Авто Город стоял из-за массовых аварий

Город стоял из-за массовых аварий

Крупное ДТП произошло на объездной дороге Тюмени 29 мая около девяти часов утра. В районе «Воронинских горок» столкнулись два грузовика МАN, «Хонда» и ВАЗ-21099. Причиной ДТП послужило нарушение правил дистанции одним из водителей. Обстоятельства аварии выясняются.

Травмированы семь человек, двое из них получили тяжелые травмы. У 25-летнего водителя ВАЗ черепно-мозговая травма, перелом ребер, травматический шок, 49-летний пассажир автомобиля получил переломы позвоночника, таза и черепно-мозговую травму. У остальных пострадавших ушибы, ссадины, травмы головы.

Всего в среду на дорогах Тюменской области произошло 16 ДТП, в них пострадали 30 человек.

Вечером произошла еще одна авария. Пять автомобилей – «Самсунг», «Шевроле», «Дэу Нексия», «Мерседес» и ВАЗ-21102 – столкнулись у дома №19 на улице Алебашевской в «час пик». Как сообщает пресс-служба ГИБДД, один из водителей не выдержал безопасную дистанцию. Это нарушение стола причиной большого транспортного затора на улице Профсоюзной. В ДТП 20-летняя пассажирка «Дэу» получила растяжение связок.

Около полуночи у дома №8 на улице Домостроителей столкнулись «Мицубиси» и ВАЗ-21124. Водитель иномарки, девушка 26 лет, нарушила правила очередности проезда, не пропустив второй автомобиль. По предварительным данным, она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали три человека: 25-летний водитель «Лады» получил перелом скулы и ушибы, 26-летняя пассажирка перелом бедра и черепно-мозговую травму. У водителя «Мицубиси» перелом ребер.

Трехлетний ребенок выпал из салона автомобиля утром в селе Упорово, на улице Володарского. Мама привезла малыша в детский сад на машине, но не успела остановиться, как он самостоятельно вылез из детского кресла и выпал на ходу из автомобиля. У ребенка ушибы и ссадины.

На подъезде к деревне Гусево Тюменского района около полуночи опрокинулся в кювет ВАЗ-21061 без госномеров. Машиной управлял 17-летний нетрезвый подросток, не имеющий водительского удостоверения. Он получил ушибы.

На десятом километре автодороги Ишимский–Новиково в Исетском районе столкнулись ВАЗ-21102 и «Рено». По предварительным данным, водитель «Лады» попытался обогнать иномарку, но водитель прибавил ходу, не пропуская машину вперед. Произошло столкновение, «Лада» улетела в кювет. Выяснилось, что водитель иномарки был нетрезв. Пострадали четверо пассажиров «Лады», в том числе двое детей 15 и пяти лет. У всех пострадавших ушибы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем