перейти к публикации

41 комментарий к публикации

В 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами

Гость
7 июня 2011, 09:43
Правильно что такие сюжеты делают. Такое впечатления что у многих чувство "реальности" отсутствует. Все думают что если кто и попадет в аварию, то только не я. А подумайте мотоциклисты со стороны водителей. Вас очень трудно увидеть, в зеркала заднего вида, подумайте резкие обгоны и разгоны до 160км/ч, большинство водителей просто не учитывают такое поведение на дороге, и при вашем резком разгоне, выше нормальной скорости, автомобилист может поменять свой ряд, не пропустив и тогда ........ при 160 км/ч, руки и ноги только так отрывает в разные стороны. Кому это надо? Адреналин? Под землей в могиле, вот там адреналин. Мотоцикл прекрасный вид транспорта, но почему очень не многие пользуются им с умом, где ответственность за себя, за других. Только драйв и желания по красоваться. Так чем мы лучше чем животные тогда?
Гость
7 июня 2011, 14:10
да просто, это имидж...спортивный мотоцикл-значит на нем надо летать....да только производители этого образа жизни, не учитывают наши отечественные дороги..и водителей
Гость
9 июня 2011, 22:07
согласна с АБВ. Мотоциклистов вобще не видно и почти не слышно, когда хорошая звукоизоляция в машине
Гость
7 июня 2011, 16:38
дня два назад переходили на зеленый с ребенком 2-ую Краснодарскую в районе 20 больницы, так на красный за малым нас не сбил типок на скутере. почему у них нет номеров, а то бы найти по госномерам и тоже дать возможность побывать в шкуре пешехода
Гость
7 июня 2011, 18:17
а что водителей машин-таких что ли меньше? на скутере то трудно сбить кого либо. Масса маленькая, габариты маленькие, попасть в пешехода очень сложно, а в ребенка еще сложнее. А все потому, что у нас скутерист чувствует себя изгоем, его все судят-осуждают. Он везде виноват. А если водитель сбивает кого нибудь, то это точно насмерть. И от ребенка вашего ничего не останеться. Вот во франции скутер-это норма, все чувствуют себя нормально спокойно.
Гость
7 июня 2011, 23:46
Гость
7 июня 2011, 23:46
а что водителей машин-таких что ли меньше? на скутере то трудно сбить кого либо. Масса маленькая, габариты маленькие, попасть в пешехода очень сложно, а в ребенка еще сложнее. А все потому, что у нас скутерист чувствует себя изгоем, его все судят-осуждают. Он везде виноват. А если водитель сбивает кого нибудь, то это точно насмерть. И от ребенка вашего ничего не останеться. Вот во франции скутер-это норма, все чувствуют себя нормально спокойно.
статья о мотоциклистах, поэтому говорим о малогабаритных транспортных средствах, была бы статья об автомобилистах - куча подобных историй можно перечислить: и езда на "красный", и "сплошная" и т.д. и т.п.
Гость
8 июня 2011, 11:09
Водители скутеристов вобще не уважают!Могут резко тормозить без абсолютной надобности прям перед носом, не учитывают того что заскутером может быть ещё одна машина неизвестно с каким водителем и тормозами!
Гость
8 июня 2011, 13:45
а я никогда не торможу прежде чем в заднее зеркало не посмотрю
Гость
8 июня 2011, 14:21
А вы за всех то не говорите, вы за себя говорите. Водители бывают разные, и не только агресивные жлобы
Гость
8 июня 2011, 19:14
Скутеристы зато всех уважают - сил нет. У водителя и даже мотоциклиста медицинский допуск (3 справки, включая "дурку" и "наркушу"), знание ПДД и какая-никакая школа (подтверждается наличием в/у), вменённая ответственность (как у владельца источника повышенной опасности). Это, знаете ли, делает водителя априори несколько более уместной фигурой на дороге, чем скутериста. Вот я вижу вы скутерист, а вы знаете, что вам левый поворот на перекрёстке дороги с тремя и более полосами запрещён? Так что, хотите налево - слезли со скутера, перевели его по переходу на разрешающий сигнал светофора, и поехали дальше. Как вам такое уважение? Пассажира запрещено на скутере возить, вы в курсе? В описанной вами ситуации скутерист нарушает элементарное правило - соблюдение дистанции. Вы ПДД выучите, а потом поговорим за уважение.
