Авто У Якушева Audi, у Тетекина – «шестерка»

У Якушева Audi, у Тетекина – «шестерка»

Всю прошлую неделю народ активно обсуждал доходы чиновников. Данные о том, сколько заработали члены Совета Федерации и Госдумы, появились накануне в Интернете. Мы не удержались и тоже заглянули в гаражи чиновников.

Губернатор

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев имеет два автомобиля: старую добрую российскую «Ниву» и немецкий Audi А4. Автомобиль такой же марки и у супруги губернатора. Все машины получены в наследство. Кроме того, в собственности семьи Якушевых значатся прицеп к легковому авто и два гаража-бокса.

Государственная дума

В состав Госдумы от Тюменской области входят пять депутатов: трое от «Единой России» и по одному от ЛДПР и КПРФ. Последний оказался самым патриотичным. На Вячеслава Тетекина записан один автомобиль, и тот отечественного производства: «ВАЗ 2106». Супруга депутата также владеет автомобилем, но у нее иномарка – скромный Ford Focus.

Депутат от либерально-демократической партии Максим Шингаркин также оказался весьма неприхотлив в выборе автомобиля. В его собственности находится старенькая Toyota Corsa.

Депутат от «Единой России» оказались ценителями комфорта и современных технологий. Так, Эрнест Валеев владеет автомобилем Lexus RX 350, Иван Квитка – счастливый обладатель внедорожника Range Rover Sport. А в семье Анатолия Карпова два автомобиля. На него записан стильный седан BMW 760 Li, а на супругу – Toyota Avensis.

Совет Федерации

Членов Совета Федерации от Тюменской области двое: Степан Киричук и Михаил Пономарев. В собственности Киричука значится один автомобиль – Volkswagen Touareg. На супругу транспортных средств не записано. Однако у обоих есть по гаражу площадью 25 и 44 квадратных метров, кроме того, супруга Киричука имеет собственную парковку площадью 19,6 квадратных метра. Михаил Пономарев ни гаража, ни машины не имеет. У супруги есть Nissan Juke.

Наш сосед, представитель Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Совете Федерации Виктор Пичугов также обнародовал данные о своих доходах. Югорчанин оказался самым богатым, а может быть, самым честным чиновником. Помимо просторной квартиры в Монако, у Пичугова есть четыре автомобиля: Bentley gtc v8, Land Rover Defender, Maybach 62, Toyota Lexus LX 570. Также в собственности у него значится прицеп Fend 420. Супруга Пичугова ездит на Porsche Cayenne S.

Член Совета Федерации от Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Ермаков оказался поскромнее. У него всего лишь Toyota Land Cruiser Prado, рабочий прицеп прицеп МЗСА 817716 и Дельталет Поиск – 06.

Еще один представитель Ямала Юрий Неелов оказался поклонником мототехники. В списке его движимого имущества катер и моторная лодка марки HarberCraft. Машина также имеется – малолитражка Mitsubishi i-miev. К машине прилагается и стоянка в жилом доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем