перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Сработает ли «кровавая» пропаганда ГИБДД?

Гость
22 апреля 2009, 17:48
Такие эпизоды не забываются, и смысл жесткой рекламы – распространить этот эффект на широкую аудиторию... я под кунгуром видел : нога отдельно мужик отдельно. медленно ехали минут 10. Потом все на круги своя 140-150 и в путь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2009, 13:11
Такую пропоганду надо усиленно крутить уже в залах ожидания ГИБДД. Что бы сдающие на права уже понимали что они не братья и сёстры Шумахеру!И уже имеющие права поняли что в соседней машине может оказаться их близкий человек!К сожалению я сам не идеал!
Гость
23 апреля 2009, 15:59
я против. мало нам стрессов в жизни. давайте еще снимем фильм как опасно ходить по улице. кирпич на голову может упасть, спутник. или как опасно плавать в море. не ездите в египет. это смешно. волков бояться в лес не ходить
Гость
23 апреля 2009, 16:49
Фу, кирпич на голову сколько в прошлом год убил? 1 человека? А в автокатастрофах погибло 30 тысяч.
Гость
23 апреля 2009, 18:04
Давно пора, чтобы все задумались, все правила написаны кровью тех, кто совершил это нарушение. Надо учиться на чужих ошибках, второго шанса может не быть.
Гость
23 апреля 2009, 22:22
Мне кажется очень даже правильная агитация, и не показывать это из-за жестокости нонсенс... по зомбиящику и так постоянные кошмары кошмарят...тут хоть реальное предупреждение водителю, бывал в авариях по вине идиотов, знаю что это такое, ребра сильно болят до сих пор, когда погода меняется..
24 апреля 2009, 01:08
Я помню еще в советские времена по телевизору крутили коротенькие сюжеты 5-минутки о последствиях нарушения ПДД. Было не так кровожадно, но некоторые сюжеты помню до сих пор, а прошло уже больше 20ти лет...Так что я за.
Гость
24 апреля 2009, 09:39
Мне кажется гораздо эффективнее были бы любительские ролики с реальных мест ДТП. Это достоверней. Кто видел аварию согласится. Ролик с ребенком на заднем сиденье смотрится слишком театрально. Как то не вызывает доверия.
Гость
24 апреля 2009, 12:15
люди,которые гоняют по ночному городу на всяких там псевдо-ралли авто.они это не прочитают!
Гость
24 апреля 2009, 16:51
А придумайте ролик про пешеходов, не соблюдающих ПДД, а? Может кто прочуствует, как бабушек на капот лепят
Гость
24 апреля 2009, 23:36
еще надо придумать ролик про водил, переезжающих пешеходов прямо на "зебре"... и показывать его как можно чаще!
Гость
25 апреля 2009, 12:02
Тигре: хочешь сказать, что они читать не умеют? Раньше в Лобаново при ГИБДДэ стоял памятник искореженной машине и число погибших за год, впечатляло, больше 110 не ездили по трассе (да и страшно было на совейтских машинах гонять). Для людей презирающих правила, причем любые это не поможет, а вот тех кто нарушает их изредка может быть... Удачи всем и любви к ближним!!!
Гость
25 апреля 2009, 14:47
я видел видео снятое на мобильник после очень сильной аварии на трассе вроде, кто снимал незнаю вроде кто-то из гаишников так они приехали первые - зрелище меня поразило очень глубоко, только на педальку нажму сразу вспоминаю этих людей с оторваными ногами с торчащими кусками мяса,раскидаными как ошмётки мяса тела обезображены, с вывернутыми головами, когда лицо на затылке, трупы людей с ужасом в открытых глазах...
Гость
25 апреля 2009, 20:40
Сегодня авария мощная на Ново садовой была.мотоцикл в X5 влетел, полное мясо. вот это точно задевает.....
Гость
25 апреля 2009, 22:17
без комментариев
Гость
25 апреля 2009, 23:53
После просмотра ролика пристигнись , а не то пристегнуть тебя, начала пристегиваться еще до увеличения штрафов,независимо от них, и вообще впечатления очень сильные до сих пор от этих роликов. Однозначно надо показывать по центральным каналам!
Гость
26 апреля 2009, 00:41
Да бред все это! Каждый день в киношках и по телику показыват кровь и мясо, убийства и смерть. Это уже стало неотъемлемой частью нашего общества
Гость
26 апреля 2009, 16:39
"Ужастики", вызывающие эмоции, категорически, на мой взгляд, не приемлемы. Они, конечно, запоминаются и первое время кто-то под их «впечатлением», пытается управлять аккуратнее... пьяный. Процент же «бросивших пить» после просмотра, скорее всего, невелик. А вот у непьющих она вызывает серьезный шок, сомнений нет. Я говорила со многими автомобилистами и обобщенное впечатление, примерно, такое: " Стали мерещиться везде пьяные автомобилисты и страшные картины. Психика расшаталась" В итоге, нормальные, здоровые люди после таких видео-сюжетов опасаются садиться за руль. А управляя автомобилем, с трудом унимают нервозность, боясь, что в них врежется «пьяный». На любителей выпить необходимо, воздействовать либо логически, убеждением типа "Алкоголь создает новую реальность", либо жесточайшим и неотвратимым наказанием, способным реально отлучить этих горе-автомобилистов от управления. Но всех остальных - то зачем "кошмарить" ?
Гость
27 апреля 2009, 00:56
Неделина Ольга если у когото от просмотра ролика "Стали мерещиться везде пьяные автомобилисты и страшные картины. Психика расшаталась. В итоге, нормальные, здоровые люди после таких видео-сюжетов опасаются садиться за руль", то таким людям срочно надо придти в ГИБДД и сдать своё водительское удостоверение и ни когда ни садится за руль, посмотрт такой человек фильм про какого нибуть маньяка и ему везде станут маньяки мерещится. Как они вообще прошли медицинскую комиссию - купили? Эти люди, с расшатаной психикой намного опаснее пусть пьяного но водитя со стажем, про дебилов я не говорю. Ну а пьяныз надо наказывать рублем или пусть небольшим но сроком на пример до 6 месяцев лишения свободы.
Гость
27 апреля 2009, 11:58
Поможет ли это видео, я считаю, что нет. Люди итак понимают, что сними может быть в той или иной ситуации. Просто каждый думает, что это его никогда ни коснется, что он профи, а остальные так себе. А бесятся на дороге от безнаказанности (штраф за любое ДТП 100руб. - СМЕШНО). Штрафы сделать такие что бы человек задумался (как с ремня безопасности 500руб. все пристегнулись). А ролики эти в автошколах показывать. «С апреля показ начнется в крупных кинотеатрах страны»- платно или нет?
Гость
27 апреля 2009, 15:02
Такое запоминается на всю жизнь. Поэтому достаточно сам факт катастрофы увидеть один раз, а потом напоминалки на трассах расставить каждые 50 км. Слишком частые просмотры ужасов заставляют привыкнуть, не бояться этих ужасов. Вот только реальные катастрофы выглядят страшнее, чем эти видеоролики.
Гость
28 апреля 2009, 17:18
Парни! Все равно надо пробовать,пусть это спасет 100 чел. и то вперед.Уже сколько матерей не поседеют раньше времени.Жизнь ведь такая штука,кто-то посмотрит,другому скажет.Надо любым способом пробовать уменьшить кол-во смертей на дорогах. Я "ЗА". Всем удачи!И нас ведь ждут дома,не забывайте!!!
Гость
29 апреля 2009, 14:05
Ну со всеми можно согласится, что вроде бы и показывать надо... но и так уже вроде закошмарили... и то, что те люди не посмотрят, а посмотрят, подумают - это для лохов и меня ето не коснётся. И фиг бы с ними, с евтими скотами, пусть бы он ехал с любой скоростью, но врезался аккуратно в придорожный столбик. И я бы, случайно проходя мимо, ешо бы плюнул в ево - так тебе уроду и надо. Но самое плохое в евтом деле, что он затрагивает окружающих, меня , вас, других людей... А вот тут то должны бы работать менты!!! почему паренёк на феррари не был остановлен раньше , чем он врубился во много машин стоящих, и не ково не трогавших... Почему в Челябинске, паренёк, ехавший со скоростью до 200 (!) км/час, как показала съёмка камеры видеонаблюдений, не был остановлен ранее, хотя, говорят, он ездил так постоянно... ночью.
Гость
29 апреля 2009, 14:40
Главное в вышесказанном, наличие бессловестново фиксатора - камеры, чтобы не придумывали лишнево и в карман не брали. Потому, евти самые камеры ставят не менты, а городские власти! У нас один такой, чуть ли не самый главный мент обосновывал невозможность установки ( по телеку !) - типа за каждой камерой следить надо, где ж я возьму стоко людей? Или полный дебил и не знает, что на екран можно вывесть сотню изображений, иль бальшой хитрец - типа откажусь и буду по прежнему стрич рублики за якобы нарушения. Ан нет, фиг тебе, камера пишется, и можно оспорить неправедные дела. А большие, но СПРАВЕДЛИВЫЕ штрафы, будут дисциплинировать! И ФСЕ СТАНУТ МЯГКИМИ И ПУШИСТЫМИ, ну а камеры окупятся за пару недель работы...
Гость
29 апреля 2009, 14:39
Ставьте камеры, присылайте квитки штрафа, ехал +10 от установленной 500р, +20 - 1000р... ну а +50 то 10000р ... ну и проезд на красный, ну и остановка на переходе, а не за 5метров, как положено по правилам... и проч. Лучче пусть лютуют здесь, чем потом трупы, инвалиды и не ПО СВОЕЙ вине, а потому, что кто то хотел ехать быстро. Мне трудно представить, что в США ( хоть и не люблю я их, и сам по себе и по Задорнову ) штраф начнёт оспариваться по принципу - я же такой крутой... заработал ( иль украл ) на пару тройку рублей ( тыщ, мильонов..) больше. И по етому могу ездить быстро, или просто нарушать.
Гость
29 апреля 2009, 21:00
Посмотрела все ролики. Не впечатлило. Намного эффективней показывать съемки с реальных мест ДТП, с самых страшных аварий. Может, увидев, что бывает в реальности некоторые лихачи задумаются.
Гость
30 апреля 2009, 15:21
тут просто еще вопрос этики встает
Гость
30 апреля 2009, 18:57
Ролики заставляют задуматься, но только видео реальных страшных аварий может заставить убрать ногу с газа, потому что реальность намного жестче и в неё нельзя не поверить, а ролик это все равно спецэффекты и трюки, к нему относишься, как к кино.
Гость
1 мая 2009, 22:11
Деньги тратят бестолково, какого-то француза заказывают. Достаточно просто договориться с местными телекомпаниями, чтобы они почаще снимали реальные аварии и почаще показывали их, хорошо бы ещё подробный, детальный разбор ДТП, хороший пример тому-программа "Главная дорога" по НТВ.
Гость
2 мая 2009, 10:12
И ролики и картинки при сдаче экзаменов и прохождении то в обязательном порядке к просмотру
Гость
2 мая 2009, 14:32
А когда закошмарят власть придержащих, на всех уровнях, и введут уголовную ответственность для них за практически полное отсутствие дорог на просторах "Родины" Хватит штрафовать автовладельцев!!!!! Приступите к чинушам забывшим об ответственности перед гражданами за состояние дорог.
Гость
4 мая 2009, 03:39
Я ЗА!!! Адреналин в крови может успокоить только осознание последующего УЖАСА!!! Готов поспорить, что даже ни каждый водитель видел СМЕРТЬ при аварии!!!
Гость
5 мая 2009, 11:40
Подумайте о родственниках людей, которые погибли в ДТП. Мне кажется и так тяжело переживать это. А дураку никогда не докажешь, что он дурак. Так и будут гонять...
Гость
5 мая 2009, 18:04
я согласен с видео а,иначе как предотвратить все эти аварии
Гость
7 мая 2009, 00:47
Страшилки, ролики, раньше смотрела - на секунду задумаешься и все. А недавно подружку похоронили. 22 года, ехала ничего не нарушая на своей девятке. всегда аккуратно ездила. а какой-то м...к на джипе на встречку на обгон пошел. а там грузовик, он обратно не успел. и все. Девочки нет. Замуж не выйдет, детей не родит. Один урод торопился куда-то, а убил не только ее, а всех нерожденных ее потомков. как бы глупо это ни звучало.........
Гость
7 мая 2009, 13:05
О чём вы тут пишете поднять штрафы, показывать страшилки.Вам девушка явно написала "м...к на джипе на встречку на обгон пошел. а там грузовик, он обратно не успел. и все"-А им законы не писаны !Пора бы и привыкнуть.
Гость
7 мая 2009, 13:19
Я ЗА!!! Многие кто ездил из Новосибирска в Тюмень, наверно вспомнят "памятники" которые установлены на опасных участках дороги. Так вот едеш себе, скорость под 140-150, а тут на подстаменте развороченные груды железа (бывшие авто), как то сразу скорость сбрасываеш. километров 300 едеш по правилам.
Гость
7 мая 2009, 13:46
Ага, только они в кинотеатрах самое оно придумали показывыть, как всегда в россии хорошую идею через ж..... У меня например девушка вида крови вообще не выносит, и я думаю таких не мало. Тогда уж сразу с билетами надо рвотные пакеты давать и дружно перетягивать сиденья полиэтиленовой обивкой
Гость
8 мая 2009, 09:10
Я за!!! Только еще надо, периодически вместо рекламных щитов вдоль дорог, вывешивать фото с авариями, которых предостаточно и в наших архивах.
Гость
8 мая 2009, 11:52
Очень сомнительная установка для подобных роликов. "Гоняют потому что не боятся". Гоняют потому что это круто. Достаточно посмотреть современные фильмы типа Превозчика и Форсажа что бы понять как надо жить. Если какой то дядька, решившись стать крутым, купит себе тачку с 5 литровым мотором наивно полагать что он будет ездить 60 км в час. Да и сам способ продвижения информации не вызывает доверия - Телевизор с массой крови больше успокаивает чем возбуждает. Так что просто не надо давать "гонщикам" пример для подражания, и ролики станут не нужны.
Гость
10 мая 2009, 12:55
ворчун, весьма обстоятельная точка зрения, но хотел бы тогда поставить вопрос: может быть вообще не стоит производить автомобили такой мощности, которые способны развивать скорость за 150-250 км/ч, если это все равно в России запрещено. Пусть на западе продают, где автобаны есть. Или если кто хочет гонять - в автоспорт. а то как то нелогично. выпускают автомобили, способные летать с дикой скоростью даже на коротком участке от светофора до светофора. А для кого тогда ограничения?! любишь скорость: иди на полигон. зачем подвергать угрозе жизни посторонних людей?!
Гость
12 мая 2009, 10:35
Кстати я с ворчуном полностью согласен так как люди больше видят в лихачестве повышения личного самоудолетворения, типа вот я как могу, нас кормили этими фильмами про скорость и мощные авто со времен БомБимБома и Турбо так что вы хотите поменять в уже сложившихся харрактерах взрослых людей нужно поменять полностью концепцию восприятия что бы народ начал не восхищаться чей то смелостью и быстрой ездой а презирать как неуважение ко всему народу вот тога настанут другие времена а рублем вы только озлобите народ который итак уже во всем запутался!!!
Гость
14 мая 2009, 11:27
Раньше вдоль дорог на постах ГАИ стояли ражбитые машины. Действовало весьма отрезвляюще. Хватало до следующего поста. Особенно, если машина реально полный металлолом.
Гость
21 мая 2009, 18:59
Александр А А 27 апреля "(штраф за любое ДТП 100руб. - СМЕШНО)." Если при парковке поцарапал чужую машину (Слишком узкий проезд был), мне теперь 10000 платить предлагаешь? Ну вот предположим посмотрю я эти видео, стану таким послушным, а завтра мне в лоб прелетит дебил на джипике... и что? Что толку что я это смотрел... Так же бесят пешеходы... Вы когда дорогу ПЕРЕБЕГАЕТЕ, вы убедитесь что вас все пропускают... нет блин, думают один пропустил, значит все пропустят... Порой просто не ожидаешь что из-за машины выбигает какая нить бабка с катомкой и ей вообще пофиг на все, она на автобус опаздывает... высуни ты лицо, посмотри, пропускают или нет... ой... чет много букоф..))А про "иди на полигон.", ты в Тюмени такие полигоны где видел? Чтобы можно было адреналин вылить...
Гость
27 мая 2009, 19:13
Я ЗА!И не только по тв.но и на рекламных щитах по городу.Да и с Cooper72 на счет пешеходов полностью согласен
Гость
31 мая 2009, 17:02
поддержу
Гость
17 июня 2009, 16:00
Если надо было то давно решить эту проблему можно было. Даже я своим жалким умишком знаю решения, не думаю что не кому другому не приходила в голову эта мысль. Ограничители скорости уже давно предуманны на машинах любого класса, ставешь предельную допустимую в стране например 90 км и все. Что бы увеличить предельную скорость разрешающую надо улучшить качество дорог, для этого надо разрешать делать частные(платные) дороги, я считаю за ними будущее дорогостроения. На счет пешеходов так тут еще проще: подземные переходы, и пешеходные путепроводы.
Гость
7 июля 2009, 16:54
Правильные ролики и надо вместо рекламы пива на рекламных щитах показывать чтобы народ на светофоре было о чем подумать и штрафы ввести как в Европе за превышение 2 штуки евро (Швеция) и тогда лишний раз подумал гоняться или нет?
Гость
10 марта 2011, 23:38
согласна, что вместо рекламы пива нужно включать такие ролики. но родители торопясь на работу или еще куда либо тащат ребенка за руку через дорогу или в машине не пристегивают ремнями или экономят на детском кресле нарушая все правила дорожного движения, думают что с ними ничего плохого не произойдет, а дети потом повторяют их ошибки и попадают в аварии. надо и родителей таких наказывать.