Авто Цены на топливо заморозили

Цены на топливо заморозили

Правительство России объявило о договоренности с нефтяниками о «заморозке» цен на топливо. Сообщается, что розничная стоимость будет зафиксирована на уровне цен, установленных в конце 2011 года, сообщает портал «Авто.Вести». По словам министра энергетики Сергея Шматко, рост акцизов не приведет к росту цен на бензин. «С января 2012 года у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, участниками рынка ГСМ, о сдерживании роста цен на энергоносители, в том числе на ГСМ-рознице», – цитирует главу ведомства агентство «Интерфакс». Речь идет о сохранении уровня цен в рознице на уровне декабря прошлого года.

Выступая в рамках селекторного совещания, посвященного прохождению регионами зимы, Сергей Шматко пояснил, что рост акцизов на автомобильное топливо с начала 2012 года на розничной цене не скажется.

Как сообщает РИА «Новости», ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли на 29–32,6 процента с 1 января. Ставка акциза на автомобильный бензин ниже класса «Евро-3 » установлена в размере 7725 рублей за тонну, третьего экостандарта – 7382 рубля за тонну, четвертого и пятого классов – 6822 рубля за тонну. Акциз на дизтопливо ниже третьего класса с 1 января составляет 4098 рублей за тонну, третьего класса – 3814 рублей за тонну, класса «Евро-4» и «Евро-5» – 3562 рубля за тонну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем