перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Жители тюменского села заметили стаю волков

29 января, 12:22
село Демьянское и посёлок Демьянка находятся в Уватском районе , а не в Упоровском.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января, 12:28
им лиш бы только написать
Гость
29 января, 12:36
Диана Макеева, покажите нам Демьянку в Упоровском районе. Первая буква совпала - и так сойдет.
29 января, 13:45
Гугл: Тюмень-Демьянка почти 500 км. Журналисты: какой ужас, волки почти в Тюмени!
Гость
30 января, 05:30
галиевым - пойдет и так
Гость
29 января, 14:03
Сейчас в каждой ... ну почти в каждой деревне фермер-предприниматель имеется. Они режут скот, а останки вываливают непосредственно у деревни. Контрактов на утилизацию ни у кого нет! Потому что утилизируют только где-то в Ишиме. Попробуй из Тобольского района в Ишим повози падаль и останки животных. На это предприниматель ни копейки не выделит. Он сэкономит и вывалит у деревни. Хотя сэкономленные средства должны иметься, ведь в работники нанимают зэков на вольном поселении. Так что не стоит удивляться, что волки приходят в деревню за едой!!!
Гость
29 января, 18:54
А свежая еда в виде собак уже сама ждёт пока ее сожрут. Куда она с цепи денется. Жители села какие-то двустандартные-сами еду сервируют, сами и отобрать пытаются. Это как в ресторане у вас с боем отнимут тарелку, а потом ещё и киллера вызовут.
Гость
30 января, 07:32
Гость
29 января, 18:54
А свежая еда в виде собак уже сама ждёт пока ее сожрут. Куда она с цепи денется. Жители села какие-то двустандартные-сами еду сервируют, сами и отобрать пытаются. Это как в ресторане у вас с боем отнимут тарелку, а потом ещё и киллера вызовут.
Проблема волков и собак не только в том, что собака на цепи, она может и беспривязной быть и ничего не изменится. Тут работает разница в повадках животных из разных условий жизни. Волк - чистейшей воды хищник с незамутнённым признаками воспитания мышлением. Собака воспитана человеком, как охранник и помощник и не более того. В инстинктах собаки отсутствует обязательность убить противника. Даже в жесточайших собачьих драках очень редко погибает кто-то из драчунов: основное у собак - сигнал "сдаюсь и подчиняюсь" и на этом битва прекращается. Волки воюют до полной победы - если драка, то до смерти противника. Проблема ещё в том, что сигналы подчинения у собак и волков разные. На просторах Ютуба есть видео, как волк подходит к СТОРОЖЕВОЙ собаке, намного крупнее и уж точно сильнее его. И что же? Для собаки поза волка с медленным переступанием на полусогнутых лапах и склонённой головой - подчинение и покорность, а в действительности волк выцеливает место на шее собаки, не защищённое ошейником. Секунды - и собаке волк уже перехватил горло и собака, инстинктивно не сопротивляясь "победителю", становится ужином для стаи.
Гость
30 января, 20:19
Гость
30 января, 07:32
Проблема волков и собак не только в том, что собака на цепи, она может и беспривязной быть и ничего не изменится. Тут работает разница в повадках животных из разных условий жизни. Волк - чистейшей воды хищник с незамутнённым признаками воспитания мышлением. Собака воспитана человеком, как охранник и помощник и не более того. В инстинктах собаки отсутствует обязательность убить противника. Даже в жесточайших собачьих драках очень редко погибает кто-то из драчунов: основное у собак - сигнал "сдаюсь и подчиняюсь" и на этом битва прекращается. Волки воюют до полной победы - если драка, то до смерти противника. Проблема ещё в том, что сигналы подчинения у собак и волков разные. На просторах Ютуба есть видео, как волк подходит к СТОРОЖЕВОЙ собаке, намного крупнее и уж точно сильнее его. И что же? Для собаки поза волка с медленным переступанием на полусогнутых лапах и склонённой головой - подчинение и покорность, а в действительности волк выцеливает место на шее собаки, не защищённое ошейником. Секунды - и собаке волк уже перехватил горло и собака, инстинктивно не сопротивляясь "победителю", становится ужином для стаи.
Волка только питбуль ушатает. Да и то если первым успеет в горло вцепиться. Но из питбуля пастух или охранник как из дерьма пуля. Пока другую собаку не увидит, ему все пофиг.
Гость
29 января, 12:36
"Жители тюменского села заметили стаю волков. Они утащили и загрызли домашнюю собаку". Жители тюменского села утащили и загрызли домашнюю собаку?
