Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

За сутки в Тюмени сбиты пять пешеходов

Шесть человек пострадали в минувшие сутки в авариях на дорогах областного центра. По сообщению пресс-службы областной Госавтоинспекции, пять из шести случаев связаны с наездами автомобилей на пешеходов. Причинами происшествий стали, как нарушения правил движения, допущенные водителями, так и самими пешеходами.

Во втором часу дня на пешеходном переходе у дома №104/5 по улице Широтной «Нива» сбила 86-летнюю женщину, переходившую дорогу. У пострадавшей ушибы голени и локтя.

Аналогичный случай произошел на пешеходном переходе на улице 50 лет Октября, напротив дома №61, около половины второго часа дня. 35-летнюю женщину сбила «Лада» 13-й модели. У пострадавшей травмы локтя и колена.

Еще три происшествия зарегистрированы на участках дорог вне пешеходных переходов и причиной в этих случаях, по предварительным данным, послужили нарушения правил движения пешеходами. В два часа дня «Ниссан» сбил 38-летнего мужчину на улице Закалужской. По предварительным данным, пешеход находился в нетрезвом состоянии. Мужчина получил тяжелые травмы: переломы бедра, голени и черепно-мозговую травму.

На улице 30 лет Победы в половине третьего часа дня автомобиль «Дэу» сбил пешехода. У 53-летней женщины сотрясение мозга и ушиб позвоночника. В семь часов вечера на улице Дзержинского еще одна «Дэу» сбила 27-летнего молодого человека. У пешехода травма голени.

В городе Ишиме на перекрестке улиц Карла Маркса и Шаронова «Хонда Аккорд» сбила 62-летнюю женщину. По предварительным данным, начинающий водитель автомобиля, стаж за рулем которого один год, не предоставил преимущество пешеходу на регулируемом пешеходном переходе. Женщина получила перелом плеча и ушиб голени.

Также на днях тяжелые травмы получили участники ДТП на улице Мельникайте областного центра. Между улицей Дружбы и совмещенным мостом около 22:30 51-летняя водительница автомобиля «Киа», в сложных дорожных условиях совершая обгон автомобиля «скорой помощи», не справилась с управлением. В результате ее авто столкнулось с «Шевроле». В «Киа» находились также 30-летняя женщина и ее двухлетняя дочка. По предварительным данным, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, малышка находилась в машине без детского кресла. В результате происшествия ее мама получила открытую черепно-мозговую травму и находится сейчас в реанимации в тяжелом состоянии. У девочки перелом бедра. Водительница иномарки получила рваную рану колена и ушиб грудной клетки. Первую медицинскую помощь пострадавшим оказали врачи той «скорой помощи», которую обгоняла женщина. Как установили сотрудники ГИБДД, водительское удостоверение женщина получила всего полгода назад, при этом сдав квалификационный экзамен лишь с третьей попытки. Что побудило далекую от высшего водительского мастерства женщину пойти на рискованный обгон на скользкой дороге и с ребенком в машине предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД в ходе административного расследования. После заключения медицинской экспертизы, материалы дела будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Фото: Фото с сайта Toledoblade.com, видео предоставлено пресс-службой ГИБДД по Тюменской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter