перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Кто и почему покупает в России водительские права

18 августа 2009, 18:04
Гость
18 августа 2009, 21:21
Гы гы гы....бабы и автомобиль вещи не совместимые.. разве что секс))))
Гость
19 августа 2009, 14:21
если для Вас так то, представительницы прекрасного пола стали "бабами", так кто захочет с таким " к..лом" секс (( а спор кто лучше водит машины мужчины или женщины, был есть и будет.. я например обожаю гонять на машине. и слава богу.. тьфу тьфу пока без аварий.
Гость
20 августа 2009, 11:51
Одно дело отправить запрос - другое дело его получить. ГАИ, которое должно его отправить попросту молчит и не дает ответа. Схема такова: Звонишь в ГАИ по прописке просишь оптравить справку в др. ГАИ по след адресу .., на что получашь ответ: " без официального запроса не отправляем". Отправляешь запрос - молчат, звонишь - тебе говорят, что сами мы не выписываем, пусть кто то приходит, стоит в очереди и получает ее, потом, в этом же ГАИ капает на мозг тамашним сотрудникам ГИБДД, что бы последние отправили эту злосчатную справку по официальному запросу, при том срок, как сказал 129 будет идти месяц
Гость
10 сентября 2009, 13:25
Не меньше двух, по области, это запрос по почте, потом берешь тот же запрос повторно на руки и идешь кланяться сам.
Гость
21 августа 2009, 11:50
Я полностью согласна с Мариной. Женщины ездят окуратно и по правилам в отличии от мужиков. И в авариях постоянно одни мужики. А если где и встретишь женщину то обязательно второй участник аварии это мужик. Сама год назад получила права, погороду ездить страшо, гоняют, подрезают, а некоторые вообще офигевшие стоит ограничение скорости 40 км/ч, а он тебе сигналит типо чё так медленно едишь. Я вообще считаю что каждые пять лет надо менять права, и не просто а перездавать и теорию и практику. Уверена из 100% перездадут около 50-60%.
Гость
26 августа 2009, 10:11
Я хоть и женщина и тоже за рулём, но женскую солидарность не проявлю. Женщины гораздо хожу ездят за рулём: в боковы зеркала не смотрят (а зачем они им, ведь надо же в перёд только смотреть!!!), на пешеходных переходах не останавливаются, чаще сбивают людей, попадают в аварии, ведут себя нагло на дорогах, борзо и ни когда не уступают если нужно повернут. Я сама недавно столкнулась с одной соплячкой. которая права купила (как потом выснилась).
Гость
18 августа 2009, 23:31
Можно и купить, но последствия не очень приятные (испытал на себе), как никак уголовная ответственность...
Гость
19 августа 2009, 00:22
Не для всех. А вообще - правда...
Гость
19 августа 2009, 13:53
Другого выхода небыло! Инвалидность сняли, сказали мол здоровый всё в поряде! А Мед. Справку для прав не давали, мол, не годен, и боялись брать на себя ответственность! Всё приобрёл, и спокойно езжу.
Гость
19 августа 2009, 15:56
А вот я например уже закончил обучение в авто школе, сдал внутренний экзамен с первого раза на отлично и уже 6 месяцев не могу получить права, не потому что не провалил,потому, что даже документы в ГАИ не принимают (прописка в другом городе) - справки, запросы... Одолели! Что бы взять справкуо не лишении со своего ГАИ в др городе, мне нужно туда ехать и самолично брать. А срок у них 10 дней - вот я и думаю, а не проще ли мне их купить...? Права еще не получил - а ГАИцов уже не переварию
Гость
19 августа 2009, 16:24
УЧЕНИК, они сами могут запрашивать эту спарвку (если сам прийдешь к окошку на 2 этаж, на 50 лет Октября и попросишь), просто это будет идти месяц- справка, была такая же проблема.
Гость
20 августа 2009, 06:05
Когда заканчивала институт, училась и в автошколе. Но госы совпали с экзаменами в ГАИ, поэтому билеты к экзамену по теории мало повторяла. И не ответила на 3 вопроса. Толстый козёл, который преподавал у нас, перед Гаишниками хвостом крутил, что она, мол, и на внутреннем экзамене всё списала... А мне так обидно было, эти 100 вопросов не выучить, когда к тестам на госы учили 5000 вопросов и сдала на отлично!!! А все , кто со мной учились в автошколе, на автодроме сдали по 100 рублей и экзамен по вождению не сдавали. А когда пошла персдавать экзамен на компьютере- ответила на 100%-ни одной ошибочки, зато потом 3 неудачные пересдачи по практической части! Пришлось платить... Но с тех пор прошло почти 10 лет, а ДТП на дороге у меня ниразу не было, единственное, что пару раз бампера поцарапала о клумбу и дерево... Вот так!А Вы, господин ----AVTOBOSS---- , со своим шовинизмом отдыхайте, потому как на дорогах в авариях вижу одних мужчин, которые себя при этом ещё и неадекватно ведут!
Гость
20 августа 2009, 08:33
На дворе 21 век,нанотехнологии и т.д.,а органы гос.власти до сих пор ни базу единую не могут зделать и запросы по почте отправляют. Интернет для них что то потусторонее,фантастика!
Гость
20 августа 2009, 11:53
Категория "В" - 30 рублей, 1,5 месяца, "С" - 35 рублей, 2,5 месяца. Сделал себе и сестре и еще много кому за три с лишним года. Авария была, одна, девочка на ниссане сзади догнала...(( На покупают прав потом мучайся с ними! ...)) От человека всё зависит!
Гость
21 августа 2009, 00:34
Марина, зато мы клумбы не задеваем xD
Гость
21 августа 2009, 09:55
Димарик, лучше уж клумбу задеть, чем как вчера на Мельникайте разорвать на части...........
Гость
21 августа 2009, 12:36
Не понимаю, откуда такая статистика - 6% купили права? У меня почти все знакомые - мои ровесники (30 лет) ездят с купленными правами? Какие-то данные явно приукрашенные.
Гость
21 августа 2009, 13:22
Внутренний теорию с второго раза сдал остальное без единой ошибки, 9 месяцев за рулём езжу!авария была, да какой там авария ехал уставший с учёбы вечером и в пробке поцеловался в жопу даже не царапины не было не на той не на моей машине!!!задумался просто)скорости не было!! А так можно и купить права и ездить без аварий и можно на права самому сдать будут аварии,не дай бог конечно ни кому! Так что хоть сдавай, хоть покупай, главное что ездить можешь основные правила знаешь что камк уступить кого пропустить....
Гость
27 августа 2009, 00:51
Посмотришь на вас - скучно становится. Пара человек по делу - остальные - лишь бы ляпнуть да женщин в "чайники" посвятить! Мужики - вы хоть на себя со стороны то посмотрите: где вы видели, чтобы женщина вхлам машину об вашу же (исключение недавний случай на Мельникайте - не дай Бог конечно). Я, конечно, образно говорю, но все же - женщина чаще всего из-за своей невнимательности и с малой тяжестью последствий после ДТП. Пусть они и боятся скорости, ездят медленно - но если заметить - она на любом светофоре за вами и подтаскивается - успел приехать раньше - но толку-то. У меня самого две аварии было - женщины въезжали: одна на светофоре зазевалась, вторая на ребенка отвлеклась. Мы же с вами действительно свою мужскую выдержку только в ненужное время можем показать - а так все нервные, на дороге как Боги ведем себя. Но столько Богов не бывает - выживает либо самый счастливый либо удачливый - остальное: предрассудки скорости и адреналина, которые нам же врагами жизни оборачиваются. А о близких гам не за чем думать - поплачут и забудут. Это же все до поры до времени. Не зря умные люди пословицу придумали: тише едешь - дальше будешь... И дольше будешь - жить и близких с друзьями своей жизнью радовать.
Гость
27 августа 2009, 00:52
продолжение... У меня друг есть - профессиональный гонщик. Он на дороге - сама вежливость. Принципы все в полном порядке: погонять - езжай на спец. трассу, в остальных случаях - не мешай и не пугай других. Своей тупостью, амбициозностью и неумением учиться на чужих ошибках мы еще долго будем "русскими", которые любят быструю езду. За то сохраним самое ценное - жизни тех кто с нами рядом. В автомобиле нет ничего ценнее человека и тем более если ты водитель - то пассажира. Наши ушлые "маршрутки" со своими отморозками-водилами-смертниками вообще без чувства данного долга живут. Не уподобляться грубости и глупости на дороге - принцип доехать из точки А в точку В. А покупать - пусть покупают эти права. Это ничего на дороге не изменит, пока в головах пустота и адреналин вместо мозгов. Женщина или мужчина за рулем - уже давно не важно - лишь бы человек был хороший :-) Всем поскорее ровных дорог в нашем родном городе, который захватили кроты - надеюсь у вас хватит терпения и к ним, и к соседям движения в потоке и тем более пешеходам! А работникам ГИБДД - будьте поприветлевее и позитивнее - мы же люди!