Авто ГИБДД поздравляет женщин за рулем с 8 Марта

ГИБДД поздравляет женщин за рулем с 8 Марта

Сегодня сотрудники областной Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с предстоящим праздником 8 Марта. С 11 утра на посту ДПС на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Лиханов и командир полка ДПС УМВД России по г.Тюмени Сергей Беседин за правосознательное участие в дорожном движении вручали дамам-водителям благодарственные письма и значки «Вежливый водитель».

По информации пресс-службы ГИБДД, число представительниц прекрасного пола за рулем автомобиля растет в геометрической прогрессии, к примеру, в тюменских автошколах из пяти курсантов – четверо женщины и девушки.

При этом дамы за рулем нередко становятся участниками ДТП. По статистике каждое седьмое дорожно-транспортное происшествие из числа ДТП по вине водителей в Тюменской области совершают водители женского пола. В Тюмени – каждое шестое. И тем не менее, считается, что женщины-водители более внимательны и законопослушны за рулем, чем мужчины.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД ГУВД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем