перейти к публикации
43 комментария к публикации

Юрист рассказал, что грозит тюменке за оставленную в ветклинике собаку

6 июля 2022, 09:42
а что скажет водонаева?
7 июля 2022, 03:29
Ситуация на самом деле странная. Даже если женщина оставила собаку в клинике, то очень интересно что было дальше и как собака оказалась на улице когда пыталась ползти за хозяйкой? На видео видно что собака не может залезть даже на первую ступеньку. Получается персонал клиники вытащил собаку на улицу и наблюдал как она ползет за женщиной ? Видео обрывается на самом интересном моменте. Вобщем есть вероятность что то тут не чисто.
6 июля 2022, 09:37
Ждём показания собаки в суде
6 июля 2022, 12:11
заходим в вк, видим ее фотографии с собакой, это и будет доказательство. все в этом мире фиксируется, стереть невозможно
6 июля 2022, 16:15
В комментариях под первой новостью на эту тему кто-то написал, что почему, мол, не сделают медицинскую страховку для животных. Т.к. у меня есть собака и эта тема касается и меня, то я решила промониторить этот вопрос. к моему удивлению обнаружила, что медицинские страховки для собакенов и котиков существуют. Каких-то 150-300 руб в месяц, в зависимости от программы, и вы можете без особых потрясений обращаться в ветклинику. Страховая компенсирует расходы. Уже собралась заключить договор, но, увы, мой собакен уже не подходит, т.к. он старше 8 лет. Но для владельцев более молодых песиков это, по-моему, отличное решение проблемы. В общем, надеюсь, что кому-нибудь моя информация будет полезной.
Гость
6 июля 2022, 16:20
У кого есть деньги платить за страховку, те и на обследование по необходимости тоже деньги найдут. Много малоимущих, которым просто так и 300 руб. в месяц отдавать -дорого.
6 июля 2022, 16:29
Гость
6 июля 2022, 16:29
У кого есть деньги платить за страховку, те и на обследование по необходимости тоже деньги найдут. Много малоимущих, которым просто так и 300 руб. в месяц отдавать -дорого.
М-да? Ну, вот мне, например, лечение собаки обошлось около 15 тысяч. Мне было бы проще платить по 300 руб в месяц (итого 3600 руб), чем одномоментно отдать 15 тыс. Это менее обременительно для бюджета семьи. На мой взгляд. Но я ответственный хозяин. Некоторым проще, как показывает жизнь, просто бросить больное животное.
7 июля 2022, 00:29
И торговлю домашними животными приравнять к торговле людьми
6 июля 2022, 12:34
Прайс листы в клиниках на виду, можно до начала обследования уже начальную сумму прикинуть и обсудить с администратором и доктором. Если осмотр и первоначальный забор крови был сделан, значит, выполненная услуга была не оплачена. Что это значит, получит услугу и убежать, не заплатив? Какие тут могут быть возмущения? Пусть попробует не заплатить, к примеру, за электричество, начнут "капать" пени сразу же. По поводу принадлежности собаки, в любой клинике перед началом приёма заполняются данные и вносятся в комп - ФИО, адрес, номер телефона владельца, кличка и возраст животного. Если не владелец, то и обговорила бы сразу же, что собака подобранная, денег на ее лечение нет, помогите, чем можете. Любой порядочный, добрый и ответственный человек так бы не поступил, как эта женщина. Переживающие за судьбу животного по другому выглядят. Даже если у них совсем нет денег. Попросят о помощи. Или пообещают найти средства попозже, совместно с клиникой договориться "кинуть клич" в соцсети о помощи и т.п. Не верю абсолютно этой женщине. Даже если бы это был бездомыш, зачем сходу тратить время и силы специалистов в клинике, не узнать изначально стоимость и не обговорить возможность помощи, а потратить деньги клиники и сбежать? И что она ждала от общественности? Люди любят животных и любят тех, кто им помогает. А тут жестокосердный уход на видео.
6 июля 2022, 10:10
За чужой теткой собака не поползла бы!
Гость
6 июля 2022, 11:23
совершенно согласна!
Гость
6 июля 2022, 18:20
Однозначно!!!
6 июля 2022, 11:35
Это что за дерьмо-закон считающий живых существ вещами!??? У всего сущего всегда был и будет только один невидимый , но реальный хозяин БОГ.
6 июля 2022, 11:59
Чирий, мне кажется, власть тоже считает народ вещью
6 июля 2022, 13:57
6 июля 2022, 13:57
Чирий, мне кажется, власть тоже считает народ вещью
все наделены властью по праву рождения, только она у всех своя.Нет претензий , нет проблем с кем бы то не было ...
6 июля 2022, 11:13
с такими юристами и враги не нужны
Гость
6 июля 2022, 10:04
Есть соседи которых можно опросить . Быда ли у нее собака
Гость
7 июля 2022, 00:25
Введите уже закон о жеском контроле домашних животных. Приручил- отвечай. И налог тысяч 5 в год за каждую собачку.
Гость
6 июля 2022, 16:41
Что-то так слабо верится, что собака, которая не может ходить, ползла за женщиной на улице к машине. Как она туда попала, на улицу? Там же ступеньки? Если администратор побежала женщину догонять, подняв собаку на руки, то все равно не получается. Женщина бы быстрее добежала до машины и уехала. А если бы догнали её? Закинули бы собаку в машину?
Гость
6 июля 2022, 09:22
ну конечно собака прям бы поползла за чужим человеком!!!!!!!!!!!!! Давай те пожалеем бедную тётю!
Гость
6 июля 2022, 22:26
как только мы выходим за порог своего жилища то мы автоматически соглашаемся с тем что нас снимают тысячи видеокамер и регистраторов , и видео снятое в общественном месте не требует разрешения на размещение за исключением фото и видео детей , на это нужно согласие их представителей ст.152 г.к. рф
Гость
9 июля 2022, 01:46
Вот именно есть страховка на собак и ещё я бы налог на собак тоже ввёл бы ну пусть четыре пять тысяч руб в месяц чтобы за эти деньги обеспечивались места ввгулов, и мед расходы за счёт гос учреждений вертеренарного типа, ну и пожалуй как в других странах штрафы за выгул не в том месте без намордников и тп, эти меры во первых бы защитили самих животных от каких попало хозяев и во вторых дополнительные доходы государству ну и плюс для людей которые не хотят жить в куче собачьих каках в жилых дворах и парках а люди отвечающие за благоустройство в этом возиться
Гость
6 июля 2022, 10:31
Как-то на улице я покормила бездомного котенка, так он тоже за мной побежал. Пришлось реально убегать, так как мне родители не разрешали заводить животных.
Гость
6 июля 2022, 11:07
А то что она деньги не заплатила, ничего? Или так можно теперь за любую услугу и покупку развернуться и молча уйти? Пусть город знает в лицо своих «героев». Нечего её оправдывать ещё. Так себе юрист
Гость
6 июля 2022, 16:18
Вот ее МОРАЛЬНО и порицают, господин адвокат. Уж от этого вы ее точно не защитите.
Гость
6 июля 2022, 09:51
А эти положения гражданского кодекса применимы к приусадебному хозяйству? Если я курочку или порося зарЭжу - посодють?😂😂😂
Гость
6 июля 2022, 09:20
Еще не известно , чья собака , что там произошло. Всю историю мы знаем со слов сотрудников клиники , и записи с камер очень плохого качества. Надо выслушать вторую сторону.
Гость
6 июля 2022, 22:05
Бедная женщина,попала по каток диванных тунеядцев.Пусть делает скрины написанных гадостей в ее адрес и обращается в МВД
Гость
8 июля 2022, 07:33
Интересно,а что может грозить ветеринарам,за их убийственные для многих животных ценах?!!!
Гость
8 июля 2022, 09:57
Не хочу больше читать эту систему местных сайтов. Новости без четких доказательств, как про этот случай. А остальные новости так же пишутся, да? Смысл тогда читать эти сайты? Я и другим новостям здесь теперь не верю, и автоматически выше доверие тем, кого они хают. Минус постоянный читатель.
Гость
6 июля 2022, 10:44
Пытаясь сделать себе рекламу и вернуть небольшую сумму денег, эта ветклиника только подорвала свой имидж. На основе только своих предположений без прямых доказательств обвинили женщину, ославили. Нарушили закон о персональных данных, опубликовав изображение женщины без ее согласия. И еще выставляют себя спасителями. Многие будут стороной обходить это учреждение после этого скандала.
6 июля 2022, 14:35
Этой клинике реклама не нужна, у них предостаточно платежеспособных клиентов на постоянной основе. Перед осмотром в клинике администратор выясняет информацию и заносит данные клиента в базу, так что у клиента была возможность рассказать о том, чья конкретно собака и выяснить примерную стоимость первоначального обследования. И что значит "пытаясь вернуть"?? Если сумма небольшая, почему тогда женщина не заплатила? Иначе это же кража и мошенничество получается, воспользоваться услугой и сбежать не заплатив. Никто стороной не будет обходить это учреждение. Кто ходил, так и будет ходить. А вот на видео всё чётко видно, кого нужно стороной обходить.
Гость
6 июля 2022, 15:12
6 июля 2022, 15:12
Этой клинике реклама не нужна, у них предостаточно платежеспособных клиентов на постоянной основе. Перед осмотром в клинике администратор выясняет информацию и заносит данные клиента в базу, так что у клиента была возможность рассказать о том, чья конкретно собака и выяснить примерную стоимость первоначального обследования. И что значит "пытаясь вернуть"?? Если сумма небольшая, почему тогда женщина не заплатила? Иначе это же кража и мошенничество получается, воспользоваться услугой и сбежать не заплатив. Никто стороной не будет обходить это учреждение. Кто ходил, так и будет ходить. А вот на видео всё чётко видно, кого нужно стороной обходить.
А почему клинике не нужна реклама ? Расскажите про нее , если что знаете.
6 июля 2022, 17:16
Гость
6 июля 2022, 17:16
А почему клинике не нужна реклама ? Расскажите про нее , если что знаете.
Хорошо оборудованная клиника со стационаром. Посещала со своим котом дважды за несколько лет, чистку зубов и лечение сделали прекрасно и быстро. По ценнику не самая дешёвая, верно, но, в принципе, цены как по городу на одном уровне. Пока проходила лечение с котом, наблюдала бесконечный поток клиентов как с обычными, так и с дорогими породистыми животными, оооочень много заводчиков сразу на профилактический осмотр приходили с несколькими дорогущими породистыми собаками. Среди моих многочисленных знакомых практически все посещают эту клинику, и не один год. По своему наблюдению и делаю выводы, что клиентская база обширная и платежеспособная, ради пары тыщ позориться бы не стали.
Гость
6 июля 2022, 10:13
я не оправдываю кого то. но все обвинения основаны на умозаключениях сотрудников клиники. можно фото с клиентами выкладывать в интернет?
Гость
6 июля 2022, 22:22
конечно можно , потому что они сделаны в общественном месте , а вот детей нельзя
Гость
6 июля 2022, 09:16
Пусть тогда юрист скажет как можно привлечь к ответственности хейтеров в комментариях, которые загнобили женщину.
6 июля 2022, 10:55
Гость, бедненькая, загнобили её. Не жаль нисколько, а вот собаку жалко.
Гость
6 июля 2022, 09:43
Зачем люди вообще заводят таких собак? Такса одна из самых уродливых пород.
Гость
6 июля 2022, 12:06
ваше личное мнение видимо забыли спросить
Гость
8 июля 2022, 04:36
Какие-то совсем невероятные законы в России по поводу отношений к животным! Человек, выбросивший животное на улицу, или неважно где, вообще ни за что не отвечает! Моральное порицание!!! Ему это моральное порицание абсолютно не мешает жить дальше спокойно! Он ещё возьмёт кого-то себе в качестве игрушки, а надоест - снова выбросит( отдаст, отнесёт, погубит…). И снова МОРАЛЬНОЕ ПОРИЦАНИЕ? Вот потому в стране так много брошенных собак и котов бродят по улицам! Пока будут эти животные приравнены к ВЕЩАМ(!!!), а не к живым существам, которые рождались не на муки, а на счастливую жизнь, так и будут бедные брошенные животные мучиться ю, а не жить! А тем, кто принимал такие ЖЕСТОКИЕ ЗАКОНЫ, где животные приравниваются к ВЕЩАМ, хочется, чтобы их. Амих считали ВЕШАМИ и относились соответственно… Как к ветоши!
Гость
6 июля 2022, 14:47
По ул. Дружбы, рядом с жэу стоит 5 эт. и 12 эт. дома, так вот некоторые вообще не кормят бездом. котов, и есть такие, что ворчат и запрещают кормить, это люди или кто? убирали на улице под деревом воду для них.
Гость
6 июля 2022, 09:40
Что будет тем бабушкам , которые мусорные баки у собак отобрали, что кушать собачкаи.