Гость
7 июня 2011, 18:53
нашла коса на камень в очередной раз.......дураков хватает и на автомобилях и на мотоциклах, и не надо никого отстреливать....есть очень хорошая поговорка "встречных камазов хватит на всех"
Гость
11 июня 2011, 15:21
Как ярый поклоник и водитель автомобиля скажу: Нах... вообще нужны эти мотоциклы а уж тем более скутера. Сам раньше ездил на скутере гонял как придурок но когда на машину пересел сразу понял какой я был идиот!!! мотоциклисты тоже не далеко ушли обгоняют как хотят летают на бешеной скорости вылетают тебе на встречку через двойную сплошную. У большинства мотоциклистов мотоциклы даже на учете не стоят а у некоторых и категории А нету. Я сидя за рулем своей машины люблю поюдрезать любых нарушителей пдд ну кроме самых мелких потому что их нарушают все. и чаще всего приходится подрезать мотоциклистов. Машину мне не жалко да и придурка на железном коне тоже! может умнее будут!
Гость
21 июня 2011, 10:36
Подрежь меня Паша...
Гость
20 сентября 2011, 02:56
недавно такой подрезун шлемом в табло словил. не боишся на его месте оказаться?
Гость
8 июня 2011, 10:03
да всех мотоциклистов к черту... надоели уже, камикадзе...
Гость
8 июня 2011, 19:42
Нагибина, день, 3 полосы ... перемещаясь со 2 на 3 и обратно на скутере мчатся парень с девушкой - дети еще - да еще с бравадой, оглядываясь на машины... долго ли они так проездят?
Гость
10 июня 2011, 19:21
НЕДОЛГО
Гость
10 июня 2011, 21:26
Гость
10 июня 2011, 21:26
НЕДОЛГО
почему не долго? нормально..лет десять..а потом пересядут на машину
Гость
7 июня 2011, 08:59
нормально себя ведут мотоциклисты на дорогах..сам езжу как на авто так и на мото...гибдд лучше бы следило за скутеристами,это на них "обезбашеная" молодеж гоняет и того хуже "бухарики" какие нибудь!
Гость
7 июня 2011, 12:53
Согласен мотоциклисты ездят более менее нормально а вот скутеристов надо отстреливать так как без прав и без знаний пдд простейших ездят и еще по тратуарам.
Гость
7 июня 2011, 14:22
а типо водители машин-все не бухарики
Гость
8 июня 2011, 14:36
Гость
8 июня 2011, 14:36
а типо водители машин-все не бухарики
а типа ты не скутерист???))))
Гость
8 июня 2011, 09:29
Разные все водители, кто-то соблюдает правила кто-то нет. Мото и авто здесь не причём. Статью следующую напишут, что женщины чаще в аварии попадают, молодежь, пенсионеры, тоже такие коментарии будут?
Гость
8 июня 2011, 21:54
Центральные улицы города (с нормальным дорожным покрытием) - гоночная трасса для мотоциклистов, причем круглосуточно, работаю на Буденновском и ежедневно это наблюдаю!!!!!
Гость
9 июня 2011, 00:30
В правилах ещё написано, что пристёгиваться надо, ездить с включенным светом фар,ездть без тонировки и пешеходов пропускать!!!! и скажите мне пожалуйста хоть один человек соблюдает все эти правила? не говоря уже об остальных ПДД. Безусловно есть индивиды которые соблюдают некоторые правила, но их крайне мало. Если будешь соблюдать все правила, тебя сто пятнадцать раз подрежут, обсигналят и нагрубят!!!
