Авто В ДТП на Широтной виноват водитель-эпилептик

В ДТП на Широтной виноват водитель-эпилептик

КАМАЗ и Skoda столкнулись на улице Широтная, 209, в Тюмени в четверг, 5 июня. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, у водителя грузовика случился приступ эпилепсии за рулем. От удара «Шкоду» отбросило на автобус MAN. В автобусе упала 18-летняя девушка-кондуктор, она получила сотрясение головного мозга.

Всего на дорогах Тюменской области 5 июня произошло пять ДТП, в которых ранены девять человек.

«Лада Гранта», Toyota Rav4 и Chevrolet Niva столкнулись на перекрестке улиц Тобольский тракт и Ушакова. 64-летний водитель «Лады» со стажем за рулем 36 лет из-за нарушения правил дистанции столкнулся с японской иномаркой, затем «Ладу» выбросило на встречную полосу, в лоб «Ниве».

Водитель «Лады» получил открытые переломы бедра и локтя, черепно-мозговую травму. В «Ниве» ехала семья с 14-летней девочкой. У 52-летнего водителя «Нивы» перелом ноги и травма головы, у девочки черепно-мозговая травма и рваная рана подбородка, у 50-летней пассажирки «Нивы» переломы костей таза, бедра и черепно-мозговая травма. Предварительно, водитель и пассажиры «Нивы» не были пристегнуты ремнями безопасности. Женщина с заднего сиденья пролетела вперед, на передние пассажирские кресла, на водителя. Если бы люди просто использовали ремни безопасности, их травмы могли быть не такими тяжелыми.

По предварительным данным, водитель «Лады» был нетрезв, когда медики оказывали ему помощь, ощущался резкий запах алкоголя. Пробы крови взяли на анализ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем