Авто Выпущен 15-миллионый автомобиль ŠKODA

Выпущен 15-миллионый автомобиль ŠKODA

ŠKODA объявляет о производстве 15-миллионного автомобиля. Юбилейная ŠKODA Octavia третьего поколения серебристого цвета сошла с конвейера основного завода компании в городе Млада-Болеслав. Автомобиль будет использоваться для VIP-перевозок центром технологий и разработок ŠKODA в городе Чесана.

Производство 15-миллионного автомобиля – это отражение быстрого развития марки. Еще в начале 2012 года компания ŠKODA праздновала сход с конвейера 14-миллионной машины. Только за последние шесть лет было произведено пять миллионов автомобилей, что составляет одну треть от всего объема производства. ŠKODA намерена повысить продажи до 1,5 миллионов автомобилей ежегодно к 2018 году. В 2012 году было продано 939 тысяч 200 автомобилей ŠKODA, что является рекордным годовым показателем за всю историю компании.

Для осуществления намеченных планов по увеличению производственных мощностей, ŠKODA расширяет географию производства в Китае, России и Индии. В Китае с конца 2012 на заводе в Шанхае осуществляется сборка ŠKODA Yeti. В этом году в Поднебесной стартует производство китайской версии ŠKODA Rapid и новой ŠKODA Octavia.

Несколько недель назад в России в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ запустили конвейер по сборке компактного внедорожника Yeti. Начиная с середины 2013 года завод также будет выпускать ŠKODA Octavia нового поколения. Производство ŠKODA Rapid в России начнется с весны 2014 года.

Официальный дилер ŠKODA «Восток Моторс Тюмень»,
адрес: III Заречный мкрн., ул. Алебашевская, 11;
тел.: (3452) 757-777;
Skoda-vostokmotors.ru

Фото: Фото предоставлено компанией «Восток Моторс Тюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем