Авто С места аварии сбегал на попутках

С места аварии сбегал на попутках

После относительно спокойной пятницы, когда в Тюменской области зарегистрировали всего одну аварию с пострадавшими, водители вернулись к привычному стилю езды. Из-за превышения скорости, проезда на красный свет, выезда на встречную полосу и других нарушений в выходные в регионе произошло 21 ДТП, в которых погибли три человека, 23 были ранены.

Две жизни в субботу, 25 октября, унесла федеральная трасса Тюмень – Ханты-Мансийск. Причины обеих трагедий – человеческий фактор. Около 21 часа на 124-м километре этой автодороги в Ярковском районе фура Renault с номерами Санкт-Петербурга на подъезде к мосту через реку Тобол, на котором организовано реверсивное движение, проехала на запрещающий сигнал светофора. Большегруз наехал на стоящий автомобиль Mitsubishi Outlander из Тюмени, Mitsubishi отбросило на Fuso Hunter из Свердловской области, а тот, в свою очередь, – на Volvo из ХМАО. От удара Volvo выбросило на встречную полосу, произошло столкновение с автомобилем Ford, который двигался на зеленый сигнал светофора.

1 из 2

В Mitsubishi погибла пассажирка, 66-летняя жительница села Новоалександровка Ярковского района. Ее 42-летняя дочь, находившаяся за рулем иномарки, получила травмы живота и грудной клетки. 28-летний водитель Fuso Hunter получил ушиб ноги. Водитель Renault сбежал под мост, затем добрался до трассы и уехал на попутке. Его пытались задержать водители-дальнобойщики. Они сообщали друг другу приметы сбежавшего водителя. С их помощью мужчину задержали сотрудники полиции на расстоянии 28-ми километров от места трагедии, у села Ярково. 42-летний водитель Renault был пьян, показания алкотестера составили 1,46 мг/л. Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

На трассе почти на час полностью было перекрыто движение транспорта.

В тот же день, в третьем часу на 240-м километре той же трассы столкнулись два КАМАЗа. 43-летний водитель из Заводоуковска не учел интенсивности движения и видимости на трассе, при перестроении его грузовик ударил второй грузовик из ЯНАО, в котором ехали два брата. Старший брат, 52-летний пассажир этого автомобиля, житель города Губкинский, погиб.

В это же время на 230-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск водитель автомобиля Toyota, житель Казани, в нарушение правил обгона, стал обгонять рейсовый автобус Тюмень–Тобольск, не убедившись в том, что ехавший сзади Infiniti уже начал маневр обгона. Произошло столкновение двух легковых автомобилей с автобусом МАН. От удара Toyota улетела в кювет и ударилась с дерево. Пострадала двухлетняя девочка, пассажирка этого автомобиля. У ребенка перелом носа, сотрясение головного мозга и ушиб подбородка. Родители утверждают, что девочка ехала в детском кресле. Кроме нее в машине находился еще один ребенок, он не пострадал, пассажиры автобуса также целы.

В воскресенье, 26 октября, на 161-м километре автодороги Шадринск–Ялуторовск около 18 часов «Лада» 15-й модели сбила пешехода, который шел по проезжей части в попутном с транспортом направлении. 40-летний пешеход, житель Ялуторовска, погиб.

«Лада» загорелась на ходу и улетела в кювет на втором километре автодороги Новяткино – Балаганы в Викуловском районе. Предварительно, машина была технически неисправна. 53-летний водитель «Лады» получил ожоги спины и конечностей.

Начинающие водители со стажем за рулем менее года спровоцировали три аварии в Тюмени. Все эти ДТП случились ночью. Автомобиль Renault Megane въехал в ограждение на улице Федюнинского в первом часу ночи. 28-летний водитель был пьян, от получил травму головы, рваные раны лба и губы.

Во втором часу ночи на улице Пермякова в районе автовокзала «ВАЗ 21140» въехал в стоящий у светофора Nissan. «Ладой» управлял 25-летний нетрезвый молодой человек. Он остался цел, 24-летняя беременная пассажирка получила перелом ноги и черепно-мозговую травму, по предварительным данным, девушка также была в состоянии опьянения.

В третьем часу ночи на улице Орджоникидзе, 59 столкнулись «Лада Приора» и Toyota Land Cruiser. Предварительно, 20-летний водитель «Лады» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Молодой человек, управляющий «Ладой», получил ссадины лица и ушиб глаза.

1 из 2

В 2:30 этой же ночи на улице Мельникайте, 111 столкнулись Honda Fit 89-го региона и «ВАЗ 21099». 24-летний водитель иномарки выехал на встречную полосу. Два человека из этого автомобиля получили тяжелые повреждения: у водителя перелом таза, раны ноги, у 19-летнего пассажира переломы таза, ребер, черепно-мозговая травма.

1 из 2
Фото: Фото предоставлено управлением ГИБДД по Тюменской области, видео с Youtube.com пользователя Rino1114
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем