняя пассажирка «шестерки» получила рваную рану колена.

Два автомобиля Mitsubishi, Galant и Outlander, столкнулись в 11 часов утра в субботу на пересечении улицы Авторемонтной и объездной дороги областного центра. По предварительным данным, очередность проезда перекрестка нарушила 28-летняя водитель автомобиля Mitsubishi Galant, которая в результате аварии получила тяжелые травмы – переломы бедра и костей таза. Травму кисти руки в результате столкновения получила также 14-летняя пассажирка второго автомобиля.

Около 20 часов на перекрестке улиц Полевой и Садовой областного центра столкнулись «Газель» и мотоцикл. Правила движения на перекрестке, по предварительным данным, нарушил водитель микроавтобуса. В результате происшествия ушибы и ссадины получили 22-летняя девушка, управлявшая мотоциклом, и 26-летний пассажир мотоцикла.

В 21:30 на улице Ямской областного центра въехал в ограждение автомобиль «Лада» 99-й модели. Управлял машиной 42-летний мужчина, не имеющий права управления транспортом. В результате аварии он получил перелом ребер, травму грудной клетки и рану лба. У 30-летней пассажирки «99-й», находившейся в нетрезвом состоянии, – черепно-мозговая травма.

На улице Маяковского села Бердюжье, около восьми часов вечера, автомобилем «Тойота Королла» сбит пешеход. По предварительным данным, 53-летний мужчина шел по проезжей части, 36-летняя водитель автомобиля заметила его слишком поздно. В результате происшествия пешеход получил открытую черепно-мозговую травму.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем