Авто В Тюменскую ГИБДД заходите через... Интернет

В Тюменскую ГИБДД заходите через... Интернет

Прогресс не стоит на месте. В попытке угнаться за ним ГИБДД Тюмени внедряет новшества. В первую очередь они призваны создать максимально комфортные условия для клиентов государственной автоинспекции. Так, теперь записаться на регистрацию либо снятие автом

Прогресс не стоит на месте. В попытке угнаться за ним ГИБДД Тюмени внедряет новшества. В первую очередь они призваны создать максимально комфортные условия для клиентов государственной автоинспекции. Так, теперь записаться на регистрацию либо снятие автомобиля с учета можно через Интернет, в помощь портал Gosuslugi.ru.

«Вы можете выбрать любое удобное для вас время, произвести запись, – рассказывает начальник Межрайонного отдела государственного технического осмотра АМТС и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД Тюменской области Александр Андреев. – У нас специально определенны сотрудники, которые отвечают именно за госуслуги, они вам напишут, в какое время и в какое окно следует прийти и сдать документы».

Кроме того, в ближайшее время будет внедрена электронная очередь. Помогать разобраться с премудростями техники посетителям ГИБДД будет специально выделенный для этого инспектор. С введением в работу этого новшества в ГИБДД надеются, что проблема с очередями уже не будет стоять так остро.

«Человеку не нужно будет стоять в здании ГИБДД весь день в ожидании свой очереди, – продолжает Александр Андреев. – Взяв талон, он будет знать, в какое время и к какому окну нужно подойти. Электронная очередь и внедряется с целью распределения потока посетителей. Приехал, сдал документы – и свободен».

Некоторые автолюбители уже воспользовались услугой записи на прием через Интернет. И в целом впечатления у тюменцев позитивные. «Современно, не нужно стоять в очереди, удобно, – говорит житель Тюмени Николай Ивлев. – Только заявление пришлось все равно вручную заполнять, потому что на сайте получилось не «по приказу», и очередь на осмотр машины никто не отменил». «Уверен, что скоро эта услуга станет обыденной. Несомненно, радует, что в ГИБДД думают о людях, о комфорте посетителей. Самому скоро предстоит регистрация автомобиля, естественно, я не буду стоять в очереди, а запишусь на прием к специалисту через Интернет», – поделился автолюбитель Евгений Шишкин.

В целом, в 2011 году в работу регистрационных подразделений ГИБДД также внедрен ряд новшеств. Все они призваны упростить регистрацию автотранспорта. В частности, теперь предоставлять автомобиль для осмотра необходимо только если вы ставите либо снимаете его с учета, либо проводили замену агрегатов. Теперь нет необходимости снимать машину с учета для продажи. Покупатель самостоятельно может проверить у консультанта: не наложены ли на машину какие либо нарушения. Если житель Тюмени приобрел авто в другом городе страны, он может обратиться по месту жительства с заявлением о снятии с учета купленного им автомобиля.

В этом году изменилось и содержание талона государственного технического осмотра: вместо госномера авто в талоне указывается идентификационный номер. Это делается для того чтобы при продаже автомобиля не было необходимости менять талон. «Теперь талон выдается на автомобиль, а не на какой-то определенный госномер. Он выдан на три года, и вы можете передавать этот талон следующему собственнику», – говорит Александр Андреев.

В этом году сотрудники ГИБДД Тюменской области совершили на 20 тысяч регистрационных действий больше, чем в прошлом. Самые загруженные дни приема – вторник и суббота, предупреждают инспекторы.

Фото: Фото с сайта Webworkfromhomejobs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем