Авто ГИБДД против въезда в Гилевскую рощу

ГИБДД против въезда в Гилевскую рощу

В минувшую пятницу специалисты МКУ «ЛесПаркХоз» и сотрудники Госавтоинспекции региона провели первый рейд по предотвращению въезда на территорию Гилевской рощи, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

«В последнее время участились обращения граждан по поводу движения автотранспорта в лесопарке, – рассказал инженер охраны и защиты леса МКУ «ЛесПаркХоз» Дмитрий Мелихов. – Люди приходят отдыхать с детьми, покататься на велосипедах, на роликовых коньках, и машины мешают отдыху. Такие рейды мы будем осуществлять регулярно, совместно с инспекторами ГИБДД, привлекая к ответственности водителей, нарушающих Правила благоустройства города».

Первые нарушители обнаружились сразу: компания на трех машинах подъехала к беседке, расположенной в глубине рощи. На разъяснения и просьбу отогнать машины на парковку отреагировали спокойно. Через некоторое время на пешеходной дорожке появился целый кортеж из машин. Водителю каждой из них пришлось выйти и выслушать «лекцию» Дмитрия Мелихова.

Такие рейды будут проходить регулярно, и нарушителей ждет не только лекция. При обнаружении административного правонарушения специалисты лесопаркового хозяйства составят протокол на имя водителя и направят документ в административную комиссию, на заседании которой будет принято решение о предупреждении или штрафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем