Господа! В правилах четко написано что включать световой сигнал поворотника водитель обязан при любом маневре, но не вводить в заблуждение других участников движения при проезде сложных перекрестков с круговым движением. Лично я вообще не включаю сигнал поворота при въезде на кольцо, так как налево на кольце все равно не поедешь,а вот при перестроении и покидании кольца обязательно включаю. Думаю меня в моих действиях все понимают)))
Поддерживаю, приоритет здесь - не вводить в заблуждение других участников движения.
Согласна, я тоже так делаю. Некоторые водители находясь в среднем ряду, да и не только забывают отключить поворотник и продолжают движение по кольцу с включенным сигналом, что вызывает лично у меня вопрос: ну когда ты уже повернешь? В это время нахожусь в настороженном состоянии
Гость
20 октября 2016, 13:58
ГРАМОТНОЕ РЕШЕНИЕ!
Гость
26 июня 2012, 10:31
Полностью согласен с Гостем.На вьезде не включаю=> на выезде ДА!
Гость
28 июня 2012, 11:21
может наоборот????? ))))
Гость
28 июня 2012, 11:21
да молодец. пошутил я !
Гость
30 июня 2012, 11:53
Поддерживаю. Прямо только кольцо, и ехать больше некуда. Но показав на въезде правый сигнал поворота, я введу в заблуждение - другие участники движения будут думать, что я поворачиваю на первом съезде.
Гость
25 июня 2012, 16:42
По-правилам, конечно нужно включать правый поворот при въезде на кольцо, но... представьте, что вы стоите на кольце 50 лет-Мельникайте в среднем ряду со стороны 50 лет Октября и включаете правый поворот... Как Вас назовут те, кто стоит в первом ряду? Они, ведь, подумают, что неадекватный чел со второго ряда ломится вправо через ряд на Мельникайте. Именно поэтому все включают левый поворот, проезжают Мельникайте и потом включая правый поворачивают на 50 Лет. Правила-правилами, а дорожную обстановку тоже нужно учитывать.
Гость
25 июня 2012, 18:02
Просто водитель прав. А некоторый так и делают: включают поворот не взирая на знаки, да ещё и сигналят.
Гость
4 июля 2012, 11:22
кольцо на мельникайте 50 лет октября это нонсенс, только на этом не адекватном кольце можно из левого ряда выехать с кольца! исключение, исключени из правил только подверждает правили
Гость
27 июля 2012, 09:36
Нужно движение организовывать в соответствии с ПДД.
Движение по кольцу 50 л/о - Мельникайте организовано с нарушениями ПДД
Гость
26 июля 2012, 17:07
"Кольцо"- совокупностью нескольких Т-образных перекрестков. при въезде поворотник не включается, а только при перестроении или выезде с кольца и только с ПРАВОГО ряда только в правый. Движение по кольцу - это движение по проезжей части с односторонним движением- есесвено без поворотников
Гость
26 апреля 2014, 21:12
Загляните в правила. Поворотник включатся при въезде.
Гость
11 мая 2017, 18:30
Всю жизнь думал - куда кручу баранку - туда и поворот включаю. Как можно включить левый поворот, а повернуть направо? Есть такие "кольца", когда дорога к нему подходит не под прямым углом, а под косым и "кольцо" у тебя оказывается слева. Тогда в этом случае ты включаешь левый поворот. Моё мнение - куда баранку, туда и поворот.
Гость
26 июля 2017, 22:34
Я с вами полностью согласна!
Гость
1 июля 2012, 07:13
на тюменских кольцах делаю так: левый поворот - заезжаю на кольцо, при движении по кольцу - поворотник горит левый, если нужно съехать вправо - переключаюсь, думаю маневр понятен, потому что еду обычно всегда средним рядом.
доставляют водятлы, которые лезут на крайний левый ряд, а потом обижаются или просто беспределят при выезде прямо и направо. ну нафига ты лезешь в левый ряд, если тебе направо\прямо надо.
Гость
15 июля 2012, 18:09
Всю жизнь за рулём , первый раз узнал , что при въезде надо включать левый поворот. При съезде - понятно , необходимо . при перестроении из ряда в другой ряд надо . но при заезде ? в правилах на этот счет ничего нет .Кроме того перекрёсток с круговым движением это один перекрёсток . а не совокупность нескольких. по этому получается при заезде двигаешься прямо ( по кругу) . а при съезде сворачиваешь направо . Когда едешь прямо надо включать поворот ?
Гость
25 июля 2012, 22:09
otez почитай правила."Кольцо"- как раз является совокупностью нескольких Т-образных перекрестков
Гость
21 июля 2016, 01:09
вожу автомобили уже более 25 лет а жена только пошла учиться не могу согласится с ней что въезжая на кольцо я обязан включить указатель правого поворота так как это по моему убеждению создаст аварийную ситуацию при условии что мне нужно проехать в прямом направлении, как при моём манёвре (с включонным правым поворотником) должен ействовать водитель въезжающий на колцо со следуещего за мной въезда на круг(двигаться без остановки так как я поворачиваю на право или ждать ???
Гость
6 сентября 2016, 16:52
Есть шофёрское правило-прежде чем повернуть руль в какую-нибудь сторону включи поворотник и посмотри в зеркало заднего вида!
Гость
28 сентября 2018, 11:19
никак не должен действовать, потому что пропускать его должен ты, а не он тебя
Гость
29 сентября 2013, 16:30
В статье гласит, "На кольцо необходимо заезжать с включенным правым сигналом поворота" и что водители нарушают самые простые правила. Кто же позволяет себе писать подобное, тем самым запутывая людей?!? Благо в комментариях адекватные люди есть
Гость
8 сентября 2014, 10:56
какая разница как вам удобно заезжать или как вы думаете.правила есть правила, а там написано,что при въезде на кольцо включается правый по воротник. и каким образом вы вводите в заблуждение, просто информируете о том, что заезжаете на кольцо.а потом уже маневрируйте на до перестроится, так левый включайте
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%При въезде на кольцо показывай правый поворотник!