Гость
29 января, 13:19
👍Вот,вот только хотел это сказать, но вы уже опередили...
Гость
23 февраля, 12:10
Согласно правилам русского языка местоимение относится к последнему существительному, упомянутому в предыдущем предложении.
Гость
29 января, 12:28
А где наши знаменитые любители браконьерить на косуль и беременных лосих. У них и материальная база имеется и соответствующая техника наличествует. Пусть они продемонстрирует свои таланты великих охотников, им и карты в руки, вперед на охоту на волков.
29 января, 13:00
Гость, волк наверное невкусный
Гость
29 января, 13:07
29 января, 13:00
Гость, волк наверное невкусный
Ты думаешь они от голода беременных лосих убивают. Проснись, они как те тюменские конторские, ради забавы.
29 января, 13:10
Гость
29 января, 13:07
Ты думаешь они от голода беременных лосих убивают. Проснись, они как те тюменские конторские, ради забавы.
Гость, ради самого процесса охоты и ради добычи, чтоб потом похвастаться, приготовить настоящего дикого лося. Разве забыл про корзинки колбасок главы самой крупной НК?
Гость
29 января, 15:09
Жители тюменского села утащили и загрызли стаю волков. Это видела домашняя собака😐
Гость
29 января, 18:35
!!!
Гость
29 января, 14:25
Что тут нового, в Сибири всегда эти три вида вместе жили. Волк, медведь и человек.
Гость
29 января, 15:45
Но человек недолго
Гость
29 января, 16:04
И собака, собаку забыли!) Даже есть мультфильм волк и собака, ну ты заходи ежели что!))
Гость
29 января, 12:33
У вас заголовок с текстом статьи не согласованы. Но это видимо нормально
Гость
29 января, 12:49
Волк ленивый пошёл, нет чтоб за косулями побегать, ан нет, лучше собаку привязанную съедим
29 января, 18:16
Сами же лезут на волка, потом жалуются, что типа напал. Оборонялся, а не напал. Люди нападают на зверей, а не наоборот - своими именами надо такие поступки называть
Гость
29 января, 13:02
Путин всех не сможет прокормить с нефтяной иглы! Крутитесь сами!
Гость
29 января, 13:22
сказка с бородой до пояса, придумай что-то новое
Гость
29 января, 16:49
Голод не тетка
Гость
29 января, 14:11
Волки в лесу? Не может быть!!!
Гость
19 августа, 01:15
И ведь правда чо он там забыл.
29 января, 12:29
в городах стаи собак утаскивают вполне взрослых людей
Гость
29 января, 14:31
когда тебя уже утащат с дивана?
Гость
29 января, 14:43
надо понимать еще, что волк боится человека на уровне инстинкта
Гость
29 января, 15:46
И медведь. Но лучше не проверять
Гость
30 января, 07:38
И вот тут конкретная неточность! Волк не БОИТСЯ, у него нет такого конкретного страха в инстинктах перед человеком. Волки просто остерегаются всего, что может грозить неприятностями, а люди уже доказали, что от них можно получить серьёзные проблемы, поэтому нужно держаться подальше. Но иногда голод заглушает доводы разума.
Гость
29 января, 12:38
Жрать хотят вот и вышли🥺🤔
Гость
29 января, 15:47
Точно. Это корейский десант, волки бы собаку не стали жрать
29 января, 13:58
Лучше самому увидеть стаю волков и наложить в штаны чем узнать об этом от 72.ru...
Гость
29 января, 13:30
дак стаю или следы стаи ,большая разница
Гость
29 января, 18:00
Когда замечаешь стаю волков, утащить и загрызть домашнюю собаку - естественная реакция😂
Гость
29 января, 20:59
У вас заголовок нелепый. Получается, что жители загрызли собаку.
Гость
30 января, 02:16
Глава поселка этот села Демьянского, а не поселка Демьянка (там глава женщина). И да село и посёлок - разные понятия.
Гость
31 января, 21:05
Знаю что в декабре 2023 стая из 9 волков в Альменевском районе порезала овец, 2 отстрелили , остальные в лесу. Люди бояться.
Гость
19 августа, 00:54
В России по статистике 120 000 волков, значит один миллион двести тысяч копытных в минус и им ничего не будет. А вот Рашкина за одного лосика затоптали и всем Голливудом с инспекторами кино снимали, ждали и наблюдали как Рашкин лосика добывал свежевал разделывал. Рашкина то охренители осилили а вот волк то им не по зубам.