Авто Ехали на свадьбу, попали в ДТП

Ехали на свадьбу, попали в ДТП

Трое человек пострадали в аварии на Старотобольском тракте 9 июля. В ДТП столкнулись Wolksvagen и ВАЗ-21093. Праздник пассажирам «девятки» испортил водитель иномарки: он начал разворот, не убедившись в безопасности движения. Пострадали трое пассажиров отечественного авто, в том числе двое детей, двухлетняя девочка ехала в детском кресле, получила сотрясение мозга и ушиб, у 11-летнего мальчика травма головы и перелом ключицы.

Всего 9 июля в Тюменской области произошло 15 ДТП, в которых погиб один человек, 23 ранены.

Трое подростков 14-ти и 15-ти лет, два парня и девушка, сбиты вчера около полуночи на пешеходном переходе в Ялуторовске, на пересечении улиц Ленина и Свердлова. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, школьники возвращались с прогулки в 23 часа 22 минуты, без взрослых. При переходе центральной улицы города ребят сбил автомобиль ВАЗ-21074, которым управлял 22-летний житель Ялуторовска. Водитель говорит, что поздно заметил подростков на переходе. Возможно, он ехал с превышением скорости: тормозной путь автомобиля перед пешеходным переходом составил 12 метров. Девочка получила перелом ключицы со смещением, у парней ушибы. За девочкой приехали родители, а вот родителей ребят инспекторам не удалось встретить, по словам подростков, они находились на суточном дежурстве. Сейчас сотрудники полиции выясняют, почему дети гуляли так поздно без сопровождения взрослых.

На 154-м километре автодороги Курган–Тюмень в 19:30 в кювет съехала «Лада». 56-летний водитель уснул за рулем. Мужчина в результате аварии получил перелом ребер, 29-летняя пассажирка перелом шейного отдела позвоночника.

Другой подобный случай закончился трагедией. На улице Ленина в селе Аромашево опрокинулся ВАЗ-21074. Водитель не справился с управлением автомобиля. Погиб 51-летний мужчина, 29-летний молодой человек получил резаные раны и перелом. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства случившегося.

Родители сами провоцируют детей нарушать правила на дорогах и косвенно становятся виновниками их тяжелых травм. Очередной несовершеннолетний скутерист попал вчера в ДТП. В селе Онохино Тюменского района столкнулись скутер и трактор Т-25. 14-летний водитель скутера не выдержал безопасную дистанцию и въехал в трактор. Мальчик получил открытый перелом ноги и травму головы. ДТП случилось практически на глазах у мамы, работающей в местном магазине. А до этого родители сами купили мальчику скутер. Не вызывая «скорой помощи», мама увезла сына в больницу, он госпитализирован.

Трое пешеходов попали вчера под колеса автомобилей в Тюмени. Все три истории более чем драматичны. На улице Широтной, 199 водитель КАМАЗа высадил жену с ребенком на парковке у ТЦ «О’кей». 29-летняя женщина обходила грузовик спереди, когда водитель начал движение, не заметив жену, находившуюся в тот момент в мертвой зоне автомобиля. Молодая женщина получила тяжелейшие повреждения – перелом костей таза, травму внутренних органов, скальпированные раны конечностей.

На улице Дружбы, 165 мужчина ремонтировал сломавшийся автомобиль, а его дети пошли к фонтану через дорогу. Папа наказал сыну держать младшую сестру за руку. Но на пешеходном переходе девочка вырвалась, побежала через дорогу и ее сбил автомобиль Daewoo. Водитель, со стажем один год за рулем, утверждает, что не увидела ребенка, неожиданно выбежавшего на переход из-за припаркованного у «зебры» автомобиля. Девочка получила травму головы, ссадины лица и плеча.

В 22:35 во дворе дома по улице Демьяна Бедного автомобиль Opel наехал на 22-летнего пешехода. По свидетельству водителя, пьяный молодой человек сидел на асфальте и практически свалился под колеса машины. У пострадавшего парня ушибы брови, ссадины живота и ушиб колена.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем