Авто Упал в кювет с четырьмя детьми

Упал в кювет с четырьмя детьми

Пять человек пострадали в дорожной аварии на 151-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в четверг, 17 сентября. Здесь в кювет опрокинулся автомобиль Ford Mondeo, ехавший из Ингушетии в Новый Уренгой. 44-летний водитель иномарки пояснил, что, пытаясь уйти от столкновения с встречным автомобилем, выехавшим на его полосу, он выехал на встречную обочину, в результате чего опрокинул автомобиль в кювет.

1 из 3

В ДТП пострадали четверо его детей: восьмилетний мальчик получил переломы бедра и голени, 10-летняя девочка – травму головы. Переломы и другие повреждения получили две его дочери в возрасте 19 и 20 лет. Водитель получил перелом бедра. Обстоятельства аварии выясняются. Свидетели ДТП пояснили, что Ford двигался на большой скорости. При этом один из автомобилей действительно совершал обгон, но помехи для Ford он не создавал.

Всего 17 сентября на дорогах Тюменской области произошло восемь ДТП, в которых пострадали 14 человек.

Девятилетнюю девочку и ее бабушку сбил автомобиль Nissan Qashqai на улице Ленской в Тобольске. По предварительным данным, иномарка въезжала на парковку, при этом ее 28-летняя водитель, увидев пешеходов, вместо тормоза нажала на газ. Школьница и ее бабушка получили ушибы и ссадины, они не госпитализированы. Автомобиль, ехавший позади них, пешеходы не заметили.

Нетрезвый водитель спровоцировал массовую аварию в два часа ночи на улице Алебашевской. 34-летний водитель на автомобиле Mazda не смог выбрать безопасную скорость, въехал в автомобиль Toyota, стоявший у светофора, отчего его отбросило на стоявшую впереди Honda. 28-летняя водитель Toyota получила рваную рану затылка и травму головы. Показания алкотестера водителя Mazda составили 0,69 мг/л.

Еще четыре автомобиля столкнулись на перекрестке улиц Профсоюзной и Володарского. По предварительным данным, 29-летняя водитель автомобиля Nissan нарушила очередность проезда и допустила столкновение с автомобилями Opel, Toyota и Seat. В ДТП она получила ушиб колена.

Водитель автомобиля ВАЗ-2107 попытался проехать перекресток улиц Республики и Тульской на красный сигнал светофора. Произошло столкновение с автомобилем Chevrolet, который от удара отбросило в стоящую «газель». Двухлетняя пассажирка Chevrolet получила ушиб мягких тканей головы. Водитель «семерки» скрылся с места ДТП.

Позже в дежурную часть позвонила девушка, которую водитель разбитой «семерки» не пропустил на перекрестке улиц Широтной и Монтажников, также проехав развязку на красный сигнал светофора. Она запомнила буквы номера. Инспекторы по розыску с помощью сравнительного анализа всех выборок по номерам автомобилей и видеозаписей с камер наблюдения установили автомобиль. Его бывший владелец утверждает, что 10 дней назад продал его без оформления документов. Новый хозяин «семерки» разыскивается.

Фото: Фото предоставлены Управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем