Авто Пьяная женщина за рулем повредила голову

Пьяная женщина за рулем повредила голову

В минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Тюмени и юга области погиб один человек, пострадали 19. Трагедия произошла в четыре часа ночи в воскресенье на 17-м километре федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Автомобилем «Дэу Мати

В минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Тюмени и юга области погиб один человек, пострадали 19. Трагедия произошла в четыре часа ночи в воскресенье на 17-м километре федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Автомобилем «Дэу Матиз» совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, молодой мужчина, которому на вид около 30 лет, переходил дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм он скончался. Личность погибшего устанавливается.

Около трех часов дня в воскресенье в областном центре от дома №10 по улице Олимпийской угнан ВАЗ-2107. В ходе введенного плана «Перехват» «Жигули» обнаружил на улице Республики наряд вневедомственной охраны полиции. Решив уйти от задержания, угонщик не справился с управлением и врезался в мачту уличного освещения. В результате происшествия, 32-летний молодой человек, управлявший «семеркой», и не имеющий, права управления транспортом, получил переломы челюсти и голени. Автомобиль полностью разбит.

Причиной еще одного дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали четыре человека, стало нарушение Правил дорожного движения нетрезвым водителем. По предварительным данным, около половины третьего ночи в воскресенье на перекрестке Объездной дороги и улицы Воронинские горки, 37-летняя женщина, водительский стаж которой два года, находясь в состоянии опьянения и управляя автомобилем «Вортекс Тинго», при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-2114, двигавшемуся по главной. В результате происшествия водительница «Вортекса» получила травму головы, ее 34-летняя пассажирка, тоже находившаяся в нетрезвом состоянии, – травму живота. Раны головы и ушибы бедра получили 24-летний водитель и 33-летний пассажир «14-й».

В субботу около половины двенадцатого ночи на улице Ставропольской столкнулись автомобили ВАЗ-2112 и «Тойота Рав 4». По предварительным данным, 22-летняя девушка (водительский стаж – один год), управлявшая «Ладой», при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу «Тойоте», которая ехала по главной дороге. 20-летняя водительница «Тойоты» (стаж – два года) не смогла избежать столкновения. В результате происшествия обе девушки, управлявшие автомобилями, а также 21-летняя пассажирка «12-й», получили травмы головы, грудной клетки и позвоночника.

В пятницу около двух часов дня в поселке Боровский Тюменского района на перекрестке улиц Ленинградской и Набережной столкнулись автомобили «Шевроле Ланос» и ВАЗ-21099. По предварительным данным, ДТП произошло по причине нарушения Правил дорожного движения 25-летней девушкой, управлявшей «Ланосом». Она же и пострадала в аварии – получила травму головы. Стаж молодой водительницы – один год.

Практически в то же время на 356-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет и перевернулся «Опель». Управляла машиной 52-летняя женщина со стажем управления один год. В результате происшествия она получила перелом ключицы.

ГИБДД призывает всех начинающих водителей соблюдать осторожность, быть аккуратными и строго руководствоваться Правилами дорожного движения. Отсутствие опыта и навыков управления в критической ситуации, а тем более переоценка собственных возможностей часто не позволяют избежать аварии.

Фото: Фото с сайта Claimsnational.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем