RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В тюменских лесах водятся рыси и медведи

13 августа 2021, 06:30
13 августа 2021, 06:51
Спасибо за красивые кадры! Очень радует, что есть еще дикая природа, не понимаю охотников- убивать ради удовольствия.
13 августа 2021, 08:26
Спасибо! Прекрасная статья! ❤️ Недавно, выезжая из деревни, находящейся глубоко в лесу, на дороге увидели косулю. Красавица!
Гость
13 августа 2021, 07:35
В Зубарево Тюм.р-на, пока местный глава Егунов не разбазарил и не прикарманил все, что можно, а вокруг не забурили все ведоносные слои скважинами, было огромное озеро-пруд, в него воду подкачивали, насосная станция даже стояла, так вот оно было занесено даже на карту миграции перелетных птиц и об этом знал весь мир! Весной и осенью кого только не было! И лебеди тоже были. В лесу, сама видела и глухарей и рябчиков. Теперь лес весь завален строительным мусором от коттеджей. Напротив д.Бурмакина прямо до Ирбитского тракта и вдоль д.Ермолина со стороны р.Липка, уже который год ходит медведь. Следы в колках два года назад сама видела, причем это медведица была с медвежонком (местный охотник сказал), а в этом году там же, в леске у трассы, деревца им погрызаны, помет и почва разрытая, корешки видимо дергал. Я за грибами хожу туда, замечаю. Но теперь вот уже страшновато стало, раз к трассе ходить стал. Еще на дачах Тополя на Моск.тр. видела горлицу, даже сфоткала ее, вроде как у нас не водится- откуда прилетела интересно. Ее курлыканье ни с чнм не спутать! А краснокнижный соловей-красношей ка на Лесобазовском пруду-болоте! Сколько их было еще в прошлом году! Из города специально утрами приезжала послушать. В этом уже нет, все загадили, да и дома там сносят, ломают, им не комфортно. Столько интересного из фа флоры, на той же лесобазе, застройщики и власти могли бы обыграть как фишку .
Гость
13 августа 2021, 08:27
Спасибо за публикацию. Хоть что то приятное с утра прочитать.
Гость
13 августа 2021, 09:18
Такие новости должны составлять хотя бы 10%, а не 1...
Гость
13 августа 2021, 10:13
Читал сопроводительный текст голосом Николая Дроздова) В кои-то веки интересный материал, спасибо!
13 августа 2021, 13:28
Хоть что-то доброе и хорошее на 72...
13 августа 2021, 11:40
Классное хобби! Хотелось бы тоже приобщиться.
13 августа 2021, 12:01
К сожалению, в Викуловском районе были случаи нападения животных на человека.
Гость
13 августа 2021, 14:08
какие красивые❤️ почаще бы такие новости
13 августа 2021, 11:29
Красиво. Жаль что их всех убьют кровожадные охотники.
Гость
13 августа 2021, 14:00
Красивые кадры. Одно только тревожит. Это прошлые и масштабные пожары. От которых страдает всё живое вокруг. Люди берегите лес и природу, будьте аккуратны с огнем. Давайте оставим эту красоту нашим детям и внукам
Гость
13 августа 2021, 11:22
> современным бобрам сильно повезло Нет: «Основной причиной уменьшения популяции Западносибирских бобров играли промысел и браконьерство, на сохранении молодых бобров и приросте численности отрицательно сказываются паводки. За последнее время условия обитания бобров ухудшились из-за развития хозяйственной деятельности, особенно лесопромышленной.»
Гость
13 августа 2021, 22:31
Спасибо! Побольше таких статей! Очень интересно!
13 августа 2021, 19:27
Лучше бы написали, что теперь ни одно краснокнижное животное не может быть под защитой, а не то что мишка косолапый.
Гость
13 августа 2021, 15:00
ну вот опять, а как теперь в лес за грибами идти???
Гость
13 августа 2021, 07:17
Всё это пригодно в пищу
Гость