Авто За выезд на встречку «Жигули» забрали жизнь водителя

За выезд на встречку «Жигули» забрали жизнь водителя

Трагедия случилась вечером 22 февраля у дома №128 по улице Дружбы в Тюмени. Здесь на встречную полосу выехали «Жигули» седьмой модели, произошло столкновение с «Ладой» и «Опелем». 53-летний водитель «семерки» погиб. Травмы получили три пассажирки «Лады», женщины 26, 35 и 37 лет. Причина выезда на встречку выясняется. С 1999 по 2003 год водитель «Жигулей» седьмой модели три раза задерживался за езду в состоянии опьянения. Последние годы этим не грешил.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, всего 11 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, два человека погибли, 19 травмированы.

Вечером 23 февраля на 308-м километре автодороги Тюмень–Омск столкнулись «Волга» и грузовик «Ивеко». По предварительным данным, водитель «Волги» превысил скорость на трассе, автомобиль вынесло на встречную полосу. 49-летний водитель и 28-летняя пассажирка «Волги» погибли на месте ДТП. Еще одна пассажирка 38 лет получила открытую черепно-мозговую травму.

В областном центре на дорогах было неспокойно в воскресенье, в шести ДТП пострадали 14 человек. Четыре аварии случились в ночь с 23 на 24 февраля. В опору освещения на улице 50 лет Октября въехал автомобиль «Дэу Нексия». Стаж 18-летнего водителя за рулем – один месяц. Травмы головы и лица получили он сам и 20-летний пассажир. На улице Аккумуляторной также в столб въехал ВАЗ-2112. Этому водителю 27 лет. Травмированы он и 27-летняя пассажирка.

Автомобиль «Ауди» и автобус «Мерседес» столкнулись на перекрестке улиц Полевой и Луначарского. По предварительным данным, 61-летний водитель «Ауди» попытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора. 62-летняя пассажирка «Ауди» получила травму внутренних органов, у водителя «Ауди» ушибы, у 21-летней пассажирки автобуса ушиб позвоночника.

Три автомобиля – «Тойота», ВАЗ-21102 и «Лада» – столкнулись в 21:30 на перекрестке улиц 50 лет октября и М. Горького. Чтобы предотвратить столкновение, водитель автомобиля «Дэу Нексия» въехал в бордюр. В аварии пострадали две пассажирки 21 и 28 лет, у обоих травмы головы и ушибы. Причина ДТП – проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

22 февраля около 18 часов на перекрестке улиц Хохрякова и Орджоникидзе столкнулись Honda и Mitsubishi. Виновника аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД, на месте происшествия этого сделать не удалось.

Фото: Фото предоставлено областной Госавтоинспекцией, видео взято с youtube.com пользователя Евгения Гордынца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем