Авто «Шанс» был слишком опасен

«Шанс» был слишком опасен

Вчера, около семи часов вечера, на объездной автодороге Тюмени внимание наряда ДПС привлек автомобиль «ЗАЗ Шанс», сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Водитель машины проигнорировал останавливающий жест инспектора. Автопатруль ГИБДД начал пресле

Вчера, около семи часов вечера, на объездной автодороге Тюмени внимание наряда ДПС привлек автомобиль «ЗАЗ Шанс», сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Водитель машины проигнорировал останавливающий жест инспектора. Автопатруль ГИБДД начал преследование, но водитель так и не остановился. «Шанс» двигался на высокой скорости и маневрировал на загруженных транспортом улицах, постоянно создавая аварийные ситуации и подвергая опасности жизни других участников дорожного движения.

К погоне, проходившей по Червишевскому и Московскому трактам, улицам Пархоменко и Молодежной, подключились еще несколько автопатрулей ДПС. Сирены и неоднократные требования остановиться не имели воздействия на водителя корейского «Запорожца».

Остановить автомобиль удалось только после того, как «Шанс» зацепил припаркованную на улице Калинина «Тойоту Витц». За рулем автомобиля находился 36-летний мужчина в состоянии опьянения, кроме того, лишенный в прошлом водительских прав.

Примечательно, что в богатой истории нарушений ПДД этого водителя нет случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Выяснилось также, что он исправно оплачивал практически все штрафы, а водительских прав лишился за выезд на «встречку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем