Авто Сел за руль, не выходя из запоя

Сел за руль, не выходя из запоя

Сотрудники ГИБДД Тюменской области за четыре выходных дня отстранили от управления транспортом 238 человек, находившихся в состоянии опьянения. К сожалению, часть из них встретились с инспекторами уже после того, как успели совершить непоправимое. Все ДТП с наиболее тяжкими последствиями спровоцировали именно пьяные водители.

В седьмом часу вечера в воскресенье, 2 ноября, на 66-м километре федеральной автодороги Тюмень–Омск столкнулись три автомобиля: Toyota, «УАЗ» и «Волга». По словам очевидцев происшествия, поведение водителя иномарки было небезопасным, он буквально провоцировал аварийные ситуации. Во время совершения очередного опасного обгона, водитель не рассчитал дистанцию, вследствие чего Toyota столкнулась с встречным «УАЗом».

1 из 2

От удара внедорожник вынесло на движущуюся ему навстречу «Волгу». После столкновения из Toyota вышли двое молодых людей, с явными признаками опьянения. Увидев последствия аварии, они сбежали с места происшествия, в то время когда очевидцы спасали жизни находящимся в «Волге».

Сотрудникам ГИБДД удалось оперативно установить личность и задержать водителя. Им оказался 26-летний житель поселка Винзили Тюменского района. Выяснилось, что накануне поездки он в течение нескольких дней употреблял алкоголь. В «Волге» ехали двое мужчин: 28-летний водитель и 36-летний пассажир – оба жители Ялуторовска. Травмы пассажира оказались несовместимы с жизнью, мужчина погиб. Известно, что погибшего остались ждать дома жена и двое детей. Водитель «Волги» получил перелом предплечья и рану глаза.

Отметим, что всего за четыре выходных дня в Тюменской области произошло 25 ДТП, в которых погибли четыре человека и 31 человек получил травмы.

В субботу, 1 ноября, в семь часов утра на пятом километре Старотобольского тракта столкнулись бензовоз «МАН» и Mitsubishi Pajero. Водитель Mitsubishi не выдержал дистанцию, вследствие чего внедорожник въехал в прицеп бензовоза. По предварительным данным, 25-летний водитель иномарки находился в состоянии опьянения. В результате происшествия погиб 24-летний пассажир Pajero, водитель и еще трое пассажиров автомобиля, молодые люди 20-27 лет, получили ушибы и ссадины.

Около 10:30 на улице Широтной в Тюмени столкнулись автомобили Ford Focus и «ИЖ Ода». По предварительным данным, 30-летний водитель Ford был нетрезв, а также управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортом. Он превысил безопасную скорость движения, что привело к аварии. В результате происшествия черепно-мозговую травму и перелом грудины получила 78-летняя пассажирка «Оды».

Около 20 часов на 160-м километре автодороги Тюмень–Омск водитель автомобиля Toyota Camry не выдержал дистанцию, в результате чего произошло столкновение с грузовым автомобилем «ЗИЛ», с последующим выездом на полосу встречного движения и столкновением с еще одним грузовиком, «МАЗом», ехавшим во встречном направлении. В результате ДТП 23-летняя пассажирка легкового автомобиля погибла, 31-летний пассажир получил черепно-мозговую травму. 29-летний водитель легковушки и водители грузовиков не пострадали.

1 из 2

Около трех часов ночи с субботы на воскресенье на 10-м километре автодороги Тюмень–Криводаново (Старый Тобольский тракт) самосвал сбил пешехода. По предварительным данным, 27-летний мужчина в темное время суток шел по проезжей части. В результате происшествия, он погиб. У водителя самосвала, сбившего человека, экспертизой установлено состояние наркотического опьянения.

Около 13:30 на 46-м километре автодороги Тобольск–Байгора в Тобольском районе произошло опрокидывание автомобиля Chevrolet Klan. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение безопасной скорости движения. В результате ДТП 54-летний водитель автомобиля получил тяжелые травмы: черепно-мозговую, переломы ребер и позвоночника.

Рекордное количество пьяных – 72 водителя – задержаны в областном центре в воскресенье, 2 ноября. Две дорожных аварии совершили нетрезвые водители в областном центре в понедельник, 3 ноября.

В 20 часов на улице Западносибирской въехал в столб автомобиль «Лада Приора». 37-летний водитель получил травму головы, при этом у него имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчину доставили в больницу, но из приемного отделения он сбежал.

Еще одна авария произошла около 23:30 на улице Карской областного центра. По предварительным данным, лишенный права управления и находившийся в нетрезвом состоянии, водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и въехал в стоящий автомобиль Volkswagen. Пострадал 26-летний пассажир «японки», который получил перелом носа. 25-летний молодой человек, управлявший этим автомобилем, получил водительское удостоверение всего год назад, за это время уже успел его лишиться, а теперь еще и совершить аварию.

Во вторник, 4 ноября в Заводоуковске на улице Шоссейной «Лада» девятой модели въехала в частный дом. 26-летний водитель автомобиля получил травму колена и перелом носа.

На 97-м километре автодороги Тюмень–Омск в окрестностях Заводоуковска, столкнулись «жигули» шестой модели и грузовик Scania. По предварительным данным, аварию спровоцировал 18-летний водитель «шестерки», который не справился с управлением. Водительский стаж молодого человека – семь месяцев. В результате происшествия он и 20-летний пассажир «жигулей» получили травмы головы.

Фото: Фото и видео предоставлены управлением ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем