Отвечаю на ваш вопрос
Считаю что нужно ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, сроком отбыванием в колонии и огромным штрафом.
Не понятно что вы имеете ввиду что животных нужно вывести из обращения?
Вы понимаете что вы пишите?
От вас какой толк в экономике государства?
Гость
25 марта 2023, 14:41
Сегодня собаку избил,а завтра ребенка.Страшные люди,которые отрываются на тех,кто слабее и заведомо не даст сдачи.
Гость
26 марта 2023, 01:46
Да уж, герой штаны с дырой. Отпинал шпица и считает себя крутым мачо. На какого- нибудь ротвака или алабая ножку задирать побоялся бы. Впрочем у таких «самцов» и самки им под стать. Завтра сами на месте щенка оказаться могут, но в отличии от щенка их никто жалеть не станет.
Гость
26 марта 2023, 07:36
Гость
26 марта 2023, 01:46
Да уж, герой штаны с дырой. Отпинал шпица и считает себя крутым мачо. На какого- нибудь ротвака или алабая ножку задирать побоялся бы. Впрочем у таких «самцов» и самки им под стать. Завтра сами на месте щенка оказаться могут, но в отличии от щенка их никто жалеть не станет.
Могу вас заверить со всей ответственностью: если тот ротвейлер или алабай считает его своим хозяином-вожаком-главой - он будет визжать, убегать, н терпеть побои. Собаки вообще признаны по разумности на уровне ребёнка 3-4 лет. Поэтому, если его бьёт ГЛАВНЫЙ, значит - в мозгу у пса: чем-то он очень виноват перед главным, который сейчас его наказывает, но потом простит и снова накормит вкусняшками!
Гость
26 марта 2023, 11:19
Гость
26 марта 2023, 07:36
Могу вас заверить со всей ответственностью: если тот ротвейлер или алабай считает его своим хозяином-вожаком-главой - он будет визжать, убегать, н терпеть побои. Собаки вообще признаны по разумности на уровне ребёнка 3-4 лет. Поэтому, если его бьёт ГЛАВНЫЙ, значит - в мозгу у пса: чем-то он очень виноват перед главным, который сейчас его наказывает, но потом простит и снова накормит вкусняшками!
Главного не тронут, но для этого собаку надо соответствующим образом воспитывать с самого раннего возраста. Иначе в авторитете будет не хозяин, а пёс. Но это недоразумение мужского пола даже со щенком шпица справиться не смог.
Гость
25 марта 2023, 15:59
Если издевательство над животным приносит удовольствие, следующим будет человек, это уже диагноз
Гость
25 марта 2023, 18:04
Заметьте, все эти злодеяния в основном делают мужики. Вывод : повальная деградация мужского населения, дно достигнуто
Гость
28 марта 2023, 15:05
Среди кобылок тоже хватает всяких. Насмотрелся в свое время на таких в школе.
Гость
25 марта 2023, 16:39
Сегодня я в ветклинике прощалась со своей кошечкой, ей 17 лет. У нее отказывают почки, язвы во рту и много чего. Она просто лежит, даже не встает уже, мучается. Как бы я хотела, чтобы она была здорова, забрать домой. К сожалению, все плохо настолько, что она 1-3 дня умрет голодной смертью. Боль у меня такая, что не передать. Врач, сказала, что тут только усыпить, чтобы кошечка уже не мучалась от сильной боли.... Тут до последнего борешься за животиночку свою, а кто-то просто убивает.... ужас
Гость
25 марта 2023, 19:52
БОРОТЬСЯ С ЖИВОДЕРАМИ нужно, учитывая что жестокость присуща 30% населения, по аналитике среди америк. солдат.
Расскажу историю, мама семерых детей, верующий человек, выгнала рожать свою кошку на лютый мороз. Итог, все котята погибли. Но кошка нужна в хозяйстве, частный дом, много крыс. После родов запустила ее обратно.
Жестокость присуща людям, у которых у самих есть что то от животного мира. Эти люди живут примитивными инстинктами. Выживают, возвышаются над другими, зубами удерживая маленькую власть или падают в яму, воя и тормозя когтями. Они знают кто они. И очень жаль, что те кто порядочнее и слабее, не дают им отпор.
Гость
28 марта 2023, 00:59
Нет, абсолютно неверное выводы. Животные убивают тех, кто является или угрозой, или едой. Беспочвенная жестокость и психопатическое желание унизить и безо всякого смысла , просто так, причинить боль тем, кто слабее тебя - это чисто человеческая фишка.
Гость
25 марта 2023, 14:38
Анастасия, хочу Вас обнять и поблагодарить за доброе сердце и эмпатию по отношению к беззащитным братьям нашим меньшим. Удачи и процветанию Вашей клиники.
Гость
25 марта 2023, 16:51
Домашние животные потому и живут рядом с нами, что абсолютно доверяют человеку, который их кормит. Кошки вообще живут с нами только потому, что считают кормильца мамой. А для собаки вообще хозяин - высшее на свете существо, глава клана и вожак стаи и обязанность собаки - абсолютное подчинение и защита хозяина от любых опасностей даже собственной жизнью. И мне странно, что ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ СЧИТАЮТСЯ ИМУЩЕСТВОМ...
Для закона табуретка и собака - одно и то же...
В законах записано наказание "за жестокое обращение с животными", но какое это наказание? Штраф...
"Моральная травма" для соседа, увидевшего, как кто-то убил свою собаку, зарубив её несколькими ударами топора, при этом несколько раз промахиваясь и нанося страшные раны - важнее, чем сам факт жестокого убийства?
"Как вы считаете, нужно ужесточить наказание за жестокое обращение с животными?"
Я вот вообще считаю, что животных надо вывести из обращения, как класс.
Содержание животного в клетке, квартире - уже жестокое обращение.
Толк от собачек/кошечек для экономики государства отсутствует.
Минусов в виде обос...х газонов, столбов, тротуаров, искусанных людей, исцарапанных квартир выше крыши.
Оставить коров/свиней/кроликов.
А кошечек и собачек запретить для использования. Тогда и не будет жёстокого обращения с ними.
Гость
25 марта 2023, 14:11
Я взял 2 недели назад щенка , радости просто обалдеть , мы сним даже вмести спим, вроде под 40 а радуюсь как ребенок , Попробуйте его мне запретить.
Ekk, а давайте запретим вас как класс. Всем в разы лучше станет. Не будет облеванных подъездов, обоссанных лифтов, не будет окурков под окнами, не будет мата по ночам из-за стенки. И сразу жизнь заиграет новыми красками.
Гость
25 марта 2023, 22:43
Всех живодеров и людей,которые содержат собак,в плохих условиях,например- в темных гаражах ,на жаре,без воды и т.д. ,привлекать к ответу -и лишение свободы ,и огромные штрафы! В нормальных странах,для этого существует зоополиция!Даже в бедной Болгарии-она есть!!!
Гость
25 марта 2023, 16:15
Я не могу понять почему это сложно решить на законодательном уровне? Есть же уже готовые и проработанные на практике законы во многих странах. Даже ничего придумывать не нужно. Просто копировать и вставить текст.
Гость
26 марта 2023, 15:22
Давать реальные сроки, с огромными штрафами, при чем давать как сейчас людей, что бы неиповпднл было, это живое существо, оно так де чувствует боль, радость и прочие эмоции, спасают людей даже часто. Сегодня щенок котёнок, завтра чей то ребёнок, или бабуля на улице, женщина которая сдачи не даст не сможет. Жестокость надо искоренять. А пишушем про усыпиления здоровых или не критично больных которым можно помочь. За подстрекательство награждать тоже штрафами огромными. И веиеренаров стоило бы проверять на проф пригодность хорошо, и каждый год. У нас в городе нет достойных врачей ни ветеринаров ни для людей. Залечат до смерти, лечат сами не знают от чего по симптомам. Три ветеренара и все безтолковые,только бабки им подавай и все, а лечить не умеют. Не помешали бы государственные ветеринарные клиники. И с квалифицированными врачами и оборудованием, а не частные дерущие по пол зарплаты и неумеющими лечить и гробящими медленно животное.
Гость
25 марта 2023, 23:22
Какая хорошая, умная и нужная статья.
Гость
27 марта 2023, 12:29
Наказание колонией за жестокое обращение с животными должно стать нормой! А садисты - изгоями общества! Пусть бьются головой о стену и сами себя калечат эти изверги! Поднять руку на животное, все равно, что на ребёнка! Принимать закон надо однозначно и побыстрее!!!
Гость
27 марта 2023, 12:38
Конечно, закон такой нужен. Жестокость должна быть наказуемой, как любое преступление! Давно пора чиновникам этим озадачиться!
Гость
28 марта 2023, 19:31
Нужна ЗООПОЛИЦИЯ!!!!
Гость
25 марта 2023, 14:27
Вы еще животных и людей уравняйте в правах - голосовать на выборах, иметь собственность, профсоюз еще можно замутить. :)
Гость, такое может только в больную голову придти.
Гость
25 марта 2023, 22:57
В Испании ксть города,где собак уравняли в правах ,с людьми.И за жестокое обращение ,отвечают,как за людей.И правильно сделали!!!21 век,на дворе!Хватит уже быть дегенератами!!!Пора меняться!!!
Гость
26 марта 2023, 13:00
Гость
25 марта 2023, 22:57
В Испании ксть города,где собак уравняли в правах ,с людьми.И за жестокое обращение ,отвечают,как за людей.И правильно сделали!!!21 век,на дворе!Хватит уже быть дегенератами!!!Пора меняться!!!
То есть люди там тоже могут подойти и укусить любого?
Гость
26 марта 2023, 00:57
Надо ввести налог на зоошизу.
Гость
26 марта 2023, 20:22
надо ужесточить закон против живодеров и запретить заводить животных
Гость
27 марта 2023, 10:37
Ужесточить наказание преступникам и их покрывателям, те кто закрывают на такое глаза и еще оправдывают сами психически больные люди, всех лечить!!
Гость
27 марта 2023, 11:44
От убийства животных до убийства человека один шаг , я хочу чтобы те кто закрывает глаза на издевательства, были следующими 🙏🙏🙏😥😥🌈
Гость
27 марта 2023, 11:48
У меня умерла кошечка. Которая жила со мной 2 года , я уже месяц плачу , не могу с этим смириться 😥😥😥
Гость
28 марта 2023, 12:31
Нелюди... Наказывать очень строго и не штрафами, а тюремный заключением! А если это дети делают, сажать в тюрьму родителей или штрафовать крупными суммами
Гость
25 марта 2023, 14:19
Ну а что делать? Не на улицу же выкидывать. Недавно свою кошку усыпил, потому что переезжать в другую страну собираюсь, не выкидывать же её бедняжку на улицу. И то, некоторые клиники отказывались усыплять без веской причины
Озвучьте, пожалуйста, названия тех некоторых ветклиник, в которых отказались усыплять здоровое животное. Вот в эти клиники мы и будем обращаться. И название клиники, в которой не отказали, тоже озвучьте, чтобы обходить этих бездушных бизнесменов стороной.
Гость
25 марта 2023, 15:26
Вы Настенька, лучше посмотрите за своими сотрудниками и своей живодерней, тьфу ты, ветклиникой. У вас там работают полные профаны, которые угробили мне за неделю "лечения" котенка , при этом даже диагноз не смогли поставить, но с удовольствием взяли за эту неделю почти сорок тысяч.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Тюменец сдал живого чихуахуа в крематорий