Один был и тот уехал. Ну а эти слышат только себя и набивают свои карманы.
Гость
28 июня 2023, 00:03
Гость
27 июня 2023, 22:44
Один был и тот уехал. Ну а эти слышат только себя и набивают свои карманы.
Он может и рад бы помочь даже уехав, но в Россию сейчас деньги перевести квест ещё тот. Если и найдётся несанкционный банк, то комиссия такая с обеих сторон что только рожки да ножки останутся.
Вот видите, даже собакам от воблы плохо. Что уж тогда о людях говорить?
Гость
27 июня 2023, 10:55
Да хватит обманывать, нет там брошенных. Это дворняги дикие.
Гость
27 июня 2023, 12:08
Гость
27 июня 2023, 10:55
Да хватит обманывать, нет там брошенных. Это дворняги дикие.
дикие дворняги когда-то были милыми щеночками которых выкинули
Гость
27 июня 2023, 08:35
Не нойте, а помогайте, а то жалко видите ли. Купите корм увезите, кости для бульона, крупы и уже помощь. Приют хороший. Иногда помогаем чем можем. Все сотрудники молодцы. Смотришь на них и веришь в хорошее. Спасибо всем, кто помогает и сотрудникам приюта.
Гость
27 июня 2023, 08:31
пискайкину напишите, ему плюсик в карму и может быть плюсик на выборах!
Гость
27 июня 2023, 22:44
У него недвижимость и семья в Германии. Разве ему нужна Тюмень?
Гость
27 июня 2023, 10:27
Вот поэтому не завожу животных понимая всю ответственность. Если я не могу дать достаточно заботы и любви собаке, кошке и другой животинке, то и не надо их заводить! Это не игрушки! Как-то подобрали кошку с ошейником на улице, т.е. хозяйскую. Развесили объявления, раскидали по группам помощи животным. Ни одного отклика. Потом уже узнала, что люди выезжали со съемной квартиры и выпустили ее. Пришлось пристраивать, тоже желающих не было не много.
Гость
27 июня 2023, 21:01
Спасибо, кто помогает животным, а то что людям жрать нечего, идите на 3 работы работать, вкалывайте, ....и будет жрать чего.....
Гость
28 июня 2023, 19:47
Вот так, меценаты уезжают из этой страны, а остальные как могут крутятся чтобы выжить... Жалко зверушек.
Гость
29 июня 2023, 07:59
Дарья, спасибо вам за вдумчивую статью и настоящих экспертов! у самой двое псов - с улицы и с приюта, согласна с каждой буквой! и за важные слова о ситуации после 24 февраля
Гость
27 июня 2023, 09:11
СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ - ТОЛЬКО ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЬЕЙ....
ГОСПОДИ, ПОМОГИ ВСЕМ ХВОСТИКАМ
Гость
27 июня 2023, 11:37
На волю выпускать тоже не есть хорошо. В приюте хоть тарелку каши дадут . А на воле когда они себе раздабудут. Жалко собак! Собака - домашнее животное. Друг для человека! Одинокие люди всегда заводят себе собаку. Так и жить веселее !
Гость
27 июня 2023, 18:04
А у меня как раз именно в семье и появились. Один пёс, потом второй, потом кот и шиншилл. Каждому члену семьи по живности. Живи я один, то никого и заводить бы не стал. Это же огромная ответственность и привязка к дому. Ни уйти толком, ни уехать. Они же есть-пить и гулять хотят регулярно, а не когда мне удобно. А для веселья вполне людского окружения достаточно.
Гость
3 июля 2023, 10:57
Может для приюта налоги отменить? За землю, например и пр.. Как думаете? Чем он хуже Шевчика? Вот они деньги туда и тратятся, половина.
Гость
22 декабря 2023, 17:34
конечно,какой налог с благотворительной организации
Я у них в приюте кота взяла в 2014г., до сих пор у меня живёт и радует. Здоровый, умный, воспитанный красавец. Волонтёры сказали, что был найден в подъезде. Так, что хорошее дело люди делают. Жаль я не могу обеспечить приют. Удивляют богачи, которые могут, но не хотят(как поговаривал В.И.Ленин)
Была в Новом Уренгое и в прилегающих к нему посёлках. Псы, с чипом в ухе везде гуляют или лежат. Упитанные и вполне довольные своей жизнью. Одному-понравившемуся мне пёсику, предложила мороженное, но он сказал , - "Что это не полезный продукт" и повилял хвостом. Почему не видно этого в наших городах?
Гость
28 июня 2023, 22:38
Безмозглые и безответственные прямоходячие не заводите кошек и собак, чтобы потом их не пришлось бросать. Пробуйте думать мозгами, если они есть
Гость
16 января, 22:21
Какая разница брошенные они или дикие. Им нужна наша помощь, помощь людей. Всем миром поможем. У дочери на работе уже принесли список что нужно для собак и кошек в этот приют и это не только корм, но и противогельминтные препараты и многое другое.
Гость
27 июня 2023, 21:56
На волю ? На смерть от голода , холода и издевательсв
Гость
3 июля 2023, 10:53
На воле всегда накормят, вы хоть где видели тощую собаку? Продуктов выбрасывают не меряно везде.
Гость
27 июня 2023, 08:06
ми только своих не бросаем а кого бросили - те не свои.
Гость
27 июня 2023, 08:51
А чё бросил. Денег дай
Гость
27 июня 2023, 13:03
Приют, видимо, хороший. Только вот не пойму:месячное содержание одной собаки, выходит, 20-30 тыс.? Собаки не все крупные. Для сравнения:я осталась одна со старой собакой полу парализованной, второй молодой, обе овчарки крупные, кот, кот. ест в день э300-400 г печени свиной. Так мы вчетвером потратили за месяц(муж уехал на СВО добровольцем, деньги от Вагнер будут неизвестно когда), не поверите! 10 тысяч! При этом все едят полноценно, и я не голодаю. Возможно, на лекарства у них уходит. Но не все же собаки поголовно больны! Завышаете затраты. Может, ваши зарплаты туда входят? Ну, тогда -без вопросов!
Гость
27 июня 2023, 17:35
Я тоже не поняла почему на 80 собак сто шестьдесят тысяч. У меня собачка цвергпинчер и кошка. Едят каши с мясом или рыбой минтай варю, кости выбираю. И субпродукты после заморозки, оттаиваю, режу мелко даю. А в каши еще влажный корм добавляем.И то руб 800
на двоих выходит.
Откуда 20-30 тысяч взяли, с потолка или вагнер нашептал? Написано же русским по белому 160 тысяч на всех. Это еле-еле на поесть хватит. Плюс лекарства больным. Да и не больных тоже надо минимум раз в год осматривать, вакцинировать и глистогонить. Про такие «мелочи жизни» как коммуналка умолчу, сами знаете нынешние тарифы. Даже удивительно как этот приют вообще выживает. Судя по фото не очень. И бедненько, и не очень чистенько. Но западная модель частных приютов в России вряд ли приживется. Про все страны на знаю, но в Штатах частный приют или частная группа спасения определенной породы это группа единомышленников и волонтёров человек в 100-200, каждый из которых берет в свой собственный дом несколько собак и полностью всем их обеспечивает, от еды до лечения. А отчёты о привлечённых по линии благотворительности средствах всегда в свободном доступе на сайте такой группы. Причём обо всем, от подаренного мешка корма до многотысячных переводов на лечение каждого конкретного животного.
Гость
27 июня 2023, 11:16
Все эти приюты - отмыв денег . Деньги из бюджета идут , потом закончилась программа и все . Ветврачи вообще взвинтили цены , что пенсионерам неподъёмно в клинику сводить питомца . Зачем размножают беспородных собак ? Породистых ещё можно как то пристроить . Вообще в городе собаки это проблема : нет площадок для выгула , гадят в лифтах , около подъезда , воют и лают целыми днями , запертые в квартире .
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%Тюменские волонтеры рассказали о жизни приюта для собак после начала СВО