Гость
10 июня 2011, 06:39
Мототехника-это спортивная вещь. В городе на ней лучше не гонять. Выехал спокойно за околицу, то бишь на трассу и-всё в твоих руках. На болидах же никто не шумахерит по городу. Только в кино...
Гость
21 июня 2011, 10:40
Автолюбители, включайте поворотники при перестроении и поворотах, если вы стартуете со светофора и поворачиваете на лево, при этом видя в мотоцикл впереди себя, предвидьте что он может резко ускорится, будь те вежливы с другими участниками движения и количество аварий сразу снизится в разы.
Гость
28 июня 2011, 09:46
я вобще _риближение мотоциклиста о_ределяю _о звуку двигателя, затем смотрю в ту сторону, откуда он надвигается=) реально уже были ситуации, когда смотришь _о зеркалам, увидел в левом, голову _оворачиваешь, а он уже с_рава тебя обгоняет=)
Гость
10 июля 2011, 01:38
У вас права у мотоциклистов есть? гоняете как дебилы многие.
Гость
28 сентября 2011, 01:32
дамы и господа ! Вы когда решили купить себе автомобиль и здать на права.вы должны были думать и расщитывать на мотоциклистов на дорогаx ! Дороги не только для машин ! Иначи ездейти на трамваяx !
Гость
6 ноября 2011, 14:02
Павел, вот из за таких как ты аварии и бывают,чем ты лучше-подрезая!езжу и на скутере когда машина надоест,тем более летом,таких павлов хватает в любой ситуации,только они о последствиях не думают...думают какие они крутые,кто тебе дал право осуждать тех кто даже нарушает,осуждать своими подрезаниями после которых могут люди оказаться на больничной койке или же.....ты д... был на скутере а на машине не далеко ушел выходит
Гость
3 января 2012, 19:26
вы должны здавать на права а не покупать их,и не садиться за руль пьяными.
Гость
7 июня 2011, 14:14
а вобще, кого бы я отстреливал, так это водителей на новеньких, только что купленых машинах...вот это настоящее зло. Думают что лучше них по дорогам никто не ездит. Такие Гонщик Номбер Уан
Гость
7 июня 2011, 23:21
Это пройдет. Такое высказывание только от зависти. Перерастет, сам новую купит и вот тогда...
Гость
8 июня 2011, 13:44
Гость
8 июня 2011, 13:44
Это пройдет. Такое высказывание только от зависти. Перерастет, сам новую купит и вот тогда...
это не от зависти, а реально я два раза чуть не попал из за таких вот, водил-которые думают, что они прямо ассы на дороге и лучше их никто не ездит, летят куда то лихо обгоняют всех подрят. И не учитывают что на дороге может например среди машин оказаться скутер. Я вожу просто скутер, и знаю. И как правило такие джигиты-лихачи, на новеньких только что купленых машинах. те кто давно уже водят машину. их видно они едут себе спокойно и уверенно, и доказать кому то что то не хотят.
Гость
9 июня 2011, 19:17
Гость
9 июня 2011, 19:17
это не от зависти, а реально я два раза чуть не попал из за таких вот, водил-которые думают, что они прямо ассы на дороге и лучше их никто не ездит, летят куда то лихо обгоняют всех подрят. И не учитывают что на дороге может например среди машин оказаться скутер. Я вожу просто скутер, и знаю. И как правило такие джигиты-лихачи, на новеньких только что купленых машинах. те кто давно уже водят машину. их видно они едут себе спокойно и уверенно, и доказать кому то что то не хотят.
А причём здесь "новые машины"? Или, типа, у кого водительский стаж солидный не может на новом авто ездить? Чушь какая-то.
Гость
7 июня 2011, 16:07
Александр Т , вам никто не давал права ОТСТРЕЛИВАТЬ! как вообще язык поворачивается...все вы за клавиатурами дома смельчаки!) А мотоциклистов адекватных достаточно, чтобы не попасть под колеса авто...Дело в судьбе, случае...мне кажется.