Авто Практикум для менеджеров «Газпромнефть-Тюмень»

Практикум для менеджеров «Газпромнефть-Тюмень»

В конце минувшей недели, 6 и 7 октября, руководство ОАО «Газпромнефть-Тюмень» побывало на семинаре-практикуме гемба. В эти дни топ-менеджеры предприятия лично заправляли бензином автомобили и следили за порядком на автозаправочных станциях.

Мероприятие включало в себя теоретическую часть, в ходе которой участники гембы систематизировали знания о деятельности АЗС и обсуждали задачи предстоящей работы. После занятий, разделившись на две группы, они выехали на автозаправочные станции, где примерили на себя роль автозаправщика, оператора и управляющего АЗС.

По итогам рабочего дня участники представили презентации. В своих выступлениях они рассказывали о полученном опыте, озвучивали идеи и предложения по улучшению качества обслуживания клиентов. По признанию участников практикума, подобный опыт дал возможность составить объективное мнение о работе сотрудников АЗС, а также выработать предложения и рекомендации по оптимизации рабочего процесса.

Напомним, гемба – слово японского происхождения, буквально переводимое как «настоящее место». Сегодня данное понятие используется в менеджменте, где обозначает рабочее место или место, где создается стоимость при непрерывном совершенствовании любых процессов. Ранее на гембе побывали специалисты отделов и генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Тюмень» Анатолий Пушмин.

Фото: Фото Натальи Бороздиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем