Авто Машину на летней резине разорвало на куски

Машину на летней резине разорвало на куски

В сводках ДТП продолжают фигурировать автомобили на летней резине. Очередная трагедия произошла в Тюмени в воскресенье, 8 декабря, в четыре часа утра на 10-м километре объездной дороги. Toyota въехала в разделительное ограждение на трассе. Машина неслась на огромной скорости, водитель, 27-летний житель г. Ишима, не справился с управлением автомобиля. Как отмечает пресс-служба Госавтоинспекции, на такой скорости он не оставил себе шанса остаться в живых. На передних колесах иномарки использовалась зимняя резина, на задних – летняя.

Напомним, еще одно подобное ДТП произошло в среду, 4 декабря. На улице Мельникайте столкнулись сразу четыре автомобиля. Спровоцировала аварию водительница автомобиля «Ода», на одном из колес которой также была установлена летняя резина. К счастью, в этом ДТП никто не погиб, однако травмы получили сразу семь человек.

Выходные дни принесли сразу 26 ДТП, в которых погибли пять человек, 28 получили ранения.

Трагедия случилась в субботу, 7 декабря, в восьмом часу утра на 12-м километре автодороги Тюмень–Боровский–Богандинский. По предварительным данным, на встречную полосу здесь выехала «Лада» 14-й модели, произошло столкновение с автомобилем Audi. 66-летний водитель «Лады», житель Сургута, получил перелом ребер с травмой внутренних органов, позже он скончался в больнице.

На 420-м километре трассы Тюмень–Омск в Абатском районе в этот же день столкнулись ВАЗ 21124 и грузовик МАН. Предварительно, водитель «Лады» под управлением жителя Омской области не выдержал боковой интервал. Водитель грузовика, пытаясь избежать столкновения, остановился, но ДТП все-таки случилось. 38-летний водитель «Лады» погиб.

На 414-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в этот же день водитель автомобиля Renault из ЯНАО буксировал автомобиль Mazda. Машины двигались в сторону Ноябрьска, автомобилями управляли два родных брата. Водитель Renault пошел на обгон, не убедившись, что он не создаст опасности для движения и помех для других участников движения. В результате буксируемая Mazda столкнулась с фурой Volvo. 52-летний водитель японской иномарки, житель Челябинской области, погиб.

На 22-м километре автодороги Тюмень – Нижняя Тавда занесло автомобиль Zaz Chance под управлением 34-летней тюменки. Произошло столкновение с «Газелью». Водитель Zaz получила открытый перелом ноги, ее шестилетний сын получил ушиб грудной клетки. У 72-летней пассажирки этого автомобиля – ушибы. 46-летняя пассажирка «Газели» получила рваную рану головы.

В Тюмени около полуночи на улице Республики, 155 столкнулись Toyota и Daewoo. Причина аварии – нарушение очередности проезда. Предварительно, водитель «японки» не пропустил второй автомобиль. Тяжелые травмы получили двое мужчин 40-а и 23-х лет, у них переломы таза, конечностей, повреждения внутренних органов.

Toyota Corolla улетела в кювет на 17-м километре автодороги Сорокино–Пинигино в Сорокинском районе в 19:50 в воскресенье, 8 декабря. За рулем иномарки находился 24-летний житель деревни Пинигино, в салоне одна пассажирка – 17-летняя школьница. В момент ДТП девушку, которая не была пристегнута ремнем безопасности, выбросило из автомобиля, возможно в какой-то момент машина придавила девушку. Девушка погибла. Водитель в 2012 году лишен права управления автомобилем за пьяную езду до мая 2014 года. Машину он взял у своей сестры, жительницы поселка Сорокино. После ДТП молодой человек совершил попытку суицида через повешение, его спасли, он госпитализирован в реанимационное отделение.

В Тюмени 8 декабря во втором часу ночи на улице Широтной, 171 столкнулись ВАЗ-21124 и Mazda, после этого иномарку отбросило в столб. Предварительно, 20-летний водитель «Лады» нарушил правила перестроения на проезжей части, он получил перелом костей таза и ушиб грудной клетки.

В эту же ночь, в третьем часу, на перекрестке улиц Чаплина и Демьяна Бедного столкнулись Toyota и ВАЗ-2110. Предварительно, 35-летняя водитель иномарки со стажем за рулем два года, нарушила очередность проезда. У 17-летней пассажирки иномарки – ушиб головы, у водительницы – перелом ноги.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области, видео пользователя Павел ку сайта Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем